Sold2022Amphorenvase und Kerzenleuchter mit Dekor "Deutsche Blume"Amphorenvase und Kerzenleuchter mit Dekor "Deutsche Blume" Farbenfroher Dekor aus Blumenbuketts und Streublumen in feiner polychromer Malerei. Goldstaffage. Teilw. aus der sog. "Hobby collection". TeiSee Sold Price
Sold2019PAAR AMPHORENVASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1973PAAR AMPHORENVASEN 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1973 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. '539'. Je aSee Sold Price
Sold2022PAAR AMPHORENVASEN 'BLUMENMALEREI'PAAR AMPHORENVASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 1975 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 1. Wahl.See Sold Price
Sold2021Prächtige Amphorenvase mit feinerPrächtige Amphorenvase mit feiner Limoges-Emailmalerei Über glockenförmig aufsteigendem, profiliertem Rundfuß ovoider Korpus mit gerundeter Schulter, eingezogenem Hals und breit auSee Sold Price
Sold2021Große Amphorenvase mit WeichmalereiGroße Amphorenvase mit Weichmalerei sog. "Renaissancehenkel-Vase". Über profiliertem Rundfuß ovoider Korpus mit gerundeter Schulter und eingezogenem Hals mit gedrücktem Nodus, in wSee Sold Price
Sold2022Prächtige Amphorenvase mit WeichmalereiPrächtige Amphorenvase mit Weichmalerei sog. Urbino-Vase. Teilw. Biskuitporzellan, farbig gefasst. Über achteckigem Sockel und gestuftem Rundfuß ovoider Korpus mit konkav eingezogenem HSee Sold Price
Sold2021Große AmphorenvaseÜber profiliertem Rundfuß mit Nodus ovoider Korpus mit gerundeter Schulter, abgesetzt in eingezogenem Hals und weit ausschwingenden Lippenrand übergehend. Seitlich plastisch aufsteigendSee Sold Price
Sold2020Große prächtige Amphorenvase/T/im Stil der Italienischen Majolika mit dem "Triumph der Galatea" nach Raffael// sog. "Urbino-Vase". Über achteckigem Sockel ovoider Korpus auf Rundfuß mit gerundeter Schulter, eingezogeneSee Sold Price
Sold2018German GrobeGerman Grobe, 1857 Hanau-1938 Dusseldorf, Dutch landscape with peasant woman in tulip field, oil / canvas, signed lower right and inscribed: Dusseldorf, approx. 82x97cm, frameSee Sold Price
Sold2020German Grobe(1857 Hanau - 1938 Düsseldorf) /T/Markttag auf dem Burgplatz am Düsseldorfer Rheinufer// Vielfigurige Szenerie vor dem Schlossturm und der St. Lambertuskirche. Impressionistisches Werk GrobeSee Sold Price