Sold2024Zwölfeckiges Tafelgedeck3-tlg.; Speise- und Dessertteller, Suppentasse mit Untertasse. Zwölfeckige Form mit reliefiertem, Gold staffiertem Perlrand. Manufakturmarke. Teller-D. 21 cm - 25 cm. A 3-piece porcelain dinner iSee Sold Price
Sold2020Sechs Suppenteller aus dem sog. "Bayrischen KöZwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Schloss- und Landschaftsveduten, u. a. Schloss Nymphenburg, in Grisaillemalerei. ManuSee Sold Price
Sold2020Sechs Espresso-Gedecke aus demsog. "Bayrischen Königsservice" 12-tlg.; Auf zwölfeckiger Grundform basierend. 6 Tassen mit Unterteller, 6 Gebäckteller. Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons, u. a. An dSee Sold Price
Sold2020Sechs Espressotassen aus dem sog. "Bayrischen KöZwölfeckige Grundform. Tasse mit Unterteller, dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons, u. a. Kanal nach Dachau, zwei Ansichten aus dem englischen Garten. Grisaillemalerei, Blau und GSee Sold Price
Sold2020Große Platte aus dem sog. "Bayrischen KöZwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Ansicht von Schloss Nymphenburg in Grisaillemalerei. Manufakturmarke. D. 35 cm. A larSee Sold Price
Sold2023Sechs Espressotassen aus dem sog. "Bayrischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Tasse mit Unterteller, dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Grisaillemalerei, Blau und Gold. Manufakturmarke. H. 4,5 cm. A 6-piece esSee Sold Price
Sold2022Sechs Suppentassen aus demsog. "Bayerischen Königsservice" 6-tlg.; Auf zwölfeckiger Grundform basierend. 6 Tassen mit Unterteller. Dekoriert mit reliefiertem Perlfries und Miniaturveduten in Schleifenmedaillons, u. aSee Sold Price
Sold2020Sechs Suppenteller aus dem sog. "Bayrischen KöZwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten, u. a. Schloss Nymphenburg/Gartenseite, in Grisaillemalerei. ManufSee Sold Price
Sold2020Sechs Speiseteller aus dem sog. "Bayerischen KöZwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im leicht vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten aus der Umgebung von München, in Grisaillemalerei. ManSee Sold Price
Sold2020Sechs Speiseteller aus dem sog. "Bayerischen KöZwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im leicht vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten, u. a. Biederstein, Partie an der Würm, Englischer GarSee Sold Price
Sold2023Sechs Espressotassen aus dem sog. "Bayrischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Tasse und Unterteller, dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Grisaillemalerei, Blau und Gold. Manufakturmarke. H. 4,5 cm. A 6-piece esSee Sold Price
Sold2023Paar Speiseteller aus dem sog. "Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries über durchbrochen gearbeitetem Flechtbanddekor. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten in GrisaillemaSee Sold Price
Sold2022Sechs Brotteller aus dem sog. "Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im leicht vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten in Grisaillemalerei. Manufakturmarke. D. 16 cm. Six porcelaSee Sold Price
Sold2023Vier Speiseteller aus dem sog. "Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten in Grisaillemalerei. Manufakturmarke. D. 24,5 cm. A pair of porcelSee Sold Price
Sold2022Große Platte aus dem sog. "Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Ansicht einer Landschaftsvedute aus der Umgebung von München in GrisaillemalereiSee Sold Price
Sold2023Vier Vorspeiseteller aus dem sog."Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten in Grisaillemalerei. Manufakturmarke. D. 21 cm. A pair of porcelaiSee Sold Price
Sold2023Paar Dessertteller aus dem sog. "Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries und gitterartig durchbrochen gearbeiteter Fahne. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten in GrisaillemalereSee Sold Price
Sold2022Große Platte aus dem sog. "Bayerischen Königsservice"Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Ansicht einer am Wasser liegenden Landschaft und Architekturdarstellungen in GrisaillSee Sold Price
Sold2023Drei Frühstücksteller aus dem sog. "Bayrischen KönigsserviceZwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries. Im vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes Schleifenmedaillon mit Landschaftsveduten in Grisaillemalerei. Manufakturmarke. D. 19 cm. A pair of porcelaiSee Sold Price
Sold2023Moser-ZierschaleTief gemuldete Form mit zwölfeckigem Facetten-Schälschiff. Farbloses Kristallglas, vergoldeter, geätzter, sog. oroplastischer "Fipop"-Dekor mit Amazonenfries. Firmenmarke und -etikett mSee Sold Price
Sold2022Paar Ansichtentelleraus dem sog. "Bayerischen Königsservice" Zwölfeckige Form mit reliefiertem Perlfries und gitterförmig durchbrochen gearbeiteter Fahne. Im leicht vertieften Spiegel blau-gold gerahmtes SSee Sold Price