Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice102-tlg.; 25 Vorspeisen-, 24 Speise-, 18 Suppen-, 33 Brotteller, Sauciere, Anbietplatte. Reliefdekor "Altozier" mit Goldrand. Teilw. best./ber.; Zepter- und grüne Malereimarke. PlattenmaSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Zwiebelmusterdekor41-tlg.; 24 Speise-, 12 Konfektteller, Fischplatte, 3 Saucieren, Beilagenschale. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. best. Schwertermarke. Plattenmaß 60 cm x 29 cm. A 41See Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Blumendekor18-tlg.; 6 Vorspeisen-, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen mit Deckel und Untertassen. Reliefdekor "Neuglatt" mit dezentem, in Purpur in Gold staffiertem Rocailledekor. Feiner Blumendekor in DreifarbenmalSee Sold Price
Sold2021Umfangreiches Kaffee- und Speiserestservice158-tlg.; Kaffee-, Mokka-, 5 Teekannen, Zuckerdose, 5 Sahnegießer, 8 Kaffee-, 8 Mokka-, 8 Tee-, 12 Suppentassen mit Untertassen, 16 Vorspeisen-, 12 Speise-, 8 Brotteller, 8 Ablagetellerchen, 8 CrSee Sold Price
Sold2019Kaffee- und Speiserestservice "Kurland"Kaffee- und Speiserestservice "Kurland" Weißporzellan. 117-tlg.; Kaffee-, Mokka- und Teekanne, 3 Sahnegießer, Zuckerschale, 10 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 6 Mokkatassen mit Untertassen,See Sold Price
Sold2021Speiserestservice "Toucans" von HermèsSpeiserestservice "Toucans" von Hermès 39-tlg.; 8 Speise-, 7 Vorspeisen-, 8 Brotteller, 8 Salat-, 4 Beilagen-, 2 Butterschalen, 2 Saucieren. Farbenprächtiger, teilw. monochromer Dekor mit TuSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und Speiserestservice mit Zwiebelmusterdekor73-tlg.; Milch- und 2 Kaffeekannen, 2 Zuckerdosen, 2 Sahnegießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Speise-, 8 Vorspeisen-, 12 Suppen-, 12 Kuchenteller, Deckelterrine und Presentoir, Cabaret, KuchenplattSee Sold Price
Sold2023Speiserestservice mit Schwanenservice-Dekorfür 12 Personen. 46-tlg.; Weißporzellan. 12 Suppen-, 12 Speiseteller, 12 Eierbecher, 5 Beilagenschalen, 2 Torten- und 3 Anbietplatten. Schwanenservice-Dekor (Schwanendessin). Feiner, muschelSee Sold Price
Sold2020Kaffee-, Tee und Speiserestservice "Kurland"128-tlg.; 2 Kaffee-, 2 Teekannen, 2 Zuckerdosen, 3 Sahnegießer, 8 Kaffee-, 6 Tee- und 8 Suppentassen mit Untertassen, ein Suppen-, 11 Speise-, 8 Salat-, 7 Brot- und 16 Kuchenteller, 4 Terrinen, 2See Sold Price
Sold2021Kaffee- und Speiserestservice "Kurland"53-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffee-, 2 Mokka-, 6 Suppentassen mit Untertassen, 7 Speise-, 5 Brot-, 6 Desserteller, Königskuchen- und 2 Beilagenplatten, 3 Beilagen-, 3 SaSee Sold Price
Sold2020Kaffee-, Tee- und Speiserestservice "Musselmalet64-tlg.; Kaffee-, Mokka-, Teekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 8 Kaffee-, 6 Tee-, 4 Suppentassen mit Untertassen, 8 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Suppen-, 6 Brot-, 6 Ablage- und ein Beilagenteller, 2 DecSee Sold Price
Sold2021Speiserestservice mit ZwiebelmusterdekorSpeiserestservice mit Zwiebelmusterdekor 50-tlg.; 11 Speise-, 11 Kuchenteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Deckelterrine, 2 Saucieren, 3 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen, Butterdose, KönigskSee Sold Price
Sold2019Kaffee- und Speiserestservice mit BlumendekorKaffee- und Speiserestservice mit Blumendekor 169-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 18 Speise-, 6 Suppen-, 18 Bouillon-, 18 Vorspeisen-, 12 Brot-, 30 KoSee Sold Price
Sold2021Speiserestservice mit Dekor "Möwe" von Fanny GardeSpeiserestservice mit Dekor "Möwe" von Fanny Garde 59-tlg.; 20 Speise-, 4 Suppen-, 10 Kuchenteller, 15 Suppentassen mit Deckeln und Untertassen, Deckelterrine, Sauciere, 3 Servier-, Kuchenplatte,See Sold Price
Sold2019Speise-Restservice mit Dekor "Indisch-Koralle"44-tlg.; 12 Speise-, 12 Vorspeiseteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Deckelterrine, Sauciere, 3 Anbietplatten, 2 Anbiet- und eine Gebäckschale. Indische, Gold gehöhte Korallenrot-MalereSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice "Musselmalet Vollspitze"Speiserestservice "Musselmalet Vollspitze" für sechs Personen. 33-tlg.; 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Kuchen-, 6 Brotteller, 5 Suppentassen mit Untertassen, Anbietplatte, 2 Beilagen-Deckelterrinen, SauSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiserestservice37-tlg.; Zuckerdose, Milchkännchen, Mokka-, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen-, 4 Suppenteller, Kuchenplatte, Anbietteller, 2 Kuchentabletts und 2 Gebäckschalen. Bauchige Form mit gSee Sold Price
Sold2023Speiserestservice mit Blumendekor56-tlg.; 23 Speise-, 11 Suppen-, 8 Brot-, 8 Dessertteller, 2 ovale Platten, 3 Anbietschalen und ein großer Teller. Farbenfroher Blumendekor in polychromer Malerei. Goldstaffage. Minim. Brandriss;See Sold Price
Sold2019Kaffee- und Speiserestservice mit Dekor "Blaue Blume"Kaffee- und Speiserestservice mit Dekor "Blaue Blume" 101-tlg.; 23 Suppen-, 22 Speise-, 13 Kuchen- und 8 Brotteller, 4 Bratenplatten, 3 Deckelterrinen, 9 Anbietschalen, Sauciere, Milchkännchen, SSee Sold Price
Sold2019Kaffee-, Tee- und Speiserestservice mitKaffee-, Tee- und Speiserestservice mit "Zwiebelmusterdekor" 113-tlg.; Kaffee-, Mokka-, Teekanne, 2 Zuckerdosen, 2 Sahnegießer, 6 Tee-, 6 Mokka-, 6 Suppentassen mit Untertassen, 7 Speise-, 5 SuppSee Sold Price
Sold2020Prächtiges Speise-Restservice mit Blumendekor35-tlg.; 11 Speise-, 9 Suppen-, 6 Bouillon-, 6 Brotteller, Deckelterrine, Anbietplatte, Sauciere. Reliefdekor "Neubrandenstein" Auf der Wandung und im Spiegel farbenprächtige Blumenbuketts mit StreubSee Sold Price
Sold2023Speiserestservice mit Blumendekor29-tlg.; Anbietplatte, 2 Beilagenschalen, 4 Brot-, 6 Speise-, 4 Suppen-, 12 Dessertteller. Reliefdekor "Neubrandenstein" sowie farbenfrohe Blumenmalerei. Goldrand. Teilw. minim. best./ber.; SchwertermSee Sold Price
Sold2023Speiserestservice "Rocaille"68-tlg.; 8 Speise-, 8 Suppen-, 6 Brot-, Dessert-, 14 Frühstücksteller, Deckelterrine, Zuckerdose und -schale, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit einer Untertasse, 11 Untertassen D. 15,5 cmSee Sold Price