Sold2023Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"44-tlg.; 12 Speise-, 13 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, 3 Beilagenschalen, Sauciere, 3 Fischplatten. Muschelförmig gerippte Wandung. Verschiedene Fischmotive in dezenter polychromer,See Sold Price
Sold2018Fischservice für 6 Personen, 7-tlgFischservice für 6 Personen, 7-tlg., Keramik, Bonn-Mehlem, Ende 19. Jh., 6 Teller, B. 22cm, und 1 Hecht-Schale, L. 54 cm, alle polychrom bemalt mit verschiedenen Fischen zwischen Wasserpflanzen, zierSee Sold Price
Sold2018Fischservice für 4 Personen, 11-tlgFischservice für 4 Personen, 11-tlg., Manufaktur Richard Ginori, Florenz, Italien, 20. Jh., Form Neuozier, polychrome Dekore mit verschiedenen Fischen, ovale Platte, L. 39 cm, 4 Speiseteller, D. 26 cSee Sold Price
Sold2021Herend, FischserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor mit diversen Fischdarstellungen in polychromer Malerei. Bestand: 1 lange ovale Platte (L 52 cm), 6 flache Teller (D 25,5 cm).See Sold Price
Sold2015Fischservice, Vallauris 20.Jh. Keramik, Grüne Glasur,Fischservice, Vallauris 20.Jh. Keramik, Grüne Glasur, alle Teile in Fischform: Bestand: 12 Teller, 2 Beilagenschälchen, Platte.See Sold Price
Sold2018ZEHN-TEILIGES FISCHSERVICEZEHN-TEILIGES FISCHSERVICE Deutsch, Wächtersbach, Anfang 20. Jh. (Entwurf von Adolf Müller) Keramik, heller Scherben, dezente Malerei. H. bis 15,3 cm und L. bis 32 cm (Deckelterrine). Part. unterglaSee Sold Price
Sold2020ZWÖLFTEILIGES FISCHSERVICE Deutsch,ZWÖLFTEILIGES FISCHSERVICE Deutsch, Porzellanfabrik Marktredwitz, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. L. bis 61,2 cm (Fischplatte), H. bis 12 cm (Terrine). Unterglasurgrüner Manufakturstempel sSee Sold Price
Sold2024Fischservicefür zehn Personen. 12-tlg.; Steingut. Deckelterrine, Sauciere, 10 Speiseteller. Muschelförmig gerippte Wandung mit Golddekor. Spiegel mit verschiedenen Fischmotiven in dezenter poly- sowie mSee Sold Price
Sold2020HERMANN GRADL 1869 Dillingen - 1934 Landsberg am LechHERMANN GRADL 1869 Dillingen - 1934 Landsberg am Lech DECKELTERRINE AUS FISCHSERVICE Deutsch, Nymphenburg, um 1899/1900 Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,2 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel,See Sold Price
2023Fischservicefür zehn Personen. 12-tlg.; Steingut. Deckelterrine, Sauciere, 10 Speiseteller. Muschelförmig gerippte Wandung mit Golddekor. Spiegel mit verschiedenen Fischmotiven in dezenter poly- sowie mSee Sold Price
2023Fischservicefür 2 Personen. 4-tlg.; Suppenterrine, Sauciere, 2 große Suppenteller. Runde Form mit fassoniertem Rand. Ozierrelief. Im vertieften Spiegel, auf den Wandungen und dem Deckel naturalistischeSee Sold Price
2019Fischservice - Rosenthal, Selb Bavaria. grüneFischservice - Rosenthal, Selb Bavaria. grüne Manufakturmarke, bunt gedruckte Unterwasserdekore mit Fischen und Wasserpflanzen, Goldränder, 11-tlg.: 1 ovale Fischplatte L.ca.60cm, 9 Teller DSee Sold Price
Sold201317-teiliges Fischservice17-teiliges Fischservice Dulewo, M.S. Kuznetsow, um 1900 Porzellan. Bestehend aus vier großen Ovalplatten (52-60 cm), sechs Suppentellern (D. 24,4 cm), sechs Speisetellern (D. 24,6 cm) und einer SaucSee Sold Price
Sold2020Fischservice, 12-tlg., U.M.L.Fischservice, 12-tlg., U.M.L. Frankreich, 20. Jh., ovale Fischplatte und 11 Teller mit verschiedenen Fischen in Spiegel, Goldspitzenrand, 11 Teller, 2 rep., Ø 24 cm, 1 Vorlegeplatte, best. u. rep.,See Sold Price
Sold201715-teiliges Fischservice15-teiliges Fischservice Julius-V. Guldbrandsen (Dekorentwurf), Rosenthal, 1910 Bestehend aus: Deckelterrine, Saucière, langgestreckte Ovalplatte, 12 Teller. Reich dekoriert mit unterschiedlichen flaSee Sold Price
Sold2012FischserviceWächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach Otto Müller Entwurf: 1901 Keramik. 15-tlg., bestehend aus je 6 Teller und Beilagenschalen, 1 großen Platte, 1 Terrine mit Deckel und 1 Sauciere. D. 23 - 5See Sold Price
Sold2019Fischservice für 12 Personen, Thomas, Bayern,Fischservice für 12 Personen, Thomas, Bayern, Jugendstilform, Dekor mit unterschiedlichen Fischen, ziervergoldet, ovale Deckelterrine, L. 28 cm, 12 Teller, Ø 23 cm, 1 Fischplatte, L. 62 cm,See Sold Price
Sold2019Fischservice, 15-tlg., Sarreguemines, Utzschneider &Fischservice, 15-tlg., Sarreguemines, Utzschneider & Cie., Frankreich, um 1930, Keramik, grün glasiert, alle Teile in Form von Fischen, 12 Teller, 1 mit Haarriss, B. 28 cm, große FischplatteSee Sold Price
Sold2014Fischservice für 9 Personen, 12-tlg., Saargemünd,Fischservice für 9 Personen, 12-tlg., Saargemünd, Frankreich, 20. Jh., Keramik, grün glasiert, reliefierte Oberfläche in Fischschuppenform, Fischvorlegeplatte, L. 54 cm, Deckelterrine, L. 32 cm, SSee Sold Price
Sold2012Hermann Gradl, Terrine, um 1899/1900Ausführung: Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg. Aus dem Fischservice Nr. 688, Dekor 624. Porzellan, mit Chromgrün u. Mattviolett übermalter Umrissdruck in 'Fischgrün', Goldstaffierung, FiscSee Sold Price
Sold2012Hermann Gradl, Zwei Teller, um 1899/1900Ausführung: Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg. Aus dem Fischservice Nr. 688, Dekor 624. Porzellan, mit Chromgrün u. Mattviolett übermalter Umrissdruck in 'Fischgrün', Goldstaffierung, MotiSee Sold Price
Sold2012Hermann Gradl, Zwei Teller, um 1899/1900Ausführung: Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg. Aus dem Fischservice Nr. 688, Dekor 624. Porzellan, mit Chromgrün u. Mattviolett übermalter Umrissdruck in 'Fischgrün', Goldstaffierung, SchmSee Sold Price