Sold2022Perlenkette mit Goldverschluss. 585 Weißgold mit 13 kleinen Rubinen.Circa 36,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 22 cm Länge im geschlossenen Zustand. Schließe gestempelt. Im Schachtel von Christ. English Title: Pearl necklace with gold clasp. 585 white gold with 13 sSee Sold Price
Sold2016*Perlenkette mit gefasster Münze Münze: Stater aus*Perlenkette mit gefasster Münze Münze: Stater aus Silber. Sikyon, Peloponnes, 330–280 v. Chr. Münze in Fassung und an sechssträngiger Naturperlenkette. L ca. 45 (Kette), D 2,3 cm (Fassung).See Sold Price
Sold2023Art Déco-Tierfigur "Papagei mit Perlenkette"Auf stilisiertem Baumstammsockel sitzender Ara, im Schnabel eine Perlenkette haltend. Reliefiertes, farbenprächtiges Gefieder. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Arthur Storch, um 1926. Entw.-MSee Sold Price
Sold2023PerlenketteWeißgold, gest. 750. Zweireihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 7 mm in farbintensivem, rosé-grün changierendem Lüster. Schließe zentral besetzt mit einem leuchtendSee Sold Price
Sold2022Chanel, PerlenketteKollektion Nr. 29. Kunstperlenkette, 3-reihig. Verschluss aus Goldfarbenem Metall mit Kunstperlen und CC-Logo. Auf Plakette signiert. Mit Verpackung. L 38 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Feine Perlenkette mit AquamarinenGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus kleinen weißen Buttonperlen, mit insges. sieben eisblauen Aquamarin-Anhängern. Gew. ca.10,97 g. A necklace set with white culture pearls and seven iSee Sold Price
Sold2020PERLENKETTE, 55 weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 - 8,5 mmPERLENKETTE, 55 weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 - 8,5 mm Durchmesser, unterbrochen von Ringen aus 585/ooo Gelbgold, Kugel-Schließe aus 750/ooo Gelbgold, Brillantbesatz von ca. 1,30 ct., tw - vvsi, L 5See Sold Price
Sold2016Perlenkette doppelreihig, WG 585/000, 1 Rubin, 2Perlenkette doppelreihig, WG 585/000, 1 Rubin, 2 Saphire (gelb/blau), alle facettiert ca. 4,2 x 3,5 mm, Kastenschloß mit Doppelschnepper, Akoja-Perlen ca. D = 7,0 - 7,4 mm, L = 70,5 cm (innen) 7See Sold Price
Sold2023Klassische PerlenketteWeißgold, gest. 585. Einreihige Perlenkette aus hellgrauen Zuchtperlen in feinem rosé-grün changierendem Lüster. Steckschließe mit Diamantbesatz. L. ca. 47 cm. Necklace set wiSee Sold Price
Sold2021Klassische PerlenketteKlassische Perlenkette Weißgold, gest. 750. Einreihige Kette aus weißen Zuchtperlen von ca. 7,5 mm in sehr feinem rosé-grün changierendem Lüster. Schließe besetzt mit BriSee Sold Price
Sold2017Perlenkette, WG 585/000 (geprüft) SchließePerlenkette, WG 585/000 (geprüft) Schließe mit integriertem Kastenschloss, 9 feine Süßwasser-Perlenketten (auberginefarben), 12 Brillanten ca. 0,36 ct tw-vsi, D = 2,2 - 2,7 mm, LSee Sold Price
Sold2021Perlenkette mit Rubinanhänger - zweireihigeRubin von ca. 200 ct Länge Gesamt ca. 62 cm Anhänger ca. 87 x 39 cm Gewicht ca. 145 gSee Sold Price
Sold2021Dreireihige Perlenkette / A three-row pearl necklaceDreireihige Perlenkette / A three-row pearl necklace Material: Perlen 6-7mm, Verschluss Silber 835/000, gepunzt, Rubine, Länge: Kette 38 cm, Verschluss 20 mm, Perlen 5-6 mm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2021Perlenkette / A pearl necklace with 18k white goldPerlenkette / A pearl necklace with 18k white gold chain clasp with diamonds and ruby Material: Perlen einzeln geknotet, Verschluss Weißgold WG 750/000 18 Kt, gepunzt, Diamanten, Rubin, Maße: L. 68See Sold Price
Sold2017Lot Perlenschmuck: 1 Perlen-Kette, "ART-DEKO"Lot Perlenschmuck: 1 Perlen-Kette, "ART-DEKO" um 1920, weiße Metall-Schließe mit Diamanten besetzt, vordere Perle, D = 4,9 mm, L = 43 cm; 1 Perl-Ring 1920er Jahre, GG 585/000, 3See Sold Price
Sold2024Perlenkette mit DiamantbesatzWeißgold, 8 k. Einreihige Perlenkette aus alternierenden weißen Zuchtperlen von ca. 3 mm und 10 mm in zart rosé-grün changierendem Lüster. Schließe besetzt mit AltschliffSee Sold Price
Sold2017Perlenkette, WG 585/000 (geprüft), SchließePerlenkette, WG 585/000 (geprüft), Schließe mit integriertem Kastenschloss, 10 feine Süßwasser-Perlenketten, D = 2-2,7 mm, L =91 cmSee Sold Price
Sold2020Klassische PerlenketteWeißgold, 18 ct.; Einreihige Kette aus weißen Perlen von ca. 7,6 mm in sehr feinem rosé-grün changierendem Lüster. Kugelschließe. Gew. ca. 39,29 g. /V/A necklace with whiSee Sold Price