Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2015Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oderAnhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehltSee Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2015JAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige GliederketteJAKOB BENGEL 2 Halsketten, 1x V-förmige Gliederkette mit schwarzen Kunststoffsteinen, 1x Artdeco Anhänger mit schwarzem eingesetzten geschliffenem Kunststoffstein, mit Kette, Messing versilbert, sehSee Sold Price
Sold2022A gold and emerald necklace, Pforzheim, Bernhard FöA gold and emerald necklace, Pforzheim, Bernhard Förster, circa 192018kt/21kt Gelbgold. Durchbrochen gearbeitete Kette, besetzt mit zwei Türkisen, drei Lapislazuli-Steinen, drei Aquamarinen,See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2015Vendôme, Anhängerkette Kette abwechselnd ausVendôme, Anhängerkette Kette abwechselnd aus Barockperlen-Imitaten und mit Gliedern, die mit Glassteinen besetzt sind. Dazu passend prunkvoller Anhänger mit einem grossen tropfenförmigen BarockperSee Sold Price
Sold2020A Berber Pendant on a NecklaceSilber-Anhänger mit Collier Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. L Kette: 69 cm. Ø 7,5 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
Sold2017Korallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, MetallKorallen-Kette mit Kreuzanhänger um 1900, Metall goldfarben; Anhänger: 10 Korallenboutons D = 6-6,8 mm, H = 54,5 mm; Korallen-Kette, D = 4,2-5,2 mm, kl. Kastenschloss, L = 43 cmSee Sold Price
Sold2017Großer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with CoralGroßer Anhänger mit Koralle / A Hugh Pendant with Coral Material: Silber 925 gepunzt, 5 Korallcabochons, Punze: MB, Maße: 13 x 7 cm, Gewicht: 106,5 g, Kommentar: Kette als Nodus verkürzt und verl�See Sold Price
Sold2020Konvolut Goldschmuck / A set of gold jewelleryKonvolut Goldschmuck / A set of gold jewellery Bestehend aus: * Kette mit Herzen, Gold Au 333/000, 1,5 g, * Sternzeichen-Anhänger, Gold Au 333/000, 2,0 g, * Namens-Anhänger 'Nina', Gold Au 585/000,See Sold Price
Sold2018Anhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, SilberAnhänger "KINDER" mit einer Tüte Kirschen, Silber (geprüft), farbig emailliert, H = 62,0 mm, Kette, Silber 925/000, L = 60 cmSee Sold Price
Sold2022Süßwasser-PerlcollierZehnreihige Kette aus cremefarbenen Keshi-Zuchtperlen. Vergoldete Schließe besetzt mit einem Lapislazuli-Cabochon. Freshwater culture pearl necklace, gilded clasp set with lapislazuli.See Sold Price
Sold2022Moderner Lapislazuli-AnhängerGelbgold, gest 585. Zentral besetzt mit einem royalblauen Lapislazuli, in korrespondierender Fassung, an langer Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca.34,75 g. Royal blue lapislazuli pendant, with necklace, inSee Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2022A Tibetan Pendant with NecklaceSchmuckanhänger mit Collier Tibet Ohne Sockel / without base Kette: Eisen / Anhänger: Silber. L 90 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2016Lot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicherLot Bernstein bestehend aus 6 Ketten unterschiedlicher Form und Farbe, 4 Anhänger gefasst an Kette (Silber & 333/000 Gold), 1 Ring (925er Silber), 9 Nuggets (z.T. mit Einschlüssen)See Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2022Granat-Diamant-Anhänger mit KetteEnde 19.Jh. Modifiziert. Gelbgold/Silber. Grosser Granat-Cabochon ca. 31 ct, 22x17 mm, foliert, Altschliff-Diamant-Besatz. Kettenlänge 45 cm, 26 g.- Granat mit Kratzer, Rückseite teils mit ZinnSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
6 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
6 days LeftHermann Historica GmbHA lady's gold plated tank wristwatch with lapis lazuli effect dial and sapphire trigger, Louis€480