Sold2021Barockrahmen, Piemont, A. 17. Jh.Baroque frame : Piedmont, beg. 17th c. Beaded bar on sloping bead with stylized leaf motif, straight plate with punched ornament, protruding corners with floral ornament, final fluted outward slopingSee Sold Price
Sold2020Kleiner Spiegel im BarockrahmenKleiner Spiegel im Barockrahmen, 18. Jh. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen mit Laub und Früchten, Schleifenaufsatz (mit Abbruch). Polychrom und Gold staffiert, ber., SpiegSee Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Barockrahmen, 17. Jh.Frame Baroque frame, 17th century Gilded; Clear dimension 76 x 63 cm; Provenance: formerly the Conzen frame collectionSee Sold Price
Sold2020Großer Barock-RahmenHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, tief gekehlte Rahmung aus unterschiedlichen Profilbändern und Eierstab. In den Ecken große, reliefplastisch gestaltete Kartuschen, von &See Sold Price
Sold2022Spanischer Barockrahmen : 17. Jh. :Spanish baroque frame : 17th century Smooth sight moulding, sloping moulding, smooth top, sloping moulding as a finial, joint bladed. Pine wood, ''faux marbre'' frame in red/black. Light measure 98 xSee Sold Price
Sold2020Barock-RahmenHolz, dunkel gebeizt. Rechteckige, breite, umlaufend profilierte Rahmung aus unterschiedlichen Flammleisten. 71 cm x 58 cm. Falzmaß: 49,2 cm x 36,8 cm. A German dark stained wood Baroque style frSee Sold Price
Sold2020Großer Barockrahmen um 17Großer Barockrahmen um 1700, tief profilierte Holzleiste mit Rosetten auf den Spiegeln und plastisch geschnitztem Akanthus mit Festons in den Ecken, restauriert, schwarz gefasst und vergoldet, eiSee Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Barockrahmen, 17. Jh.Frame Baroque frame, 17th century Silver plated; Clear dimension 87 x 67 cm; Provenance: formerly the Conzen frame collectionSee Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Barockrahmen, 17. Jh.Frame Baroque frame, 17th century Gilded; Clear dimension 116 x 92 cm; Provenance: formerly the Conzen frame collectionSee Sold Price
Sold2021Barock-Rahmen (1. Hälfte 18. Jh.).Holz mit alter Fassung und geschnitzten Blumen sowie Innenfries. Überblattung. Rest., best. Falzmaß 28,5x 23 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.See Sold Price
Sold2021Barockrahmen (1. Hälfte 18. Jh.).Gekehlter und ebonisierter Rahmen mit geschnitzten sowie vergoldeten Zierbändern. Alte Aufhängung aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Falzmaß 74,5x 62,5 cm, Rahmenbreite 13 cm.See Sold Price
Sold2022BarockrahmenHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus reliefiertem Blattwerk. In den Ecken reliefplastisch gestaltetes Muschelwerk und Blüten. Rücks. Reste alter TSee Sold Price
Sold2020Barock-RahmenHolz, schwarz-rot gefasst und teilw. vergoldet. Rechteckige Spiegelrahmung mit breit verkröpften Ecken, flankiert von profilierten Flammleisten. 61 cm x 51 cm. Falzmaß: 43 cm x 33 cm. A GermSee Sold Price
Sold2021Barockrahmen, Italien, 17./18. Jh.Baroque frame : Italy, 17th // 18th c. Carved, engraved, polychrome painted tortoiseshell imitation and gilt wood. Clear dimensions 41 x 33 cm; external dimensions 57 x 48 cm. - Signs of age. // BarocSee Sold Price
Sold2021Barockrahmen (flämisch, 18. Jh.).Eiche mit Einlagen in Schildpattoptik und Flammleisten. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 52,5x 65 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.See Sold Price
Sold2021Barockrahmen, Frankreich, 18. Jh.Baroque frame : France, 18th c. Hardwood, gilded. Light size 48 x 37 cm; outer size 65 x 55 cm. - Slightly rubbed. // Barockrahmen : Frankreich, 18. Jh. : Laubholz, vergoldet. Lichtmass 48 x 37 cm; AuSee Sold Price
Sold2024Italienischer Barockrahmen, 18. Jh.Italian baroque frame . 18th century Fluted visible molding, ascending, chamfered semicircular bar, profiled finial, panelled joint. Wood, ebonized and gilded. Light dimensions 34 x 22 cm; outer dimenSee Sold Price
Sold2024BarockrahmenHolz, teilw. ebonisiert. Rechteckige, breite, teilw. gekehlte Rahmung mit umlaufender Flammleiste. Größe angepasst. 46 cm x 39 cm. Falzmaß: 21,5 cm x 16 cm. A Baroque dutch wooden frameSee Sold Price
Sold2023Barockrahmen, Niederlande, 18. Jh.Baroque frame - Netherlands, 18th century Visible half-round bar with marquetry, narrow top, flat, rising hinges, profiled square finial; spring-loaded joint. Oak, ebonized with marquetry. Light dimenSee Sold Price
Sold2023Barockrahmen, Italien, 17./18. Jh.Baroque frame - Italy, 17th/18th century Fluted visible strip, semi-circular bar, smooth fillet, bead, profiled square as a finish; spring-loaded connection. Wood, carved, remains of old silver platinSee Sold Price
Sold2021Barockrahmen, Frankreich, 18./19. Jh.Baroque frame : France, 18th/19th c. Floral carving on stippled ground. Oak wood, gilded. Light size 42 x 31.5 cm; outer size 62 x 63.5 cm. - Drying damage. // Barockrahmen : Frankreich, 18./19. Jh. :See Sold Price
Sold2017BAROCKRAHMEN Deutsch, um 1860/1880 Holz, geschnitzt,BAROCKRAHMEN Deutsch, um 1860/1880 Holz, geschnitzt, Stuck, vergoldet. Außenmaß: 109 x 78 cm, Falzmaß innen: 82,5 x 52,5 cm. Geschweifte Form mit reichem Floraldekor sowie Rocaillenkartuschen. PartSee Sold Price
Sold2021Barockrahmen, Um 1700Baroque frame : Around 1700 Floral carving with flowers and foliage as corner ornament. Coniferous wood, gilded. Light size 55 x 32.5 cm; outer size 73 x 51.5 cm. - Reduced, gilding rubbed, clear signSee Sold Price