Sold20203 kleine Andachtstafeln,3 kleine Andachtstafeln, China/Tibet, 19. Jh., Ton/Steinzeug, unglasiert. 2 x Buddha, 1 x Tsongkapa, bis 5,5 cmSee Sold Price
2024AndachtstafelKupferblech, vergoldet und wohl Silberblech, polychrom emailliert. Auf passig geschnittener Mahagonitafel montiertes, vergoldetes, getriebenes und ziseliertes Messingblech in Form eines architektoniscSee Sold Price
Sold2023SUEDDEUTSCH-OESTERREICHISCHE SCHULE DES 18. JH. KLEINE ANDACHTSTAFEL MIT DER BUESENDEN MARIA VONSOUTH GERMAN-AUSTRIAN SCHOOL OF THE 18TH CENTURY SMALL DEVOTIONAL PANEL WITH THE PENITENT MARY OF MAGDALA Oil on copper plate. 16,5 x 13 cm (F. 20 x 17 cm). Slight scratches, min. dam. Old frame (dam.See Sold Price
2008Ludwig Gies, 'Antlitz Christi', um 1948Hochformatige Andachtstafel mit Darstellung des Hauptes Christi als Schmerzensmann mit Dornenkrone und herabfließenden Bluttropfen, auf angearbeiteter, rechteckiger Standplatte. H. 18,2 cm; 10,2 x 5See Sold Price