Sold2022Sammlung von ca. 227 OPhotographien (Vintages, (Brom-) Silbergelatineabzüge) u. PhotopostkartenAmerika - Kolumbien Sammlung von ca. 227 OPhotographien (Vintages, (Brom-) Silbergelatineabzüge) u. Photopostkarten von Deutschen in Kolumbien. Um 1914-1916. Versch. Formate von ca. 6 x 8 bis 11,See Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Sold2023Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. UmPhotographie - Architektur - Design Sammlung von 25 Original-Photographien mit architektonischen und gestalterischen Motiven. Um 1950-70. Verschiedene Techniken, u.a. Silbergelatine. Maße von ca.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2024Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge)China Umfangreiche Sammlung von ca. 475 OPhotographien (Vintages, Silbergelatine- u. Albuminabzüge) mit Aufnahmen aus Tsingtau und Umgebung, ca. 210 tls. chromolithogr., tls. kol. Photo-PostkarteSee Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold6 pcs Vintage Josef Originals Cream Lady Ceramic Figurine Assortment. 4x December Dress. See pics.6 pcs Vintage Josef Originals Cream Lady Ceramic Figurine Assortment. 4x December Dresses. Nun Lidded Jar. Jar base has been broken and repaired. Smallest December doll is missing rhinestones. MeasureSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Vollständige Sammlung von allegorischen Figurenaus der Serie der "Fünf Sinne" 5-tlg.; Auf rocaillereliefierten Sockeln stehende junge Frauen in antikisierenden Gewändern in Begleitung eines oder mehrerer Putten bzw. Tiere sowSee Sold Price
Sold2022Original Vintage 1890s MUCHA Poster SAMARITAINE Sarah BernhardtMucha, Alphonse Maria 1860 - 1939 La Samaritaine Lithograph 1897 69.2 x 23.6 in. (176 x 60 cm) Printer: F. Champenois, Paris Condition Details: (B+/B) on linen, was in 2 sheets, professionally restoreSee Sold Price
Sold2024Original Vintage Poster SOUTH*** PACIFIC FLY CANADIAN PACIFIC Airline Travel>>**Original Vintage Poster SOUTH PACIFIC FLY CANADIAN PACIFIC Airline Travel. Linen Backed (23.6 x 35.8 in)See Sold Price
Sold2024***Original 1957 Vintage Poster SNCF PARIS French Railroad Travel Tourism France LINEN***^^^///***Original 1957 Vintage Poster SNCF PARIS French Railroad Travel Tourism France LINEN***(24.6 x 39 in. / 62.5 x 99.1 cm)See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Bru Jne-PuppeFrankreich, um 1885. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BRU. JNE, 6". Brustplatte aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "BRU JNE" bzw. "NSee Sold Price
Sold2024Omega Constellation 18KT/Diamond DialRef. 168005/6 SC, 659165, Perfect Original Dial Featuring Baguette Diamonds at the 12-6-9 Markers. 24 Jewel Cal 561 Movement, 34mm Diameter, 18KT Gold Screwback Case with Dog Leg Lugs. New Strap; WorkSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2024David Hockney 'Alka Seltzer' Original EtchingDavid Hockney, U.K. (Born 1937). Etching titled 'Alka Seltzer', signed with initials on bottom and 'Unfinished Proof', mounted in chrome frame. Measures 23.25"H x 14.25"W framed; 13"H x 6"W visual. CoSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Corum 1896 Twenty Dollars 22K Coin Quartz WatchVintage Corum 1896 U.S. twenty dollars 22K coin encased in 18K yellow gold, quartz men's watch with genuine crocodile strap and original Corum gold-tone buckle. 35mm case with diamond crown.See Sold Price
Sold2024Original Vintage Poster LONDON TRANS WORLD AIRLINES TWA Airline UK Travel LINENOriginal Vintage Poster LONDON TRANS WORLD AIRLINES TWA Airline UK Travel LINEN ( 25 x 39.75 in)See Sold Price
Sold2024(6) Vintage Plaster Death MasksLot of six vintage molded plaster death masks. They vary in condition with some chips and wear from age. Some of the masks have names and history written on the back sides. The largest measures approxSee Sold Price
Sold20246 Vintage Esquire Magazines from the 1940'swith the Varga pinup centerfolds, with some wearSee Sold Price
Sold20246 Vintage Esquire Magazines from the 1940'swith the Varga pinup centerfolds, with some wearSee Sold Price
1 day LeftAuction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€650(2 bids)
4 days LeftHermann Historica GmbHA small Art Nouveau bonbonniere, Josef Hoffmann, Wiener Werkstätte, circa 1910€600
4 days LeftHermann Historica GmbHA high-quality copy of a Corinthian helmet made of bronze€800(1 bid)
May 25Art Glass StoreArt Deco 1930' Collectible Glass Car Mascot ' Spirit Of The Wind ' H.Hoffmann by LaliqueUS$30(10 bids)
May 21Hess Fine AuctionsLarge Vintage Roseville Pottery Delft Blue Foxglove Flower Pattern Pot PlanterUS$20(2 bids)
May 21Hess Fine AuctionsVintage Roseville Pottery Green Leaf Bushberry Pattern Ceramic Pot VaseUS$10(1 bid)