Sold2019Keith HARING (1958-1990)Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande) Avec la signature imprimée au dos sur le certificat Publié par Edition Studio, dans un nombre limité de 30 exemplaires.See Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècle/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Eugene Louis Boudin (France, 1824-1898), "Bateaux sur la Plage de Bretagne," 19th c., oil on canvas,Eugene Louis Boudin (France, 1824-1898), "Bateaux sur la Plage de Bretagne," 19th c., oil on canvas, signed lower left, with an old gallery label about artist and painting attached en verso, presentedSee Sold Price
Sold2022HARTMANN, LOUIS; and JEAN-BAPTISTE MILLARD. Le Texas, ou notice historique sur le Champ d'Asile,...HARTMANN, LOUIS; and JEAN-BAPTISTE MILLARD. Le Texas, ou notice historique sur le Champ d'Asile, comprenant tout ce qui s'est passe depuis la formation jusqu'a la dissolution de cette Colonie.... PariSee Sold Price
Sold2020Louis VALTAT (1869-1952) "Jardin et son jardinier"Louis VALTAT (1869-1952) "Jardin et son jardinier". Huile sur toile sbd et daté 1898 sur une étiquette de la galerie Moos. 59.2x45.5 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNĆā°CARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2022Roberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cmLettre de Madame BéRoberto Matta (1911-2002), Composition, 1974, huile sur toile, 83x102 cm; Matta fuit la guerre et sĆ¢ā¬ā¢installe ĆĀ New-York, lieu oĆĀ¹ ĆĀ©merge une nouvelle gĆĀ©nĆĀ©ration dĆ¢ā¬ā¢avant-garSee Sold Price
Sold2021Rare Old Two Volumes Bible, 1779"La sainte Bible", qui contient le Vieux et le Nouveau Testament / revue & corrig?e sur le texte h?breu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l'Eglise de Gen?ve ; avec les argumens [i.e. argumSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2015ANTHONY THIEME: "SUR LA ROUTE DE AVIGNON"oil on board signed lower left and title verso the board stamped "Anthony Thieme, Rockport Mass" 16 x 20 inchesSee Sold Price
Sold2022DESCARTES. L'homme… et un traitte de la formation du foetus…DESCARTES, RenĆĀ©. L'hommeĆ¢ā¬Ā¦ et un traitte de la formation du foetusĆ¢ā¬Ā¦ Avec les remarques de Louys de La Forge.A Paris, chez Charles Angot, 1664Unito con:TraitĆĀ© de la mechaniqueĆ¢ā¬Ā¦ DSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signéArmand Guillaumin (1841-1927), "La vallĆĀ©e de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signĆĀ©e, 94x115 cm; Etiquette au verso: Collection Modern Art Foundation, Vaduz; Armand Guillaumin (1841-1927See Sold Price
Sold2022Louis Valtat, La tireuse de cartes, 1922Louis Valtat (French, 1869-1952)La tireuse de cartes, 1922oil on boardstamped with the artists monogram lower right12 1/2 x 12 1/2in (32 x 32cm) Provenance:The Collection of PeterSee Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
Sold2022Théière sur réchaud Blossom en argent 925, Georg Jensen, Copenhague, modèle 2 B,Provenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
2021Roy Lichtenstein - Huh?Artist: Roy Lichtenstein Title: Huh? Year: 1976 Dimensions: 39 5/8in. by 27 7/8in. Edition: From the Rare Limited Edition of 100 Publisher: Les Editions du SolsSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2015Michel Delacroix. Pair of Town Scenes, acrylics(French, b.1933). 1) "La Rue Galande avec une Marchande de Fruits," 2004, acrylic on board, signed lr, titled, dated, inscribed and signed on verso, 9 1/2 x 7 1/2 in., framed 2) "L'anniversarie," 2005See Sold Price
2 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42091912 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial LadiesUS$10
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDemortain - Pair of Fountain & Garden EngravingsUS$200(1 bid)
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDuhamel, Poiteau, & Turpin -3 Berry Engravings (Raspberry, Strawberry)US$300
790 Lots AwayBidhausLongines L45230972 - La Grande Classique de Longines Quartz Blue Dial Diamond Ladies WatchUS$10
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksVaillant - 4 Views of Malacca & SingaporeUS$110(2 bids)
9 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksVaillant - 4 Views of South America: Peru, Bolivia, ChiliUS$75
5 days LeftHunt and Peck Estate Services, Inc.Jacques Nicolas Bellin Map Of Western Part Of New France Or CanadaUS$200(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanGeorges Charles Robin (French, 1903–2003) Le village de Carannac sur la DordogneUS$1,000
May 16Zikorn Arts & History ObjectsIsis Kischka: Quai Sur La Loire 1950s Oil/Canvas 64x51 in.US$1,000