Sold2024Werbefigur "Matrose"Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2024Werbefigur "Orientale"Werbefigur "Orientale", Hohe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschadigt, fur Selbstabholer, Z 2See Sold Price
Sold2015Lehmann, MatroseLehmann, Sailor, Germany, tin, cw ok, min. paint d., original, with fabric clothes, C 2+See Sold Price
Sold2024Werbefigur Winzer auf PodestWerbefigur Winzer auf Podest, mit umfangreichen Funktionen, 103 cm, Funkt. ok, 2 Finger defekt, muss restauriert werden, fur Selbstabholer, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Schuco, Matrose + KindSchuco, Matrose + Kind, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2018Lehmann, Koehler u.a., Tiere, Matrose u.a.,Lehmann, Koehler a.o., Animals, Sailor a.o., W.-Germany, tin, function ok, box C 1, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2022Stock, Matrose auf DreiradStock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2017Lehmann, MatroseLehmann, Matrose, Germany VK, 19 cm, Blech, Kleidung mit Altersspuren, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2024Werbefigur "Maler"Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, fur SelbstabholerSee Sold Price
Sold2024WerbefigurWerbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, fur Selbstabholer, Z 2-See Sold Price