Sold2023Marklin, Aspirin Lok und div. Wagen (Sondermodelle)Marklin, Aspirin Lok und div. Wagen (Sondermodelle), W.-Germany, H0, FundgrubeSee Sold Price
Sold2018Marklin, Katalog von 1936/1937Marklin, Catalogue from 1936/1937, Germany pw, 76 pages, C 1-See Sold Price
Sold2023Marklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und ZubehorMarklin, Lok 3001, div. Wagen, Schienen und Zubehor, H0, sehr umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2024Marklin, 3 Wagen und ZubehorMarklin, 3 Wagen und Zubehor, Germany VK, Spur 0, Blech, min LM, Z 2See Sold Price
Sold2024Marklin, 4 Personen- und GepackwagenwagenMarklin, 4 Personen- und Gepackwagenwagen 18740, 18070 & 18080, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Märklin Racing Car No. 1107R, c. 1936Märklin Racing Car No. 1107R, c. 1936 Gebrüder Märklin & Cie., Göppingen, Germany. Construction-kit car, hand-painted tin, spring-driven (working), length 14 ½ in., with Märklin key and box, orSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen undLot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Ägyptische Kunst 46, 49, Kunstwerke der Antike 34, 51. / Schefold, Karl: Meisterwerke griechischer Kunst. Benno SchwabeSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN main catalog, 1936/37, 1937/38, 1939/40,MÄRKLIN main catalog, 1936/37, 1937/38, 1939/40, condition 3, cover stained, games, dollhouse stove, military toy, zeppelin, steam engines, construction kit cars, railways, with 1 not completeSee Sold Price
Sold2024JOSEPH ADOLPH LANG (1873-1936) DÜSSELDORF / INTERNATIONALE KUNST UND GARTENBAU AUSSTELLUNG.JOSEPH ADOLPH LANG (1873-1936) DÜSSELDORF / INTERNATIONALE KUNST UND GARTENBAU AUSSTELLUNG. 1904. 36½x24¾ inches, 92¾x63 cm. A. Bagel, Dusseldorf. Condition B+: replaced upper lefSee Sold Price
Sold2016Ritualobjekt Cong / Jade Cong, China versinterte Jade.Ritualobjekt Cong / Jade Cong, China versinterte Jade. Vierkantiges Objekt, innen zylinderförmig ausgehöhlt. Mit Linien- und Punktdekor reliefiert. Mit div. Best., altersbed. Zustand durch ErdlageruSee Sold Price
Sold2018Giebelmaske3 Giebelmaske Iatmul, Papua-Neuguinea, Sepik Gebiet Ohne Sockel (without base) Holz. H 64 cm. Provenienz: - lt. Zemanek-Katalog: Sammlung Lehr, zwischen 1921 und 1928 in in situ erworben. - AuktionshaSee Sold Price
Sold2017BMW Sales catalog six-cylinder, 34 and 45 HP, modelsBMW Sales catalog six-cylinder, 34 and 45 HP, models 1936, from 1936, 20 pages, German text, condition 2- German Description BMW Verkaufskatalog Sechszylinder, 34 und 45 PS, Modelle 1936, aus dem JahrSee Sold Price
Sold2022Jespersen, Henrik: Blick ins ColosseumHenrik Jespersen 1853 Ondlose near Holbaek - 1936 Frederiksberg View of the Colosseum Oil on canvas; H 75.5 cm, W 55 cm; signed ''Henrik Jespersen''; dated 1897See Sold Price
Sold2022JOSEF SCHMITZBERGER FUCHS NEBEN EINEM NEST MIT EIERN UND ZWEI VOEGELNJOSEF SCHMITZBERGER 1851 - c. 1936 Fox beside a nest with eggs and two birds Oil on canvas. 89 x 70 cm (F. 102 x 82 cm). Signed and inscribed 'J. Schmitzberger Muenchen'. Frame. Provenance: old ColognSee Sold Price
Sold2019MARKLIN Personenwagen 1945/0 G34,5 cm, gruen, Dach grau, mit Inneneinrichtung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, in nicht passendem OKT.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Haus fuer Liliputbahnmit Walmdach und Vortreppe, guter Orig.-Zustand, winzige Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SLR 841bestehend aus: SLR 800 und 3 Wagen, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2020Maerklin, Katalog 1935/36 + 1936/37Maerklin, Calaogue 1935/36 + 1936/37, 1x cover damaged, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022Bruno Gironcoli(1936 Villach - 2010 Wien) Ohne Titel (Ähre) Aluminium, Sockelplatte aus Eisen, 1972/2000. Monogr.-Stempel "BG" und Editions-Stempel "EKT" (Edition Elisabeth und Klaus Thoman), nummeriertSee Sold Price
Sold2018Vase ''Sommerso a bollicine con inclusione di fogliaVase ''Sommerso a bollicine con inclusione di foglia d'oro'' Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1934 - 1936 Farbloses, stark blasiges Glas mit türkisfarbenem Unterfang und fein gerissener GoldfoSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHWehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouch€800
146 Lots AwayHermann Historica GmbHArchduke Friedrich of Austria-Teschen (1856 - 1936) - a signed portrait in presentation frame, datedSee Sold Price
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncNapier Silver Plated Penguin Cocktail Shaker 1936US$400(6 bids)