Sold2024Elastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und FahnentragerElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Fahnentrager u.a.Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm, MasseSee Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 3 Musiker (Luftwaffe u.a.) + Fahnentrager im MarschLineol/Elastolin, 3 Musiker (Luftwaffe u.a.) + Fahnentrager im Marsch, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin, 4 Figuren HJ (Fahnentrager u.a.)Elastolin, 4 figures HJ (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2022Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a.Elastolin, Konvolut SA Musiker, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. LM, 9x ungemarkt, Z 1-3See Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Gespann, Reiter, Fahnentrager u.a.Elastolin/Lineol, Gespann, Reiter, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7,5 cm Reihe, Masse, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Lineol / Elastolin, 16 SA Manner marschierend, Fahnentrager u.a.Lineol / Elastolin, 16 SA Manner marschierend, Fahnentrager u.a., Germany VK, 7 cm, Masse, 2x ungemarkt, Z 1-2See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm,ELASTOLIN Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm, Fahnenträger, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust.See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Konv. Soldaten, Wehrmacht, 2. Weltkrieg, SS,ELASTOLIN Konv. Soldaten, Wehrmacht, 2. Weltkrieg, SS, SA, u.a., Fahnenträger, Persönlichkeiten, Masse, Kunststoff, 7,5 cm, guter - bespielter Zust.See Sold Price
Sold2022Elastolin, Lineol: 8 SA/SS Manner (2 Fahnentrager u.a.)Elastolin, Lineol: 8 SA/SS men (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., 1x repainted, C 1-2See Sold Price
Sold2021LINEOL / ELASTOLIN Konv., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm,LINEOL / ELASTOLIN Konv., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, teils übermalt, guter - bespielter Zust., Musikanten, Fahnenträger, u.a.See Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, 9 ss Soldaten (Fahnentrager u.a.)Elastolin/Lineol, 9 ss soldiers (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., 1x unmarked, paint 1x refinished, mostly C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 7 SA Figuren (Reiter, Fahnentrager u.a.)Lineol/Elastolin, 7 SA figures (horsemen, standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Elastolin, 2 SA Manner, Fahnentrager, 4 Fahnen u.a.Elastolin, 2 SA men, standard bearer, 4 flags a.o., Germany pw, composite, min. paint d., 3x unmarked, C 2See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse,ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse, kämpfend und marschierend, 1 Fahnen-Träger Masse, 1 Fahnen-Träger Blech, 1 Fahne übermalt, 22 Teile, meist Zust. 2-3, Engländer German DescriptionSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN Gr. Konv. Ritter und Normannen, kl. Serie, 4ELASTOLIN Gr. Konv. Ritter und Normannen, kl. Serie, 4 cm, kämpfend und zu Pferd, 2x Burgfräulein, Prinz Eisenherz, Ritter Gawain, 1 Landsknecht u.a., bitte besichtigen German Description ELSee Sold Price
Sold2017Duhamel du Monceau, Henri Louis (u.a.) Traité généralDuhamel du Monceau, Henri Louis (u.a.) Traité général des pesches. 2. Teil, Bd. 3, Sec. IV-VI. Mit 30 Kupfertafeln. Paris, Saillant & Nyon und Desaint, 1777. Gr.-Fol. 2 Bll., 82 S., Taf. XV, 1 Bl.,See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Konvolut Originalkataloge, Zubehor u.a.Elastolin a.o., bundle of original catalogues, accessories a.o., Germany a.o., please inspectSee Sold Price
Sold2018Lineol, Elastolin u.a., 18 Soldaten (FahnentraegerLineol, Elastolin u.a., 18 Soldaten (Fahnentraeger u.a.), 7 cm, 8x Reproduktion, gemischter + meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2023A Zeiss Ikon Hologon Ultrawide 15 mmA Zeiss Ikon Hologon Ultrawide 15 mmKamera mit SN P76382 in gutem Zustand, Carl Zeiss Hologon 15 mm 1:8 (SN 4851594) mit Verlauffilter S57 4x, Deckel und Pistolengriff. Originaldeckel in zugehörigeSee Sold Price
Sold2021ELASTOLIN mixed lot of flagbearers, Wehrmacht, WorldELASTOLIN mixed lot of flagbearers, Wehrmacht, World War II, slight traces of usage, otherwise good, 7.5 cm German Description ELASTOLIN Konv. Fahnenträger, Wehrmacht, 2. Weltkrieg, leichte GebrauchsSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
140 Lots AwayHermann Historica GmbHA cased field-grey kepi of a Major General as of 1915See Sold Price
2 days LeftAuktionshaus OberurselAllgemeines aeconomisches Forst Magazin. 8 Bände. 1763-1766.€180
4 hrs LeftFellowsA military issue pocket watch by W. Ehrhardt (54mm) with a military issue pocket watch.Preview Only