Sold2022Marklin, LKW mit Plane + AnhangerMarklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1See Sold Price
Sold2022Hausser, Krupp LKW mit PlaneHausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field grey, 5 men crew, C 3See Sold Price
Sold2022Tippco, LKW mit FlakTippco, LKW mit Flak, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Mann Besatzung, Z 2See Sold Price
Sold2022Marklin, LKW mit Plane + AnhangerMarklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, severe paint d., C 3See Sold Price
Sold2019Tippco, Sanitaets LKW mit Trage + VerletztenTippco, Sanitaets LKW mit Trage + Verletzten, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2020Kriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie aufKriwet, Ferdinand Wah - Wah. (1969.) Serigraphie auf LKW-Plane mit Hängungsösen. 326 x 101 cm. Signiert. - Mit leichten Lagerspuren. Erschienen als Jahresgabe des Kunstvereins für RheinSee Sold Price
Sold2017Schuco - Konvolut 2 Piccolo-LKW der 60er JahreMetall, HO-Massstab, Mercedes Tieflader (Piccolo 742) und Buessing Pritschen-LKW (Piccolo 749), beide mit nur geringen Lackfehler, insgesamt sehr gutSee Sold Price
Sold2016Buessing 4500, betongrau/basaltgrau615/1B, mit d'-basaltgrauer LKW-Plane (Typ 2), neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Konvolut 9 Pritschen-LKW der 60er Jahre606/1A, 606/1B, 606/1C, 606/1D, 606/2B, 614/1A, 627/1A, 627/1B, 630/1 (mit OPS), 310 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 Pritschen-LKW der 60er Jahredarunter Henschel HS 14 azurblau/rot und Magirus Saturn silbergrau/rot (beide Kombinationen gebastelt), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 MB L 408 Pritschen-LKW"Neuzugaenge" im Wiking-Handbuch 2016, 5x ohne, 7x mit Scheibenwischern, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8+1 Pritschen-LKW der 60er/70er J.603/1A, 613/1B, 618/2C mit 529/6A, 621/4, 630/1, 631/1H, 634/1E, 1088/1 (100%), 240 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017MANN/A - Pritschen-LKW MB 1317Version mit Standard-Kuehlergrill (mit Mercedes-Stern), sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2016Pritschen-LKW MB 1617 Ersatzteil-ExpressVorserie um 1980, entspricht erstem Serienmodell mit Chassis in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Lego - Konvolut 6+5 LKW4 Pritschen-LKW, Koffer-LKW, Leiterwagen und 5 Anhaenger, teils mit minimalen Maengeln, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2015Leerkarton fuer Geschenkpackung MB/4Asehr gut erhaltener Leerkarton, mit vollstaendiger und stabiler (!) Schaumstoffeinlage (fuer Version mit 1620 Koffersattelzug und MB 321 Pritschen-LKW) (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017MAN 10.230 Pritschenzug, achatgrau (im Ork)633/3B, nur Plane des LKW an den vorderen Unterkanten mit den Standard-Bruchstellen, sonst sehr gut im Ork (Kennung "50 3 67") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Pritschenzug Magirus Sirius, silbergrau/orangerot611/1F mit farbidentischem Anhaenger 525/5KA, beide Pritschen d'-silbergrau, sehr gut (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 LKW der 60er Jahredarunter Pritschen-Sattelzug MB 5000 himmelblau (nur Sattelpfanne beschaedigt), ..., alle mit nur geringen oder minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Schuco/Hegi, LKW mit FunkfernsteuerungSchuco/Hegi, LKW mit Funkfernsteuerung, W.-Germany, 25 cm, 2 Felgen mit Rissen, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2024Distler, LKW mit AnhangerDistler, LKW mit Anhanger, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, LMSee Sold Price
Sold2015TIPP&CO. plane, pre-war era, sheet metal, lithographed,TIPP&CO. plane, pre-war era, sheet metal, lithographed, 41 cm, clock mechanism is intact, electrical light up headlight, used, the small scratches on the paintwork are caused of old age, original condSee Sold Price
Sold2022Arnold, LKW mit Anhanger "Deutsche Bundespost"Arnold, truck with trailer "Deutsche Bundespost", W.-Germany, 68 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
6 days LeftEstateOfMind Auctions4 CARVED PAINTED PINE NW COAST CANOE PLANE, MASKS, ETC.US$225(7 bids)
6 days LeftEstateOfMind AuctionsSTANLEY RULE & LEVEL #71 PROTO-TYPE BRONZE ROUTER PLANEUS$110(2 bids)
May 19Rich Penn AuctionsMilitaria Warbird Plane Models (2), carved & painted wood P-51D Mustang on stand & P-38 Lightning,US$70(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.PACIFIC THEATER WWII DIORAMA, TROPICAL ISLAND WITH PLANE (13" X 18" X 28")US$100
6 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
Old Steel Historical Firearms LLCImperial German Gott Mit Uns and Spanish Civil War Belt BucklesUS$50(5 bids)
6 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
May 19M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceStanley Bailey No. 5 Plane & Block PlaneUS$1(1 bid)
4 days LeftPotter & Potter AuctionsUnited Airlines / DC-7. Circa 1950s. Plane soaring above a ...US$100(1 bid)
6 days LeftRich Penn AuctionsCartoon Characters (4), Disney Ferdinand, mfgd by Ideal, hard rubber Mickey airmail plane (replacedUS$50