Sold2024A Losso Pair of FiguresFiguren-Paar Losso / Lamba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 30 - 31 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Die pfahlförmigen Figuren der im nSee Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2022ALBERT JANSZ. KLOMP KUEHE UND SCHAFE AUF DER WEIDE, IM HINTERGRUND DORF MIT KIRCHEALBERT JANSZ. KLOMP 08. March 1625 Amsterdam - ca. 20. December 1688 Ibid COWS AND GRAZING SHEEP, IN THE BACKGROUND A VILLAGE WITH CHURCH FROM THE COLLECTION OF THE TSAR AND DUKE CONSTANTIN PAVLOVICHSee Sold Price
Sold2022Strempel, Horst Schreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl aufStrempel, HorstSchreibmaschinenmädchen (auch: An der Schreibmaschine). 1956. Öl auf Leinwand. 61,3 x 46 cm. Signiert. Gerahmt. - Mit Einriss in der Leinwand im oberen Bildbereich. Partiell mSee Sold Price
Sold2023[Turkish World War I Prints][Turkish World War I Prints], Krausz, Wilhelm Victor, Bildnesse und Skizzen aus der Turkei im Welkrieg, Wein, 1916, folio (19 3/4 in. x 16 in.), with 31 (of 34) passepartout leaves, each with one to tSee Sold Price
Sold2023A Russian plate and two cups, circa 1900A Russian plate and two cups, circa 1900Teller aus glasiertem weißen Porzellan mit vergoldetem Rand und handgemaltem russischen Doppeladler auf der Fahne, im Boden die grüne Unterglasurmarke "NSee Sold Price
Sold2024A KPM Christmas plate, 1919A KPM Christmas plate, 1919Weißes, glasiertes Porzellan mit farbiger Darstellung im Spiegel: Jesuskind und Pilot in Doppeldecker mit Aufschrift der Manufaktur. Im Boden blaue Szepter- und rote ReichsSee Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Maske Im Stil der Bamana. Mali. Holz. L 40 cm.Publiziert in: Himmelheber, Hans: Negerkunst und Negerkünstler. Klinkhardt & Biermann. Braunschweig, 1960. S. 90.See Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2017Figur im Stil der Mezcala Kultur, Westmexiko, starkFigur im Stil der Mezcala Kultur, Westmexiko, stark abstrahierte männliche Figur, mit schwarz gefasstem Metallstand, Ges.-H 18,8 cmSee Sold Price
Sold2015After Arnold Boecklin (Swiss,1827-1901) Im Spiel DerAfter Arnold Boecklin (Swiss,1827-1901) Im Spiel Der Wellen. Oil on canvas by Prof. R. Pfeiffer Canvas: 54" x 66.25" Frame: 61.5" x 73.5"See Sold Price
Sold2017PORSCHE/VOLKSWAGEN Issue "Liste der VW-Teile die imPORSCHE/VOLKSWAGEN Issue "Liste der VW-Teile die im Porsche Wagen verwendet werden", 54 pages, in German, in English, in French text from c. 1952, condition 2-, extremely rare German Description PORSCSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER KUENSTLER IM SCHATTEN DER BAEUME AM FLUSSUFER SITZENDE FRAUUNKNOWN ARTIST Active around 1927. In the style of the artist group Scholle Woman sitting in the shade of the trees at the river bank Oil on canvas. 67 x 54,5 cm (F. 82 x 70 cm). Indistinctly signed lSee Sold Price
Sold2020Dui-Bronzegefäß - China, im Stil der spätenDui-Bronzegefäß - China, im Stil der späten Zhou-Dynastie, rundes Unterteil auf drei Füßen mit hochgestellten Griffen, der halbrunde Deckel mit drei ösenförmigen Griffen auf der Oberseite kannSee Sold Price
Sold2018Türkis- und Goldcollier Peru, im Stil derTürkis- und Goldcollier Peru, im Stil der Chavin-Kultur. Zweireihige Kette aus Türkis- und 21 Goldperlen. Der Anhänger aus Goldblech in Gestalt eines Würdenträgers. L 4 cm (Anhänger). - ModernerSee Sold Price
Sold2017Stehende Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz, dunkelStehende Figur Im Stil der Dogon, Mali. Holz, dunkel patiniert. H 58 cm. - Riss.See Sold Price
Sold2017Maske Im Stil der Kwele, Gabun. Holz, schwarz und weissMaske Im Stil der Kwele, Gabun. Holz, schwarz und weiss gefärbt. H 35 cm.See Sold Price
Sold2017Stehende weibliche Figur Im Stil der Senufo,Stehende weibliche Figur Im Stil der Senufo, Elfenbeinküste. H 49 cm (nur Figur). - Füsse gebrochen.See Sold Price
Sold2017Konvolut 9+1 LKW der 70er Jahre (im Ork)633/2, 637/1B, 731/2, 731/5D, 732/1GB, 733/2A, 733/3C, 757/3B, 1129/2, 1346/1, 510 EUR, teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Leica IIIf black paint Swedish MilitaryDie schwarz lackierte Leica IIIf zählt zu den großen Klassikern unter den Sammlerstücken im Bereich der Leica Schraubgewindekameras. Die in lediglich 100 Exemplaren speziell für daSee Sold Price
2020An Edo Altarpiece Rooster, "opka"Altarobjekt, Hahn, "opka" Edo, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 49 cm Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Publiziert: 1999 im Rundschreiben der Galerie Walu abgebildeSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantarmbandWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 4,86 ct. (F-G/vs1). Sehr feine Goldschmiedeausführung im Stil der glamouröSee Sold Price
Sold2020A Mende FigureFigur Mende, Sierra Leone Mit Sockel / with base Holz. H 68 cm. Provenienz: Nachlass Alberto Galaverni (1933-2013), Parma. Im Inventar der Sammlung Galaverni wie folgt beschrieben: "A female figure. ISee Sold Price
Sold2020Eugenio Zampighi(1859 Modena - 1944 ebenda) /T/Italienisches Bauernhausinterieur mit zwei Mädchen// Pittoreskes Interieur mit Küken, im Zentrum der Komposition ein sitzendes Bauernmädchen, das an einerSee Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDer Feldherr Ludendorff im Unglück PaperbackUS$5
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne Schreibzeit. 1983. Beidseitig gestaltete Einladung in Farblithographie und Offset€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 31 Offsetlithographien in: Lustig ist das Zigeunerleben. 1979. Je af glattem Velin.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsIllegibly Signed German 19th Cent. Painting, Woman with BasketUS$400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChillida, Eduardo Olympische Spiele München 1972. Lithographie auf BFK Rives (mit dem€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz o.T. (abstrakte Komposition). 1960. Acryl auf Velin. Signiert und datiert. - Punktuell€2,000
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of books, "Hans Huckebein der Unglücksrabe", "Struwwelpeter", "Bilder zum€10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFelixmüller, Conrad Selbstbildnis mit zeichnender Hand II. 1965. Holzschnitt auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Ufo 127. 1974. Gouache über S/W-Photographie auf glattem Photopapier.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Schieferpinselrassel (Rasselpinselschieferstaub). 1994. Multiple aus Pinsel,€6,000