Sold2016MAZZEGAA TABLE LAMP BY MAZZEGA - Lampada da tavolo, AV Mazzega anni '70. Vetro soffiato, vetro opalino - altezza cm 52See Sold Price
Sold2016MAZZEGAA TABLE LAMP BY MAZZEGA - Lampada da tavolo, AV Mazzega anni '70. Vetro soffiato, vetro opalino - Etichetta della manifattura - altezza cm 52See Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, A.V. Mazzega anni '60. Acciaio spazzolato, vetro soffiato Etichetta della manifattura cm 34x32x34 A TABLE LAMP BY C. NASONSee Sold Price
Sold2016CARLO NASONA TABLE LAMP BY C. NASON - Lampada da tavolo, Mazzega anni '70. Metallo cromato, vetro a bollicine - cm 42x42See Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2017Mazzega, Table lamp, Murano glassLampada da tavolo prodotta da Mazzega negli anni '70. In vetro soffiato e metallo cromato. Dimensioni: h 24 cm, larghezza 17 cm.See Sold Price
Sold2022MAZZEGALampada da tavolo. Metallo nichelato, vetro soffiato leggermente iridescente. Italia anni '70. cm 40x27 A TABLE LAMP BY MAZZEGA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. LieveSee Sold Price
Sold2022VICO MAGISTRETTILampada da tavolo modello Melilla. Metallo verniciato, perspex opalino. Produzione Oluce anni '70. cm 58x50x27 A TABLE LAMP BY V. MAGISTRETTI Catalogo di produzione Oluce p. 64 Buone condizioni generaSee Sold Price
Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
Sold2020Bottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil andBottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil and outlined in gilded brass. (75x50x50 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo. Italia, anni '70. Lamina e profilato quadrato di ottone dorato. (cm 75xSee Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, Mazzega anni '60. Vetro massiccio, vetro incamiciato, metallo nichelato - A TABLE LAMP BY C. NASON cm 40x37See Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, Mazzega anni '60. Vetro massiccio, vetro incamiciato, metallo nichelato - A TABLE LAMP BY C. NASON cm 40x37See Sold Price
Sold2021Mushroom-shaped table lamp in pink glass. 1970sLampada da tavolo a forma di fungo in vetro rosa e sfumature a torchon. Base in metallo laccato grigio. Manifattura di Murano. Anni '70. Mis. Alt. cm. 40 Diam. cm. 35 ca. Val. 150/200See Sold Price
Sold2016CARLO NASON Lampada da terra in acciaio cromato conNASON CARLO (n. 1936) Lampada da terra in acciaio cromato con quattro vetri pulegosi concentrici trasparenti, per AV Mazzega anni 70 . -. Cm 46,00 x 175,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2019CARLO NASONLampada da tavolo mod. Iceberg. Metallo smaltato, vetro stampato. Produzione A. V. Mazzega 1970 ca. cm 21x27x18 A TABLE LMAP BY C. NASONSee Sold Price
Sold2018Manifattura di Murano Callable table lamp in blownManifattura di Murano Callable table lamp in blown glass with lattimo and colorless pipes. 1970s. (h 24.5 cm.) IT Lampada da tavolo a calla in vetro soffiato a canne lattimo e incolore. Anni '70. (h cSee Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTILampada d tavolo mod. Atollo. Metallo smaltato. Produzione Oluce, anni '70. cm 70x50 A TABLE LAMP BY V. MAGISTRETTI. G. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell'arredamento domestico in ItSee Sold Price
Sold2022CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo nichelato, vetro soffiato. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 100x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segnSee Sold Price
Sold2022CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo nichelato, metallo verniciato, vetro massiccio lavorato a caldo. Produzione A. V. Mazzega anni '70. cm 110x65x65 A CEILING LAMP BY C. NASON Buone condizioni generali. PiSee Sold Price
Sold2020CARLO NASONLampada a sospensione. Metallo cromato, vetro massiccio curvato e lavorato a caldo. Produzione A.V. Mazzega anni '70. cm 93x54 A CEILING LAMP BY C. NASON Condizioni generali molto buone. Piccoli graffSee Sold Price
Sold2023A. V. MAZZEGASei lampade da parete o soffitto. Metallo cromato, vetro massiccio lavorato a caldo. Produzione A.V. Mazzega, anni '70. cm 20x40x40 ciascuna. SIX WALL/CEILING LAMPS BY A.V. MAZZEGA Buone condizioni geSee Sold Price
Sold2023NICOLAJ DIULGHEROFFLampada da tavolo. Ottone, metallo verniciato. Italia anni '50 Altezza massima cm 50 A TABLE LAMP BY N. DIUGHEROFF Cfr. : V. Garuzzo, Nicolaj Diulgheroff Architetto, Ed. Marsilio, 2005, p. 134. BuoneSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Travertino. Difetti. 17 x 14,5 x 14,5 cm Travertine. Defects. 6.69 x 5.71 x 5.71 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Legno, ottone, ceramica smaltata, paralume in tessuto. Marchio non identificato. Lievi difetti. 70 x 57 x 54 cm Wood, brass, enamelled ceramic, fabric shade. Unidentified mark. Minor defects. 27.56 xSee Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
4 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo decorata con disegno di bamboo Ceramica dorata, paralume in tessuto anch'esso€260
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Bronzo dorato Francia, inizio del XX secolo h 76 cm Base con putti musicanti.€1,400
4 days LeftAkiba GalleriesLarge AV Mazzega Attrib. Italian Murano White Glass Floor LampUS$125(3 bids)
4 days LeftLucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800