Sold2022Cattelan Italia, Side Tables (2)Cattelan Italia Set of two side tables, 1980s Marble, painted metal. Manufactured by Cattelan Italia, Italy. Stem of tables with manufacturer's foil label. Tall: 19.5" H x 23.25" Diameter Short: 15.5"See Sold Price
Sold2024(4) "BELLA" CATTELAN ITALIA FOLDING CHAIRS, 1980Set of four Cattelan Italia "Bella" Model Folding Side Dining Chairs by Giorgio Cattelan, 1980s. Black lacquered iron frame and brown leather upholstered seat. Rubber feet of the legs with hard blackSee Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE E UN TAVOLINO ITALIA ANNI '80 - TWO LOUNGE CHAIRS AND A COFFEE TABLE ITALY 1980SRattan, vetro, tessuto. Poltrone 107 x 68 x 70 cm Tavolino 35 x 75 x 75 cm - Rattan, glass, fabric. Lounge chair 42.13 x 26.77 x 27.56 in. Coffee table 13.78 x 29.53 x 29.53 in.See Sold Price
Sold2021Due lampade da tavolo-Two table lampsDue lampade da tavolo Italia anni '80 Ghisa, metallo verniciato 43 x 25 x 25 cm - Two table lamps Italy 1980s Cast iron, painted metal 16.93 x 9.84 x 9.84 in. TAGS - Design Lampade lamps Lampade da taSee Sold Price
Sold2021Consolle da parete - Wall consoleConsolle da parete Italia, Anni '60 Legno, vetro. Difetti. 15 x 120 x 28 cm - Wall console Italy, 1960s Wood, glass. Defects. 5.91 x 47.24 x 11.02 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tableSee Sold Price
Sold2020CARLO ENRICO RAVA (ATTRIB. A)Consolle. Ottone, marmo. Italia anni '50. cm 85x66x28 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND LIGHT WEAR SIGNS. BRASee Sold Price
Sold2021CARLO ENRICO RAVA (ATTRIB. A)Consolle. Legno tinto, cristallo molato. Italia anni '50. cm 93x134x28 CONSOLLE ATTRIBUTED TO C. E. RAVASee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Consolle con specchiera. Ottone, cristallo molato, cristallo specchiato. Italia anni '70. Specchio 130x80 consolle 85x120x46 Buone condizioni, normali righe, lievi graffi e segni d'usura. Ottone in paSee Sold Price
Sold2020OLAF VON BOHRUna consolle con specchio e un appendiabiti. Midollino, mallacca, cristallo colorato, cristallo specchiato. Italia anni '60. cm 77x58; consolle cm 40x80x27; appendiabiti cm 30x74 A CONSOLLE WITH A MIRSee Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTIConsole della serie Eros. Marmo di Carrara tornito. Italia anni '90. cm 72x180x45 A CONSOLLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, n. 11, maggio 1971, pp.24 ; 24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno laccato, cristallo molato. Italia anni '50. cm 65x104x55 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancanze alla lacSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno ebanizzato, ottone, marmo. Italia anni '50. cm 88x91x35 Buone condizioni, normali righe, graffi segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHESAND WEAR SIGNS AN ITALIANSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2021MAURIZIO TEMPESTINIGrande consolle. Legno di noce, rame, marmo. Italia anni '40. cm 101x220x35 A CONSOLE BY M. TEMPESTINI Condizioni generali molto buone. Piccole righe, leggeri graffi e segni di usura. rame in patina.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno, metallo brunito, cristallo molato. Italia anni '50. cm 90x161x43 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Metallo in patinSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Marmo, legno di noce, marqueterie in legni di pregio, ottone. Italia anni '50. cm 87x120x38 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti all'uSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di consolle pensili. Legno tornito, legno lavorato. Italia anni '50. cm 83x50x25 A PAIR OF ITALIAN CONSOLES Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile. Legno esotico, metallo verniciato. Italia anni '60 ca. cm 35x185x34 AN ITALIAN CONSOLE Ottime condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di acero, legno di noce, vetro opalino. Italia anni '40. cm 69x128x35 AN ITALIAN CONSOLLESee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 95x86x32 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di usura. Aloni sulla verniciatura facilmeSee Sold Price
Sold2022Console with brushed metal legs, thick glass top. Italy, 1970s. (250x70.5x49.5 cm.) IT Consolle conConsole with brushed metal legs, thick glass top. Italy, 1970s. (250x70.5x49.5 cm.) IT Consolle con gambe in metallo spazzolato, piano in cristallo di forte spessore. Italia, anni '70. (cm 250x70,5x49See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA TALIANACoppia di consolle. Metallo cromato, travertino a poro aperto. Italia anni '70. ciascuna cm 72x80x40 A PAIR OF ITALIAN CONSOLE Buone condizioni generali. Lieve ossidazione alla cromatura facilmente luSee Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)Consolle pensile. Legno di faggio tinto, marqueterie di marmo. Italia anni '50. cm 38x92x42 A CONSOLE TABLE ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,See Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid 1980s€3,000
2 days LeftLucas Milano SRLConsolle Legno intagliato e laccato Italia centrale, inizio del XIX secolo 86,5 x 113 x 65 cm A€1,000
2 days LeftLucas Milano SRLBBPR (Milano 1932) attribuito Consolle Struttura in legno con tiranti ed elementi in metallo, piano€4,000
2 days LeftLucas Milano SRLConsolle bassa da centro a scroll cinese Legno laccato nero, struttura ad incastro Italia, 1970 ca.€500
2 days LeftLucas Milano SRLConsolle da parete Legno intagliato e dorato, piano di marmo bianco Italia, XIX secolo 100 x 106 x€3,000
2 days LeftLucas Milano SRLConsolle barocca Legno intagliato e dorato, piano di marmo grigio Italia, XIX secolo 94 x 124 x 48€2,000
2 days LeftLucas Milano SRLAlessandro Zambelli Set da tavola con bicchieri mod. Torrione della linea Palace Collection€300
2 days LeftLucas Milano SRLHendrick de Clerck (Bruxelles 1570 - 1630) attribuito Madonna dell'Annunciazione Olio su tavola€2,600
2 days LeftLucas Milano SRLIgnis Piccolo frigorifero da salotto Struttura in metallo e rivestimento in cuoio marrone Italia,€200
2 days LeftLucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
May 28Carlo Bonte AuctionsA Mario Bellini 'Le Bambole' sofa for B&B Italia, H 74 - W 165 - D 80 cm€1,500
2 days LeftLucas Milano SRLFranco Albini (Robbiate 1905 - Milano 1977) Scala d'appoggio per biblioteca Legno Prod. Poggi€500
2 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
3 days LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
3 days LeftAste Bolaffi NICOLA DE MARIA 1954 Onde dentro il regno dei fiori Metà anni '80 - NICOLA DE MARIA 1954 Onde€20,000
4 days LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di tre serigrafie di tre architetti: Rossi (Palazzo dei Congressi) Anni '80 -€400