Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
Sold2020COPPIA VASI IN BRONZOa forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi in bronzo. XX secoloDecorati a palmette e motivi vegetali, H. 19,5 CmSee Sold Price
Sold2024COPPIA DI CIOTOLEin porcellana dipinta a motivi floreali con lumeggiature in oro manifattura Limoges Francia XX secolo h cm 6 x 16See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in metallo argentato. Francia, prod. Christofle, XX secoloH. 22 CmSee Sold Price
Sold2024COPPIA DI ALBERELLIin materiale pregiato sostenuti di vasi in bronzo e cloisonne decorati a motivi floreali manifattura orientale XIX / XX secolo h cm 33 x 30See Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI VASI A CRATEREin bronzo finemente cesellato brunito e dorato. base in marmo nero del Belgio. Francia XIX secolo . h cm 22 x 22See Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASI IN AGGLOMERATO DI PIETRA, XX SECOLOraffiguranti scene con figure tratte da repertori classici; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi e difetti Alt. cm 46,5, diam. cm 45 A PAIR OF VARIOUS STONE VASES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI COMPOSIZIONI IN GIADA, XX SECOLOcon fiori rosa su stelo naturalistico, entro vasi polilobati- usure, restauri, mancanze e rotture Alt. cm 37, cm 36, larg. cm 40, prof. cm 20 A PAIR OF JADE FLORAL COMPOSITIONS, 20TH CENTURY- WEAR, RESee Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI ORIENTALIin porcellana policroma, decorati da profili di dignitari , XX secolo. h cm 49 x Ø 25See Sold Price
Sold2022COPPIA DI VASIin alabastro fiorito scolpito a motivo floreale . Sicilia XIX secolo . h cm 43 x 11See Sold Price
Sold2022PLACCAin bronzo con scritta di appartenenza e stemma delle repubbliche marinare. XX secolo. h cm 41 x 62See Sold Price
Sold2021Two bronze vases. Japan. 19th centuryCoppia di vasi in bronzo decorati con draghetti a rilievo e sorretti da draghi. Giappone. XIX secolo. Mis. Lung. cm. 33 Alt. cm. 41 Prof. cm. 20 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2022GRANDE VASOin porcellana decorato da scene di vita con figure orientali, anse ad anello dorate tenute da facce antropomorfe. XX secolo , Giappone. h cm 91 x d 39See Sold Price
Sold2022COPPIA VASIin bronzo dorato al mercurio e bruniti Francia XIX secolo . h cm 33 x 35 x 25See Sold Price
Sold2016COPPIA DI VASI IN ARGENTO E ONICE, FIRENZE, XX SECOLO,base quadrata a quattro piedini, corpo svasato a due manici- difetti Alt. cm 21 A PAIR OF ITALIAN SILVER AND ONYX VASES, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF MELANI E BUSIO- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2018COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MARMO ROSSO COUPLE OFCoppia di vasi in marmo rosso di Francia, con corpo tornito a balaustro sinuoso sormontato da coperchio a rocchetto, altezza cm 62 Pair of vases in red french marble, with turned body with sinuous banSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2021ELEGANTE COPPIA DI CONSOLLES SICILIANEin lacca rossa con figurine sottovetro e lumeggiature dorate , piano in marmo grigio di Billiemi, gambe a obelisco rovesciato. manifattura siciliana XIX/XX . h cm 104 x 127,5 x 54,5See Sold Price
Sold2018COPPIA DI CANDELIERI | COUPLE OF BRONZE CANDLESTICKin bronzo argentato e dorato, con figure muliebri dall antico ritratte vis a vis con un braccio sollevato a sostegno del vaso reggicandela, altezza cm 24,5 | Pair of candlesticks in silver and gildedSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2018Coppia di vasi Gualdo Tadino, prima metàdel XX secoloMaiolica. Marca: di Alfredo Santarelli con “AS†intrecciate in blu. Altezza cm 31. Perfetto stato di conservazione I vasi a boccia con due manici a tortiglione sono decorati a lustro metalliSee Sold Price