Sold2022Vaso con coperchio in porcellana con figure di saggi entro paesaggioCina, Dinastia Qing, XIX secolo H. 11 CmSee Sold Price
Sold2024Vaso con decori florealiVaso con decori floreali Porcellana Dinastia Qing, Cina, XIX secolo h 45 cm A Vase With Floral Decorations Porcelain Qing Dynasty, China, 19th century h 45 cmSee Sold Price
Sold2024Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30Vaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30 cm An Amphora Vase Celadon colored Guan porcelain China, Qing Dynasty, first half of the 19th centurySee Sold Price
Sold2022Due potiches globulari in porcellana con fanciulle, Cina, Dinastia Qing, XIX secoloH. 26 CmSee Sold Price
Sold2022Due ciotole in porcellana blu poudre con motivi lumeggiati in color oro. Cina, Dinastia Qing, XIXDecoro floreale interno sui toni dell'arancio, H. 11,5 CmSee Sold Price
Sold2021RILIEVO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOraffigurante Caligola coronato d'alloro, monta su placca circolare in metallo argentato inscritta; usure, bruniture Il rilievo, cm 8,5X5,5 La placca, cm 10,7 A GILT BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR ASee Sold Price
Sold2022Caminiera in legno decorato a finta tartaruga. Germania, XIX secoloMontanti a colonne, profili, capitelli e portacandele in bronzo dorato, W. 160 - H. 110,5 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lottoSee Sold Price
Sold2016Bella cassa cinese in legno riccamente intagliato. CinaBella cassa cinese in legno riccamente intagliato a motivi di dragoni, maniglie e chiusura centrale in bronzo cesellato e dorato. Cina XIX secolo, cm 58x90x64 | Beautiful Chinese ornately carvedbox, dSee Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2022Scuola di Fontainebleau (Francia, XVI secolo) Diana e Atteoneolio su alabastro, W. 30 - H. 24,5 CmSee Sold Price
Sold2022Marini Marino, Piccola satiraedizione di due esemplari, Scultura in bronzo, W. 22 - D. 11,3 - H. 43,5 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia in data 29 febbraio 2000 con il n. 120 e accompagnata da certiSee Sold Price
2021A ALLOY BRONZE PAGODA AND A GILT BRONZE STATUE OF ZHEBUA ALLOY BRONZE PAGODA AND A GILT BRONZE STATUE OF ZHEBU ZUN IN THE QING DYNASTY H. 21.5 cm. W. 21.5 cm. Weight 5100 gram.See Sold Price
Sold2022CHINESE GILT BRONZE BUDDHA STATUE, QING DYNASTYCHINESE GILT BRONZE BUDDHA STATUE, QING DYNASTY; H. 27 cm. W. 19.5 cm. Weight 3716 gram.See Sold Price
Sold2022Qing Dynasty of China,Bronze Gilt Buddha StatueH. 24 cm.W. 18 cm.Weight. 2405 gram.See Sold Price
2023QING DYNASTY GILT BRONZE DIAMOND BUDDHA STANDING STATUEQING DYNASTY GILT BRONZE DIAMOND BUDDHA STANDING STATUE; H. 46.5 CM. W. 35 CM. WEIGHT 16250 GRAM. NO DAMAGE, NO REPAIRING, WEAR DUE TO AGE.See Sold Price
2022Chinese Qing Dynasty, Gilt Bronze , Buddha statueH. 21.5 cm.W. 15 cm.Weight. 7.4 kg.See Sold Price
Sold2023Qing Dynasty of China,Bronze Gilt Buddha StatueH. 29.5 cm. W. 21.5 cm.Weight. 4.72 kg.See Sold Price
Sold2022Ming and Qing Dynasties, Gilt Bronze , Buddha StatueH. 18.5 cm.W. 15 cm.Weight. 2.12 kg.See Sold Price
Sold2022China, Ming and Qing Dynasties, WU LIANG SHOU, Gilt Bronze A group of Buddha statueH. 20 cm.W. 13.5 cm.Weight. 7.65 kg.See Sold Price
Sold2023A CHINESE GILT BRONZE FIGURE OF BUDDHA STATUEL. 24 cm. W. 20 cm. H. 39.5 cm. Weight 8280 gram.See Sold Price