Sold2022Ambrosi Alfredo Gauro, Volo su New Yorkfirmato in basso a destra, intitolato al retro "2.a prova/Volo su NY", frammento dell'ex libris della Collezione Caproni, dedicato nel 1959 a persona sconosciuta, olio e tempera su tela, W. 47 - H. 37See Sold Price
Sold2016Broggi, Commenti al Volo NotturnoMario Broggi (1890 - 1952), Commenti al Volo Notturno. 1913 Olio su tavola. cm 20x30. Firmato e datato in basso a destra. Sul verso del dipinto cartoncino descrittivo dell'opera e scritta autografa deSee Sold Price
Sold2022AUGUST QUERFURT (attr. a)(Wolfenbuttel, 1696 - Vienna, 1761) Locanda Olio su tela, cm 42X55 Nel dipinto in esame si intrecciano influenze nordiche e sensibilitĂ italianizzanti e venete, soprattutto se osserviamo il paesaggioSee Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO(Volo 1888 - Roma 1978) Le muse inquietanti, 1974 Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22 Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria La Medusa, Roma Galleria Mucciaccia, Roma Collezione privata,See Sold Price
Sold2022ANTON VON MARON(Vienna, 1733 - Roma, 1808) Ritratto del Cardinale Carlo Rezzonico Olio su tela, cm 97X73 Provenienza: Italia, collezione privata Bibliografia: Mengs, La scoperta del Neoclassico, catalogo della mostrSee Sold Price
Sold2018Natural Emerald Jadeite Jade BangleNo frits, chips, cracks, hairlines or restorations! Can't be better! From private collectionsSee Sold Price
Sold2018Haute Natural Jadeite Jade Jewelry BanglePerfect! No frits, chips, cracks, hairlines or restorations!See Sold Price
Sold2018Rare Natural Burmese jadeite jade braceletPerfect! No frits, chips, cracks, hairlines or restorations!See Sold Price
Sold2018Natural Emerald Jadeite Jade BangleNo frits, chips, cracks, hairlines or restorations! Can\'t be better! From private collectionsSee Sold Price
2018Rare Natural Burmese jadeite jade braceletPerfect! No frits, chips, cracks, hairlines or restorations!See Sold Price
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.8.25" Antique Austrian Vienna Viennese Enameled 800 Silver with Jewels Lapis Lazuli Desk ClockUS$2,400
2 days LeftBrunk AuctionsCold Painted Vienna Bronze Frogs and Other Small Animal FiguresUS$350(2 bids)
2 days LeftAustin Auction GalleryMICHAEL POWOLNY FOR LOETZ (ATTRIB) VIENNA SECESSION 'TANGO' GLASS VASEUS$150
9 hrs LeftHeritage Auctions61031: A Peter Leret Coin Silver Two-Handled Covered SuUS$1,200(4 bids)
5 days LeftThriftiques of IowaNeat vintage Vienna bronze cold painted dog. Great quality and detailUS$23(4 bids)
2 days LeftWorld of Antiques, Inc.8" Antique Austrian Vienna Viennese Enameled Dore Gilt Bronze Desk Clock with JewelsUS$1,300
5 days LeftThriftiques of IowaExceptional antique Austrian Vienna bronze match holder striker with dog and cats.US$58(3 bids)