Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, untenFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Raps bei Düstnishy", 2021, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 22/200, Plattenmaße ca.10,3x15,5cm, Blattmaße ca.14x18,See Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus o.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiertFußmann, Klauso.T. 1986. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 14 cm. Verso signiert, datiert sowie bezeichnet u. m. Briefmarke. - Wohlerhalten und farbfrisch.Beigegeben: Kat. "Blumen aus dem GarteSee Sold Price
Sold2015Konvolut 10 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 13 bis 16, 19 bis 22, 24 und 25, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 13 bis 16, 18 bis 22, 24, 25 und 29, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 22 Modelle der 50er Jahreteils gering, teils erhebliche beschaedigte Modelle "aus erster Hand" (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2017Konvolut 22 LKW der 70er Jahre (im Ork)teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2015Konvolut 22 PMS-Werbepackungenalles kleinere Sortimentspackungen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 22 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022DEUTSCH KONVOLUT AUS SIEBEN OELSTUDIENGERMAN 2nd h. 19th C. Set of seven oil sketches Oil on panel/cardboard. Min. 14 x 19 cm / max. 24 x 20 cm (1) portrait of a dog. Oil on panel. Visible size 24 x 20 cm (F. 33 x 29 cm). Min. damaged, reSee Sold Price
Sold2017Konvolut 22 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 22 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Telefonsaeulen der 60er Jahre1270/1A (neuwertig), 1270/2A (kleine Fehlstelle im Abziehbild), beide mit OPS (-,60), dazu sehr gute, unbestueckte Haendlerkartons zur Telefonsaeule und Parkhalle (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 22 pieces, among it 19 issues of the magazine Christophorus, among it issue€240
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGIRO DI SICILIA 1954, mixed lot of 22 original B/W photos Giro di Sicilia 1954, among others Taruffi€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1943, original English pamphlet for the German population (World War II) with the title "Kraft durch€120
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1937, mixed lot of 51 folders "Sonderdruck des Prüfungsberichtes aus der Motor Kritik€100
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 event posters 24 hours of Francorchamps July 22/23, 1967, 43.5x40cm, lower edge with€50
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales brochures Lamborghini 400GT 2+2, different versions, among it 2€120
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI 1965, mixed lot 2x fold-out brochure Lamborghini 350GT (2+2), in four languages, 4€80