Sold2017Blütenkranz-AnhängerBlütenkranz-Anhänger Sterling-Silber. Verspielter Anhänger mit drei sehr fein geschnittenen Rosenblüten aus Elfenbein und polychrom emailierten Blättern mit Markasitenbesatz. Durchlauföse mit MaSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2021Montblanc, Füllfederhalter "Agatha ChristieKolbenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz. Kappe mit Montblanc-Stern und gravierter Signatur der Schriftstellerin. Clip aus 925 Sterlingsilber in Schlangenform. Feder aus 750 Gold. NummerSee Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2017Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber,Ga'u mit Kette. Tibet/Nepal, 20.Jh. Silber, teilvergoldet. Fassoniertes Amulett verziert mit eingelegter Jade, Lapis, Türkis, Malachit und Koralle. Deckel mit buddhistischem Symbol mit Fisch applizieSee Sold Price
Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2021VaseJapan, Meiji-Zeit. Bronze, eingelegt mit Gold, Silber, Kupfer und Shakudo. Darstellung eines Falken, der ein Kaninchen jagt. Hals verziert mit geometrischen Motiven mit Nunome-zogan in Gold. H 36 cm.See Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2017Paik, Nam June Golden View. 1991. OffsetlithographiePaik, Nam June Golden View. 1991. Offsetlithographie mit Radierung in Silber und Golddruck auf BFK Rives-Bütten (mit Blindstempel Sonnenrad). 55 x 58 cm (75 x 71 cm). Signiert und nummeriert. - UnterSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2023Three Burmese dha, circa 1900Three Burmese dha, circa 1900Leicht gekrümmte Rückenklingen, eine mit gerader Schlagspitze. Lange Griffe mit Zwingen und Knaufkappen aus Messing und Silber, die Hilzen mit Schurwicklung (eine HilzeSee Sold Price
Sold2017Tanto Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge:Tanto Japan, späte Edo- oder Anfang Meiji-Zeit. Klinge: Unsigniert. Koshirae: Saya, schwarz lackiert und Rillenmuster. Sayajiri, Kozuka-Griff, Fuchi und Kashira aus Silber mit Kirschblüten-MillefiorSee Sold Price
Sold2017Box with a pair of pocket watches in 925 silver andBox with a pair of pocket watches in 925 silver and enamel, manufactured for the Chinese market. Very good condition. Deutsch: Schatulle mit einem Paar Taschenuhren in 925 Silber und Email produziertSee Sold Price
Sold2015Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000Chronograph, Doxa, Schweiz, um 1940 Gehäuse GG 750/000 18 Kt, 3tlg. mit gedrücktem Boden (9151 26). Werk Cal. 23, Kulissen aus Stahl poliert. Zifferblatt Silber mit arab. Indizes, Tele- und TachymetSee Sold Price
Sold2022Schwert, JianChina, um 1900. Zeremonialwaffe mit pagodenförmigem Hohlknauf aus Messing mit graviertem und durchbrochen gearbeitetem Drachenmotiv. Parierstück und Griffzwingen en suite mit Drachenmotiven verzSee Sold Price
Sold2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und FeingSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 32 Tsuba Japan. Eisen. 32 Tsuba inSammlung von 32 Tsuba Japan. Eisen. 32 Tsuba in unterschiedlichen Formen, Grössen und Dekorelementen. Tlw. mit Gold, Silber, Kupfer oder Messing eingelegt, durchbrochen gearbeitet oder mit reliefiertSee Sold Price
Sold2020Griechischer Steinbock-Anhänger mit KetteGold, gest. 585 und 18 ct.; Flacher, münzförmiger Anhänger mit erhabener Reliefdarstellung eines Steinbocks im antikisierenden Stil. Dazu lange sog. Ankerkette. Anhänger-Gew. ca. 2See Sold Price
Sold2016Vergissmeinicht-StraußGerman: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. GeSee Sold Price
Sold2022108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN108-TEILIGES BESTECK IM ORIGINALKASTEN Berlin, Otto Schneider, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 15-25 cm, 3608 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'.See Sold Price
Sold2022Paar russische Smaragd-ChandeliersGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit zwei Smaragdcabochons von zus. ca. 7,00 ct. und kleinen Smaragdtropfen von zus. ca. 45 ct., akzentuiert durch Diamanten vonSee Sold Price
Sold2022Russische Diamant-BroscheGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit einem Saphirtropfen von ca. 0,20 ct. und Diamanten von zus. ca. 1,75 ct.; Gew. ca. 10,06 g. Russian brooch setSee Sold Price
Sold2022Belle Epoque-DiamantcollierGelbgold, 18 ct., teilw. mit Silber verbödet. Kartuschenförmiger Anhänger bzw. Brosche aus Blattranken und Blüten, besetzt mit Altschliffdiamanten von zus.See Sold Price
Sold2022130-TEILIGES BESTECK130-TEILIGES BESTECK Bremen, Wilkens & Soehne, um 1890 Silber, teils gefuellt, Stahl. L. 13,8-26,8 cm, 4455 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aSee Sold Price
2 days LeftRetro Roadshow AuctionsRay Tracey Knifewing Navajo Turquoise Lapis Inlay Sterling Arrow Cuff BraceletUS$85(4 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF big mixed lot of animals, c. 20 pieces, mostly very used condition, without IDs, mostly cats,€130(3 bids)
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200