Sold2022Vintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band ausVintage-Armband - TRIFARI / USA, 1950/60er Jahre, silberfarbenes Metall, satiniert, Band aus beweglichen Blattgliedern besetzt mit silbrig glänzenden Perlen, gemarkt „TRIFARI ©“See Sold Price
Sold2022Charmante London Blue-Topas-BroscheWeißgold, gest. 585. Dekorativ gestaltet in Form einer Regenwolke, besetzt mit einem Topas von ca. 35 ct. im Ovalschliff, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 4,00 ct. (F-G/vs), sowie gelSee Sold Price
Sold2022Saphir-Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Roségold. Plastisch gestaltet in Form einer Eidechse. Kopf besetzt mit einem facettierten Saphir-Kissen ca. 0.40 ct, unbehandelt. Rubin-Augen. Gesamter Körper ausgefasst mit DSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Chopard-"Happy Sport" von 2022Weißgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse sowie Lünette besetzt mit cognacfarbenen und weißen Brillanten von zus. ca. 4,29 ct. (F-G/if), PerlmutterzifferblatSee Sold Price
Sold2022Elefanten-BrillantarmreifGelbgold, gest. 750. Aufklappbarer leicht verlaufender Armreif, schauseitig flächendeckender Reliefdekor aus Gitterwerk, akzentuiert durch drei Elefanten, besetzt mit Brillanten von zus. caSee Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2022Smaragd-Brillant-BroscheGübelin. 750 Weissgold. In Form eines Blattes, ausgefasst mit 17 Smaragd-Navetten ca. 6.80 ct, drei Brillanten ca. 1.20 ct und 32 kleinere Brillanten ca. 1.30 ct. Feine Diamantqualität. 4,5x4 cmSee Sold Price
Sold2022Retro Diamond 14k Rose & Yellow Gold 28.5mm Wide Flex Belt & Buckle BraceletThis lovely vintage bracelet is crafted from 14k yellow and rose gold with high polished links, it features a wide form with small rectangular links of yellow and rose gold joined together in 4 rows aSee Sold Price
Sold2018Pre Columbian X-ray Tested 9k Gold Figure StatueVintage Pre Columbian style figurine. Features the form of a male figure crafted of gold. X-ray tested at approximately 9k gold. Stands on black wood base measuring 3 3/4" x 3 3/4". Figure measures 4See Sold Price
Sold2024FINE VENETIAN MURANO ART GLASS AQUA FLAKS VASEA fine vintage Venetian Murano Italian hand blown art glass footed flask form vase in an aqua blue tone. No apparent signature. Measures approx. 10 3/4" height x 4 3/4" width x 3 1/2" depth..See Sold Price
Sold2022Hochqualitätvoller Brillant-SolitärringRoségold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 5,35 ct. (G-H/vvs), in korrespondierender Zargenfassung. Ges.-Gew. ca. 9,65 g. Beiliegend HRD-Expertise. Ring set with a brilliantSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2019Van Cleef & Arpels 4.80ctw Diamond & 18K BraceletVan Cleef & Arpels Vintage 4.80ctw VS1-VS2/F-G Diamond & Solid 18K Yellow Gold Bracelet W/VCA Pouch (Comes W/$42,000 Appraisal) - This stunning bracelet was made by one of the world's foremost designeSee Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2022Exquisite Louis XVI-Goldtabatiere à Deux CouleursGelb- und Rotgold, 18 ct.; Rechteckige Form mit gebogten Längskanten und hochgezogenen, gerundeten Kurzseiten. Scharnierter Deckel, übergehend in passig geschweiften, glatten Dr&See Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2024Group of 4 Vintage NOS Toys; Spider Man, Popeye, McDonalds, NY Yankees Bobble HeadThe largest is 9" x 4.5" x 4.5". The McDonalds Hotwheels is an empty box.See Sold Price
Sold2024(4) Vintage Halloween Tin Litho Noisemakers(4) Vintage Halloween Tin Litho NoisemakersSee Sold Price
Sold20244 Vintage / Antique Spinach Jade Tea Rice Bowls 2 are boxed4 jade bowls green and yellow, bowls with two wood bases. Excellent condition. Appear to never have been used.See Sold Price
Sold2017Vintage Approx. 4.87 Carat Round Brilliant Cut DiamondVintage Approx. 4.87 Carat Round Brilliant Cut Diamond and Platinum Engagement Ring. Diamonds K-L color, VS2 clarity. Unsigned. Very good condition. Ring size 4-1/4. Approx. weight: 6.3 grams. ShippinSee Sold Price
1 day LeftJasper5214KT GOLD PURSE LADIES VINTAGE 1.00ct SAPPHIRE DIAMONDS FLEX MESH STRAP HANDLE+US$5,500
1 day LeftHeritage Auctions78042: A Pair of Chinese Carved White Jade Duck-Form BoUS$850(3 bids)
4 days LeftMBA Seattle AuctionRoger Gray ''Raven and Clam Shell with First Man'' SculptureUS$3,000(3 bids)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica TRI-Elmar-M 28-35-50mm f/4 ASPH. silver chrome „Leica-Historica 1975-2000"€3,600
4 days LeftFreeman's | HindmanA Large Chinese Archaistic Hu Bronze Vase, Ming to Early Qing Dynasty 明末清US$1,200(2 bids)