Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
2019Signed by Orville Wright and Wilbur Wright , FramedOrville Wright (1871-1948) and Wilbur Wright (1867-1912) signed Western Union Telegram dated Dec. 15, 1903. Telegram reads Dec. 15, 1903, Kittyhawk, N.C., to Bishop M. Wright, 7 Hawthorne St., DaytonSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Email-EiCloisonné-Email-Ei 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Ovoide Wandung mit polychromen Blattranken-Emaildekor auf blauen und cremefarbenen Grund. Spitze und Boden miSee Sold Price
Sold2017Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil.Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil. Eisen/900 Silber. Neun Bandglieder mit durchbrochenen Vierpassmotiven. Verschluss mit Kopf des Apollo von Belvedere. Verbindungsösen neuer. L 17,5See Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2016c.1865 US American 36 Star Handmade FlagDescription: 36 star flag: Circa 1865 to 1867 handmade 36 star U.S. American Flag. On July 4th, 1865 the 36th star was officially added to the US Flag to represent the addition of Nevada to the UnionSee Sold Price
Sold2023Mignon and Heady TypewritersMignon and Heady Typewriters 1) Mignon 3, 1913, AEG-Union Schreibmaschinen GmbH, Berlin, popular index typewriter, interchangeable typesleeve. - And: 2) Heady, 1921, Société des Machines See Sold Price
Sold2022Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos.Zoologica Specifica Beck, Anny Zwei Bronzeplastiken der Künstlerin nach Affen des Berliner Zoos. Two bronze sculptures of the artist after monkeys of the Berlin Zoo. - Includes: as listed above. EnSee Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine aufCastro, Fidel Korda, Alberto Sammlung von drei Photographien des Künstlers. Je Silbergelatine auf Photopapier. Spätere Abzüge der Originale von 1958 bzw. 1960. Maße von 33 x 29 cmSee Sold Price
Sold2021Orthodoxe Bibel / The holy bible, St. Petersburg, umOrthodoxe Bibel / The holy bible, St. Petersburg, um 1867 Material: Silber 875/000, Edelsteine, Süsswasserperlen, Punzierung: Beschauzeichen, Meistermarke (Sazikov), Maße: 16 x 20 x 8 cm, Zustand: eSee Sold Price
Sold2021A Baule Buffalo Helmet Mask, "goli glin"Helmmaske, "goli glin" Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 91 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Diese goli-glin genannte Büffelmaske war Teil des drei bis viSee Sold Price
Sold2021Three episcopal seals and a matrix, 19th centuryThree episcopal seals and a matrix, 19th centuryDrei Petschaften sowie eine Matrix jeweils mit bischöflichem Wappen, zwei Matrizen aus Messing, eine aus Eisen, eine weitere aus Silber. Drei PetschaSee Sold Price
Sold2022Champagnerkühlerim Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling siSee Sold Price
Sold2021Bird's-eye view of Sacramento Cal. in 1890sHeading: (California - Sacramento) Author: Title: Sacramento. Bird's Eye View Published by the Daily Record-Union and Weekly Union Place Published: San Francisco Publisher:W.W. Elliott, Lith DatSee Sold Price
Sold2022UNION 76 TIRES EMBOSSED TIN SERVICE STATION SIGN W/ TIRE GRAPHIC.SST. An outstanding and most likely New Old Stock example of this Circa 1950's Embossed Tin Service Station Sign from Union 76 advertising "Union 76 Tires". Sign shows a detailed Tire graphic as wellSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2023Frühes Taschenuhrengehäuse mit ZifferblattWohl Frankreich. Um 1750. Silber, gest. mit Punze des Gehäusemachers IH. Außengehäuse mit fein punzierten, teils in Ajour gearbeiteten Ranken, Volutenwerk und rückseitigem zentraleSee Sold Price
Sold2022UNION OIL DEALER PORCELAIN SERVICE STATION SIGN W/ SELF FRAMED OUTER EDGE.SSP. A very nice example of this Circa 1930's Porcelain Strip Sign from Union Oil Company showing "Union Oil Dealer" throughout the field. CONDITION: Sign shows excellent color and gloss throughout thSee Sold Price
Sold2021Print, Emil NoldeEmil Nolde (German, 1867-1956), "Die Heiligen drei Konige," 1913, lithograph in colors, signed in plate lower right, image: 25.5"h x 21"w, overall (with frame): 34"h x 29.25"w. Reference: Schiefler 49See Sold Price
Sold2016WILLIAM TECUMSEH SHERMAN Signed Photo CardAutographs Signed WILLIAM T. SHERMAN Autograph Cabinet Card WILLIAM TECUMSEH SHERMAN (1820-1891). Historic Civil War Union Major General and a Union Hero second only to U.S. Grant, later succeeded GraSee Sold Price
Sold2022Seltener Einbecker Empire-BecherSilber. Gering konischer, glatter Korpus. Unterhalb des Lippenrandes fein gravierte Blattbordüre über schmalem Wellenband. Innen vergoldet. Gest., Beschauzeichen, Meister Johan ESee Sold Price
Sold2016Dali, Gala, SilberreliefDali, Gala, Silberrelief Dalí, Salvador Gala. Multiple. Relief aus 925er Silber in Objektkasten aus Plexiglas. Maße des Reliefs 21,5 x 16 cm, Kasten 38 x 33 cm. Mit Feingehaltspunze. Verso mit KlebeSee Sold Price
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsMidwest USA RR Employee Timetable Lot-44 Total TimetablesUS$30(1 bid)
Oct 27Schilb Antiquarian Rare Books1867 Illustrated CIVIL WAR Anecdotes Lincoln Assassination Gettysburg UnionUS$24(2 bids)
2 days LeftFairfield AuctionPIERRE BONNARD (French 1867-1947), “Le Bain,” lithographUS$100(1 bid)
3 days LeftEldred'sPIERRE BONNARD (France, 1867-1947), "Femme debout dans sa baignoire", 1925., Lithograph, 11.75" xUS$425(2 bids)
3 days LeftEldred'sPIERRE BONNARD (France, 1867-1947), "La Toilette Assise", 1925., Lithograph on cream wove paper, 13"US$300
5 days LeftBrunk AuctionsArticles of Confederation and Perpetual Union Between the Colonies...US$50,000
Oct 16Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateSeventh New York Regiment 1865 Civil War Union Coat FrameUS$120(2 bids)