Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floralen Bordüren. H 16, D 25 cm. Ca. 1405 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022TeheranZ-Persien, um 1910. Filigrane Borten teilten das weisse Mittelfeld in Kartuschen, die mit floralen Motiven in verschiedensten Variationen und Farbtönen geschmückt sind und sich um das grosszüSee Sold Price
Sold2023LaternengriffschlüsselFrankreich, 17.Jh. Eisen in Bohr-Schneide-Technik und Stahlschnitt. Ornamentaler Dekor. Laterne mit gewulstetem Scheibenknauf. Rosette über profiliertem Gesenk. Kammbart mit 18 Lamellen. Hohldorn.See Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissemIsfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissem Grund liegt ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einem eleganten floralen Dekor mit Blütenpalmetten, Zweigen und fein gezeichneten Arabesken. 2 fiSee Sold Price
Sold2017Täbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist einTäbris NW-Iran, um 1970. Auf hellblauem Grund ist ein rotes filigranes Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit Blütenpalmetten und Zweigen flankiert wird. 4 türkiSee Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2016GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-PeriodeGROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-GuangSee Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold20181 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem GrundSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold2016Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Kranichen. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2016Siegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteSiegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke mit zwei Siegelschriftzeichen. Rund. Polychromer Dekor mit Bambus und Gedicht. Signiert und datiert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit dSee Sold Price
Sold2015Deckeldose mit Jadeauflage China, um 1900. KurzeDeckeldose mit Jadeauflage China, um 1900. Kurze zylinderförmige Dose aus vergoldetem Kupfer. Fein gravierter Dekor mit Blumen. Leicht gewölbte Jadeauflage auf Scharnierdeckel und umrahmt von diversSee Sold Price
Sold20181 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und veSee Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2018VaseVase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1902 Farbloses Glas, mit dünnem Weißopal unterfangen. Umlaufend rapportierender floral-ornamentaler Dekor in bernsteinfarbSee Sold Price
Sold2016VaseVase Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Farbloses Glas, mit dünnem Weißopal unterfangen. Umlaufend dreifach rapportierender floral-ornamentaler Dekor in bernsteifarbenemSee Sold Price
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180(1 bid)
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, shoulder headed doll, glazed porcelain, blue painted eyes, closed mouth, curly,€60(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver FlatwareUS$200(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower BasketUS$100
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu MarkUS$50
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Group of 5 Famille Rose Porcelain Dishes With Auspicious CharactersUS$50(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Doucai Scrolling Flowers and Bats Porcelain Vase Qianlong MarkUS$20
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Underglaze Copper Red Birds on Plum Porcelain Pot Daoguang MarkUS$50
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Sagrafitta Ground Famille Rose Figurines Bowl Daoguang MarkUS$50
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Blue and White Porcelain Bowl Dragon in Cloud Qianlong MarkUS$50
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Xushichang (1855-1939 ) Chinese Calligraphy and Painting FanUS$300
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.PCGS AU55 China 1926 Dragon and Phoenix Ten Cents Silver CoinUS$120(2 bids)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Famille Rose Porcelain Stem Cup Yongzheng MarkUS$10(1 bid)