Sold2022Tabriz carpet. Very fine weave. Medallion./Täbris258 cm x 174 cm. Hand knotted. Wool and silk on silk. Iran. Persia. Object can be shipped. 258 cm x 174 cm. Handgeknüpft. Wolle und Seide auf Seide. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Keschan. Carpet. "7 colors". Medallion./Keschan.318 cm x 220 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Persia. Iran. Object can be shipped. 318 cm x 220 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Persien. Iran. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 60 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 57 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2022Tabriz. Heriz Design. Old. Fine./Täbris. Heris520 cm x 395 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 520 cm x 395 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Zustand siehe Fotos. OSee Sold Price
Sold2022Tabriz carpet. Fine./Täbris Teppich. Fein.396 cm x 308 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Needs cleaning. Object can be shipped. 396 cm x 308 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Reinigung notwendig. ObjektSee Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.344 cm x 236 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Object can be shipped. 344 cm x 236 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Heriz. Carpet. Old./Heris. Teppich. Alt.348 cm x 247 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Iran. Persia. Condition see photos. Object can be shipped. 348 cm x 247 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Iran. Persien. Zustand siehe Fotos. OSee Sold Price
Sold2022Varamin carpet. Very fine weave./Varamin Teppich. Sehr315 cm x 210 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Tribal rug. Persia. Iran. Object can be shipped. 315 cm x 210 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Persien. Iran. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Bakhtiari. Room size carpet./Bachtiar. Salon - Teppich.504 cm x 380 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Probably natural colors. Persia. Iran. Object can be shipped. 504 cm x 380 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl Naturfarben. Diamantrauten. DSee Sold Price
Sold2022Bakhtiar tribal rug. Old. Medallion./Bachtiar321 cm x 214 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Possibly natural dyes. Persia. Iran. Object can be shipped. 321 cm x 214 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Vielleicht noch Naturfarbstoffe. PerSee Sold Price
Sold2022Nahawand. Gallery. Carpet. Rug, Harschang520 cm x 107 cm. Hand knotted. Wool on cotton. Probably natural colors. Persia. Iran. Object can be shipped. 520 cm x 107 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Wohl Naturfarben. Persien. Iran. OSee Sold Price
Sold2017Ghom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvollGhom Z-Iran, um 1960. Der tiefblaue Grund ist kunstvoll mit blühenden Bäumen verziert, flankiert von fein gezeichneten Tieren und Vögeln. 2 hellblaue Borten säumen die rote florale Bordüre, die eSee Sold Price
Sold2016Complete Saryk (Salor?)Saryk (Salor?) Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1400 x 35 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht fleckig Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und HighliSee Sold Price
Sold2016Complete Yomut tent bandYomud Zeltband komplett Turkmenistan, zweite Haelfte 19. Jhdt. 1188 x 39 cm Zustand: sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Highlights aus BaumwolSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2016Igdir tent band, completeIgdir Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1365 x 32 cm Zustand: Sehr gut, minimale altersbedingte Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle und Seide Schaetzpreis: € 7.0See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2016Saryk tent band, completeSaryk Zeltband komplett Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 1236 x 36 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle, Baumwolle und Seide Schaetzpreis: € 6.000 �See Sold Price
Sold2021Large Persian painting by Sadegh Tabrizi, c1970Rare large Persian painting by Sadegh Tabrizi, c1970 Measures 41 inches by 30 inches in a frame 49 inches by 37 inches. Sadegh Tabrizi Born:1939-Tehran, Iran.Died-2017.(From ASKart.com): Known for: IrSee Sold Price
Sold2022Tabriz. Master carpet. Extremely fine./Täbris.405 cm x 290 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 405 cm x 290 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Tabriz. Master carpet. Insanely fine weave./Tä300 cm x 200 cm. Hand knotted. Cork wool and silk on silk. Object can be shipped. 300 cm x 200 cm. Handgeknüpft. Korkwolle und Seide auf Seide. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2016kurdish Tree carpetkurdischer Baumteppich Persien, erste Haelfte 19. Jhdt. 310 x 153 cm Zustand: gut, stellenweise niedriger Flor, wenige Reparaturen und Aufknuepfungen Kette: Wolle Schuss: Wolle Flor: Wolle SchaetzpreiSee Sold Price
Sold2016SilehSileh Kaukasus, um 1900 264 x 198 cm Zustand: gut, einige Gebrauchsspuren und Fehlstellen Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 3.000 – 4.000 Sileh Caucasus, ca. 1900 8ft. 8in. x 6ftSee Sold Price
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtJean-Louis Rinsoz's Headpiece, "sika kle"CHF 45(2 bids)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Bracelet, "benkun benfra"CHF 1,000
2 days LeftBazaar of PersiaQing Dynasty Large Pilgrim bottle Porcelain Famille-Rose Lime-Ground VaseUS$500
2 days LeftBazaar of PersiaCollection 60 pages stamps South America and America 18-1900sUS$100(1 bid)
2 days LeftBazaar of PersiaPantera Dimebag Darrell Abbott Signature Guitar Pick Stage "Far Beyond Driven" tour -94US$300
2 days LeftBazaar of PersiaLot of Us 1894 bureau issue unwatermarked and 30 cent Jefferson - blackUS$70(2 bids)
2 days LeftBazaar of PersiaLot 1906-21, Overprinted American Bank Note Co. Portrait issues, Specialized group (Scott 21//57),US$30(1 bid)
2 days LeftBazaar of PersiaBerlin Wall stamp collection album Germany starting after World War II stamps unusedUS$100
2 days LeftBazaar of PersiaUS Half dollar 1922 100th anniversary Birth of Ulysses S. Grant Silver coinUS$400