Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2022Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700,Buddha Shakyamuni als Kind / Baby Buddha - China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode nach 1700, Bronzefigur des kindlichen Buddha stehend, die linke Hand zeigt mit ausgestrecktem Zeigefinger gen Himmel, diSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2021Teebuechse mit Holzdeckel, China, Qing-DynastieTea caddy with wooden lid : China, Qing Dynasty Elongated egg shape with cylindrical rim, decoration of large hanging compartments and small flowering branches. Porcelain with blue painting. H. 14,8 cSee Sold Price
Sold2021Ingwertopf mit Floraldekor, China, Qing-DynastieGinger pot with floral decoration : China, Qing Dynasty Bellied with a small, flat lid; on the body two large reserves with flowering shrubs on a yellow background, in between dense solitary flowers oSee Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Porzellanvase mit "Ge" Glasur - China, späte Qing-Dynastie, vom Typ „yuhuchun“,Porzellanvase mit "Ge" Glasur - China, späte Qing-Dynastie, vom Typ „yuhuchun“, gewellter Rand, Bemalung in Unterglasurblau mit Xiwangmu, Hirsch und anderen für Langlebigkeit steSee Sold Price
Sold2022Zwei Koppchen mit Angler am Ufer : China, Qing-DynastieTwo bowls with an angler on the shore : China, Qing Dynasty Conical form over a round stand ring; surrounding decoration of a landscape with river and mountains as well as an angler in front of his huSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2017Flaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mitLanghalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mit Flambé-Glasur. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2018Vase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. BauchigeVase China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Bauchige Balusterform. Umlaufende Taotie-Masken sowie Friese mit weiteren archaisierenden Motiven im Relief. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. BlaueHenkelvase China, Qing-Dynastie. Steinzeug. Blaue Flambé Glasur. Lange Vierpassform, seitlich mit Makarakopf-Ringhenkel. Bestossen. H 31 cm.See Sold Price
Sold20164 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit QSee Sold Price
Sold2015Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan.Deckeltopf China, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Lotosblumendekor mit Wawa in den Reserven. Erhaltungsmängel. H 21,5 cm. Durchbrochener Rankendekor auf Deckel aus Holz.See Sold Price
Sold2016Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleines Ruchergefss China, Qing-Dynastie. Bronze, brniert. Sockel in Form eines Lotosblatts. Gedrckte Kugelform auf drei Beinen mit c-frmigen Henkeln. Prgestempel in Sigelschrift, vermutlich qing mingSee Sold Price
Sold2022Große gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht einGroße gemuldete Famille verte-Fächerplatte - China, Qing-Dynastie, im Zentrum steht ein üppiger Blumenkorb, umschlossen von breiter Borte mit buddhistischen Symbolen in kleinen ReservenSee Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2017Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie.Ritualgefäss vom Typ Fang Gu China, Qing-Dynastie. Bronze, brüniert. Schlanker, vierseitiger Weinbecher. Wandung verziert mit Reserven, gefüllt mit Leiwen-Muster und Tao-Tiemasken. H 30 cm. Mit HolSee Sold Price
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180(1 bid)
Jun 25Adam's AuctioneersA SET OF FIVE CHINESE EMBRODERIES ?? ?? ?????? China, Qing dynasty€240(1 bid)
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C646.US$375
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C645.US$375(1 bid)
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPiatnik, Videm - historical figures (very fine Prague national card), 33 cards, in original wrapping€10
Jun 25Adam's AuctioneersA PAIR OF PURPLE GROUND EMBROIDERY SHOES China, late Qing dynasty. W.13.5cm€75(1 bid)
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA FAMILLE ROSE PORCELAIN SAUCER-VASE OF DISH BUCCAL. THE BASE MARKED WITH QING DYNASTY DA QING QIANUS$550(1 bid)
Jun 25Adam's AuctioneersA TURQUOISE BLUE-GROUND WOMEN'S VEST WITH SILK EMBROIDERED FLOWERS 晚清 湖€150(1 bid)
2 days LeftIrvington Auction IncBlue and white double-eared vase with entwining lotus pattern, Qianlong period, Qing Dynasty, ChinaUS$500(1 bid)