Sold2021Drei kleine Zisha-Teekannen - ChinaYixing-Steinzeug diverse Farben und Ausführungen teils eingeritzte Inschriften Pressmarken H./Dm. ca. 8421255 bzw. 7/10 cmSee Sold Price
Sold2021Zwei Zisha-Teekannen - Chinarotbraunes Yixing-Steinzeug auf den Wandungen umlaufend eingeritzte Inschrift sowie figürliches Motiv partiell geschwärzt Deckelbekrönung mit Wellenknauf bzw. Shoulao-Figur Tülle aSee Sold Price
Sold2021Zwei Zisha-Teekannen - Chinadunkelbraunes Yixing-Steinzeug Boden und Deckel mit Pressmarken H./Dm. ca. 8/14 bzw. 75/11cmSee Sold Price
SoldZWEI ZISHA TEEKANNEN China, 20. Jh. oder später Keramik. H. 7.7-12 cm. Besch. u. rest., mit GZWEI ZISHA TEEKANNEN China, 20. Jh. oder später Keramik. H. 7.7-12 cm. Besch. u. rest., mit Gebrauchsspuren.ZWEI ZISHA TEEKANNEN China, 20. Jh. oder später Keramik. H. 7.7-12 cm. Besch. u. rSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige,Lot: 2 Teekannen China. Yixing-Keramik. Passige, sechsseitige Kanne mit plastischem Fo-Hund als Knauf. Deckel innen mit Marke. / Bauchige Kanne mit Zweig-imitierendem Henkel und Tülle. Gravierter BamSee Sold Price
Sold2021Drei kleine Weihrauchbrenner, ChinaThree small incense burners : China In each case bulbous corpus on three legs with lateral handles, one with notched decoration. Bronze. All at the bottom with a six-character mark. H. 5.6 cm, 6.8 cmSee Sold Price
Sold2018Superb China Yixing Zisha Clay Teapot w Peacock & PeonySuperb Chinese Yixing Zisha Clay Teapot w Peacock & Peony Dimension: 130x95x90(mm)5.12x3.74x3.54(inches) Weight:0.36 lbs/165 gSee Sold Price
Sold2018Vintage China Yixing Zisha Clay Teapot - Artist SignedVintage Chinese Yixing Zisha Clay Teapot - Artist Signed Dimension: 134 x 91 x 65(mm) 5.27 x 3.58 x 2.56(inches) Weight 0.41 lbs/185 gSee Sold Price
Sold2016China Yixing Zisha / Purple Clay Teapot W Artist SignedChinese Yixing Zisha / Purple Clay Teapot W Artist Signed Dimension: 175*115*135 (mm)6.89*4.53*5.31 (in) Weight 1.08 lbs/488 g Zisha ware, especially zisha teapots, is one of the mysterious arts of ChSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform, Wandung dekoriert mit gravierten Schriftzeichen. Boden mit Dhvaja-Marke. Deckel bestossen. / Glockenförmige Kanne mit Bambus-imitierendeSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold2015Yixing Tea Caddy and Cover, 20th C.Yixing zisha China, 20th century Dimensions (height) 7 1/8 in. (18 cm) Good condition The hexagonally faceted body of this tea caddy is decorated with flowering plants over a fine diaper ground. The bSee Sold Price
Sold2017Chinese Yixing Zisha TeapotChina, Yixing Zisha teapot, with footed base with spout and handles stylized as branches, with floral motif on body, with mark. Width 7 in., Height 3 1/4 in.See Sold Price
Sold2017Chinese Yixing Zisha TeapotChina, Yixing Zisha teapot, in cylindrical form, with scalloped surface, in a red-brown mottled hue, with detail at the spout, lid and handle, mark on base. Height 10 1/2 in., Width 4 5/8 in.See Sold Price
Sold2016CHINESE YIXING TEAPOTChinese Yixing Teapot : China, Yixing Zisha teapot, in form of Globular shape body raised on shallow footed base, domed lids with a simple bud finial. Incised seal marks on base, inner lids and handlSee Sold Price
Sold2019Chinese Yixing Zisha Guanyin StatueChina, Yixing Zisha Guanyin figure head, with dot and crown indicating enlightenment, placed on double lotus base with elaborate headdress and necklace, mark on base. Height 11 1/2 in.11002See Sold Price
Sold2016Chinese Yixing Zisha TeapotChina, Yixing Zisha teapot, with a rounded body, in a deep red-brown hue, with carved detail at he spout, lid, and handle, mark on base. Height 5 3/4 in., Width 3 1/8 in.See Sold Price
Sold2015Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug.Kleine Langhalsvase China, 1.Hälfte 20.Jh. Steinzeug. Craquelierte gelbe Glasur. Langer Trompetenhals mit gedrückter Kugelform. H 12 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2022Drei kleine Deckeldosen. Meissen. 1. Wahl. Unterschiedliche Dekore.Circa bis 10,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Meist "Indische Blume". Goldrand. Zustand siehe Fotos. English Title: Three small lidded boxes. Meissen. 1st choice. Different decorSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, spätes 19.Jh. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Eine Kanne bestossen und mit Riss. H 9,5–12,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen bemalt mit polychromer figürlicher Szene oder Kostbarkeitendekor. Deckel tlw. bestossen. H 8,5–11,5 cm.See Sold Price
Sold2022Four bayonetsFour bayonets Unterschiedliche Ausführungen/Modelle mit Drei- bzw. Vierkantklinge. Eines mit Lederscheide. Teils grob gereinigt/sandgestrahlt. Längen ca. 48 bis 57 cm. Condition: III +See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterschiedliche Formen mit polychromer figürlicher Darstellung oder Blumen-/Vogeldekor. Risse, tlw. bestossen. Berieben. H 9,5–13 cm.See Sold Price
2024GOLDFIELD AUCTIONChina - Yixing clay scholar's teapot, bronze handle, lid and spout, Qing Dynasty.See Sold Price