Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Petit vase cylindrique en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir mat à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au reverSee Sold Price
Sold2022LES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERRELES 2 POTIERS - MICHELLE ET JACQUES SERREImportant pichet en terre chamottée, émaux mats beige jaspée de brun et vert, prise zoomorphe. Signature manuscrite incisée au revers de laSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022Printemps painting by Charles LevierA still life depicting Spring flowers, signed lower right, titled en verso. Charles Levier (French 1920-2003)See Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base.See Sold Price
Sold2016Charles Levier (French, 1920-2003)Charles Levier (French, 1920-2003), "La Chambre de Bonne", 1964, oil on canvas, signed upper right, signed, dated and titled en verso canvas, 42" x 72". Handsomely framed. Provenance: Cornelis L. J. DSee Sold Price
Sold2020Charles Levier, French (1920-2003) "Fleurs DevantCharles Levier, French (1920-2003) "Fleurs Devant un Chateau" Oil on Canvas Signed Lower Left. Good condition. Artist name and title en verso. Measures 40" H x 30" W, frame measures 43-1/2" H x 34" WSee Sold Price
Sold2017Charles Levier, French (1920-2003) "Fleurs Devant unCharles Levier, French (1920-2003) "Fleurs Devant un Chateau" Oil on Canvas Signed Lower Left. Good condition. Artist name and title en verso. Measures 40" H x 30" W, frame measures 43-1/2" H x 34" W.See Sold Price
Sold2020ATELIER JOUVEATELIER JOUVE Pied de lampe cylindrique en faïence, émaux bleus et verts à reflets métalliques. Signatures incisées "Jouve" et "sigle d’Apollon". An earthenware lamp basSee Sold Price
Sold2022PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Important vase coloquinte à long col, en grès émaillé rouge sang de bœuf, flammé bleu et beige. Signature manuscrite incisée &quoSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque KANGXI (1662-1722)VASE ovoïde à décor d'un oiseau branché Porcelaine et bleu sous couverte, monture en bronze ciselé et doré de la maison Bointaburet à Paris H. 16 cm (hors monture) NSee Sold Price
2016Pablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURA Bol enPablo PICASSO (1881-1973) - EDITION MADOURABol en terre de faïence blanche, décor aux engobes et oxydes sous couverte vert, noir et marron à décor de tête de personnages7 x 12 cm ( fêle restaur�See Sold Price
Sold2022ANNA GILI (NÉE EN 1960)ANNA GILI (NÉE EN 1960) "Capitan Spaventa" Vase en verre soufflé noir, gris, bleu, vert et parme, de la série des "Vases masqués". Signature manuscrite gravSee Sold Price
Sold2020Magnifique ornement d'oreille ou de vêtement deMagnifique ornement d'oreille ou de vêtement de chamane présentant un masque à transformation de l'homme vers l'oiseau, le nez projeté en forme de bec stylisé Ivoire marin See Sold Price
Sold2023Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Hombre en Gris, 1981Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Hombre en Gris, 1981 mixografía print in colors on handmade paper signed in white pencil and numbered from the edition of 100 illegibly in white pencil 41 x 32See Sold Price
Sold2021Helen Hunter (1920-2003), Prickly Pear and ThistleHelen Hunter (1920-2003), Prickly Pear and Thistle, oil on canvas, 14 x 12", frame: 15.75 x 18.5" Provenance: A San Antonio, Texas estate Helen Crain Hunter was born in 1920 in Pleasanton, Texas. HSee Sold Price
Sold2022Helen Hunter (1920-2003), Set of Quails, 1985Helen Hunter (1920-2003), Set of quails, 1985. watercolor and gouache on paper. sight: 6 x 7" ea., frame: 11 x 12" ea. Provenance: A Pleasanton, Texas collection Helen Crain Hunter studied under ElSee Sold Price
Sold2023Saru, Gheorghe. Large Geometric Abstract Painting Framed Oil on CanvasCa. 1972-1981. Very good with no rips, holes or repairs. Oil painting by Romanian artist George (Georghe) Saru (1920-2003). Signed and dated bottom right "Saru 72-81". Approx sight 50 3/4" x 39".See Sold Price
Sold2022Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750Adler, Ostinato, bracelet manchette ébène avec incrustations et finitions en or gris 750 serti de diamants taille brillant entourant 7 rub ébène avec incrustations et finitions enSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004,Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004, bouclerie plaquée or, tirette et clochette ave (; ), année 2004, bouclerie plaquée oSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE QUANTIEME PERPETUEL. REF. 5327G. Vendue en novembre 2016 Montre bracelet à grande complication en or gris 18K avec calendrier perpétuel astronomique, indication des annéeSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 5196G VENDUE EN NOVEMBRE 2017. Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond clipé. CADRAN : argenté foncé avec index obus en or gris, pSee Sold Price
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAndre Gisson O/C Impressionist Springtime Lake SceneUS$500
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsExhibited John Woodrow Kelley O/C Painting of Greek Soldier, WarUS$250
Jun 26University ArchivesThomas Lynch, 2nd Rarest Signers, Superb Clipped Signature with ProvenanceUS$4,000(1 bid)
Jun 30Broward Auction GalleryAFTER Leonardo Nierman (NY,Mexican,1932- 2023) acrylic paintingUS$20(2 bids)