Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Burhan DOGANCAY (1929- 2013) l AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signéeBurhan DOGANCAY (1929- 2013) AC 1970 Technique mixte et collages sur toile signée et dédicacée en bas à droite 121.9 x 121.9 cm - 48 x 48 in.Mixed media on collage on canvas signed and insSee Sold Price
Sold2021Theo Tobiasse Original Portrait Painting On CanvasThis lot includes: Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge) Artist: Theo Tobiasse Title: La Pomme Rouge et l'Enfant Poete Medium: Oil PaintSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2024céramique moderneMOHY Yves (1928-2004) Grande sculpture de trois plaques en ardoise et plomb. Support métallique. H. 40 x L. 19 x l. 4 cm. L'artiste travaille à La Borne avec son épouse Monique à lSee Sold Price
Sold2024BANQUET END TABLESPair Hepplewhite style demi-lune tables; mahogany; band and shell inlay; spade feet; normal wear; H-28", L-44", depth 21" each; GSee Sold Price
Sold2024Attributed to Karl Springer (American, 1931-1991) "Nest of Three Shagreen Tables"Attributed to Karl Springer (American, 1931-1991) "Nest of Three Shagreen Tables" | Small H 16.25" W 14" L 12.75", Medium H 18.25" W 14" L 19.5", Large H 20.5" W 14" L 19.5"See Sold Price
Sold2020δ Henri Matisse (1869-1954) after by Jacquesδ Henri Matisse (1869-1954) after by Jacques Villon (1875-1963)L'Espagnole (Ginestet et Pouillon 645)Aquatint printed in colours, 1925, signed in black ink, and numbered from the edition of 200,See Sold Price
Sold2022Emile-Jacques Ruhlmann (French, 1879-1933)"Antilope" Dressing Table Mirror - c.1925 Silvered bronze 45,8 x 36 cm engraved signature underneath Literature: Bernard Champigneulle, "L'Exposition Rétrospective de J.-E. Ruhlmann", in MobilierSee Sold Price
Sold2017GASTON NOVELLI (Italian 1925-1968) A PAINTING, "SenzaGASTON NOVELLI (Italian 1925-1968) A PAINTING, "Senza Titulo," gouache, pastel, graphite and mixed media on paper, signed L/R. Bearing the original paper gallery tag from Marlborough Galleria d'Arte,See Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023Seaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 orné d'agate gravée et de citrinesSeaman Scheeps Snuff Bottle bracelet or 750 composé de divers éléments reliés par trois rangs de chaines dont des agates gravées l'une imitant un flacon à priser deux demSee Sold Price
Sold2022[LORY (Gabriel et Mathias)]. Voyage pittoresque de Genève à Milan par le Simplon. Paris,[LORY (Gabriel et Mathias)]. Voyage pittoresque de Genève à Milan par le Simplon. Paris, Didot l'Aîné, 1811. Grand in-folio relié demi- Grand in-folio relié demi-maroquinSee Sold Price
Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735 - 1796)Paire de POTS COUVERTLes prises simulée en demi cercle Porcelaine à fond céladonMarque en Zhuanshu de l'Empereur QianlongH. 21 cmUn couvercle avec un éclat, et un couvercle avec unSee Sold Price
Sold2022GASTONE NOVELLI (1925-1968) È tempo di pensare1959GASTONE NOVELLI (1925-1968) È tempo di pensare 1959 signé, titré et daté 59 au revers techniques mixtes et collage sur toile signed, titled and dated 59 on the reverse mixedSee Sold Price
Sold2022Extraodinaire plaque d'agate montée en table basse Immense Agate Geode Slab on BaseExtraodinaire plaque d'agate montée en table basse Immense Agate Geode Slab on Base Brazil To our knowledge, this is possibly the largest agate slab available on the market. With hand polished beSee Sold Price
2021CHINESE QING DYNASTY ROSEWOOD TABLECHINESE QING DYNASTY ROSEWOOD TABLE; L. 183 cm. H. 83 cm.See Sold Price
Sold2020Jean Dufy, oil on canvasJean Dufy, oil on canvas, Jean Dufy (French, 1888-1964), Jardin des Tuileries et l'Arc de Triomphe Du Carrousel, signed lower right, 18"h x 22"w (canvas), 26"h x 29"w (frame) Provenance: Property fromSee Sold Price
Sold20204.39 CARAT ROUND BRILLIANT CUT DIAMOND4.39 CARAT ROUND BRILLIANT CUT DIAMOND Measuring 10.81-10.91 x 6.15 mm. GIA, 2020, Report number 6217199300, 4.39 carats, L color, VS1 clarity, No fluorescence Property from the Collection of John DamSee Sold Price
1 day LeftBroward Auction GalleryGeorge Wharton Edwards (CA,CT,1859-1950) gouache painting antiqueUS$10