Sold2022Asger Jorn (Ed.), Artistes Libres/ Bibliotheque de CobraAsger Jorn Asger Jorn (ed.): Artistes libres. Premiere series of the bibliothèque de Cobra. Editins Ejnar Munksgard, Copenhagen 1950. French edition with 15 original lithographed booklets (AlecSee Sold Price
Sold2019Rufino Tamayo LithographRufino Tamayo, Mexican, 1899-1991. Color lithograph on paper entitled “Torse De Femme” from Tamayo's “Carnavalesque Mujeres” series, 13/25, 1969 on Rives BFK. Numbered XIII/XXV at the lower leSee Sold Price
Sold2022Tancrède Synave - Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'TheLot 341 Tancrède Synave French (1870-1936) Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'The Spirit of the Rose') (1914) oil on canvas depicts the 1911 premiere of DiagSee Sold Price
Sold2022[LEIBNIZ (Gottfried Wilhelm)]. De la tolérance des religions. Lettres de M. Leibniz et réHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2023La Carte Surréaliste, Première Série.La Carte Surréaliste, Première Série. Set of 21 collotypes printed in black on light green card stock with original blue paper title label, 1937. 143x92 mm; 5¾x3¾ inches (sheeSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2022PATEK NAVIQUARTZ SERIE E 1200, FULL SET, 1982cadran argent, verre minéral, aiguilles Breguet, boîtier en métal résistant aux éclaboussures, dimensions 200x140x54 mm, n° de série 710229, complet avec boîtieSee Sold Price
Sold20211 Once Troy dDescription française 1 once Troy d'or pur 9999 Johnson Matthey "Assayers & Refiners" Numéro de série : 036225. 32g avec son étui en plastique. English Description One once Gold Troy .9999 JohnsoSee Sold Price
Sold2020Men's Rolex wristwatchMen's Rolex wristwatch, model Date Just. Reference 16013. Serial number 9740687. Working. Reloj pulsera marca Rolex modelo Date Just. Referencia 16013. No. de serie 9740687. Funcionando.See Sold Price
Sold2021PORSCHE 1954, original racing poster "Triple victoriePORSCHE 1954, original racing poster "Triple victorie de catégorie! La Voituret de Série Porsche" Mille Miglia 1954, 59.5x42cm, rarity, good condition, rarity German Description PORSCHE 1954, originSee Sold Price
Sold2018De La Serie Sanz African Drummer Mario CarrenoDe La Serie Sanz African Drummer Mario Carreno Cuba 1943 oil on canvas 31 1/2 x 24 Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your maxSee Sold Price
Sold2018De La Serie Sanz African Drummer Mario CarrenoDe La Serie Sanz African Drummer Mario Carreno Cuba 1947 oil on canvas 14 x 7 1/2 Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your maxiSee Sold Price
Sold2022Alfred Arthur Brunel de Neuville (1852 - 1941) FranceAlfred Arthur Brunel de Neuville (1852 - 1941) France ,Oil / Canvas,Signed Lower Right,measures 17" x 21" inchesSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2020Complete Diderot EncyclopedieHeading: Author: Diderot, Denis & Jean Le Rond d'Alembert, editors Title: Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société de gens de lettres Place PSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Sold2024Felix Ziem (attrib), oil on canvasFelix Ziem (attrib), oil on canvas, Attributed to Felix Francois Philibert Georges Ziem (French, 1821-1911), Vista De Venecia, bears signature "Ziem" lower left, gallery label on verso stretcher, 21.5See Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2024Pierre PAULIN (1927-2009) Canapé dit F263 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap dePierre PAULIN (1927-2009) Canapé dit F263 de la série ABCD Bois, acier, mousse, drap de laine 62 x 240 x 71 cm. Artifort, circa 1968 Références : - Klaus-Jurgen Sembach, Modern FurSee Sold Price
Sold2022RIVIÈRE EN OR ET DIAMANTSréalisé avec une série de 111 diamants disposés en gradation pour un poids total d'environ 13,50 cts, accompagné d'un certificat IGI n° 51609 déclarant la puretéSee Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Jun 28Bernardini Art Gallery and Auction HouseManuel Miguel, DE LA SERIE: TEJIDOS INTERNOS (COLIBRI)US$400
6 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Zeta, Yablapour-II, et Anadyr de la serie Lineaires (Triptych)" FramedUS$350
508 Lots AwaySeized Assets AuctioneersGestalt de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)US$1
610 Lots AwayFederal Assets AuctioneersAxo - New York de la serie Structures Universelles De L'Hexagone by Vasarely (19US$1
20 hrs LeftSeized Assets AuctioneersEtude De Matiere (1,4) et Etude De Matiere (2,3) de la serie Graphismes 1 (DiptyUS$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersKek - Eg - II de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-19US$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersCentauri - XXII de la serie Corpusculaires by Vasarely (1908-1997)US$1
3 days LeftSeized Assets AuctioneersAmor - II (A, B) de la serie Graphismes 3 by Vasarely (1908-1997)US$1
5 days LeftFederal Assets AuctioneersAlom (Blue/Red) de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)US$1
5 days LeftFederal Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques (Set of 8) by Vasarely (1908-199US$1
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Zoeld de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure PrintUS$110
6 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Tupa - 2 de la série Structures Universelles De L'Hexagone" FramedUS$110
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Folkokta de la série Structures Universelles De L'Octogone" FramedUS$110