Sold2018Diamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 BrillantenDiamant-Brosche Binder. 750 Weissgold. 68 Brillanten zus. ca. 3 ct und 22 Diamant-Baguetten zus. ca. 1.30 ct. G/H-vvs/vs. 7x5 cm, 13,6 g.See Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold2015Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold.Sternsaphir-Diamant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Sternsaphir 10,5x12,5 mm, flankiert von 8 Brillanten, zus. ca. 0.48 ct. Gr. 50, 11.2 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750*Diamant-Damenarmbanduhr Um 1920. 950 Platin/750 Weissgold. Gehäuse Nr. 19737. Handaufzug, Cal. 610. Kleines oktagonales Platingehäuse, seitlich ornamental graviert. Versilbertes Zifferblatt mit schSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-OhrclipsMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
Sold2022Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. Zwei Südseeperl-Tropfen je ca. 13 mm, verziert mit Brillanten 2.79 ct. L 3,5 cm, 13,7 g. Zertifikat.- Ein kleiner Diamant fehlt.See Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBague or gris 750 sertie d'un diamant rose taille éventail de 0.78 carat, Fancy Pink, entouré deCHF 5,000
6 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo bracelets. 750 yellow gold. Of which 1x with a diamond of approx. 0.20 ct.€900
6 days LeftAuktionshaus SchreiberPair of clip earrings. 750 yellow gold, each with 1 diamond and 1 red coloured stone cabochon.€280
6 days LeftAuktionshaus SchreiberSolitaire ring. 750 yellow gold and white gold with 1 small diamond of approx. 0.08-0.10 ct.€50
386 Lots AwayHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamondsSee Sold Price
17 hrs LeftTremont Auctions18K gold diamond mounted cluster ring. Fine various cut diamonds. Marked 750 and D021. 6.7 grams.US$750(5 bids)
17 hrs LeftTremont Auctions4 gold bands. 1) 18K Tiffany & Co. marked .750 band. Approximate ring size 6.75. 2) 14K band.US$325(3 bids)
17 hrs LeftTremont Auctions18K gold diamond mounted leaf form earrings. Marked 18K 750 and DJ with serial #97101. 0.6in wide.US$150(1 bid)
17 hrs LeftTremont Auctions2 18K Hidalgo diamond and enamel decorated rings. 1 marked Hidalgo and 750. The other 750 andUS$300(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LOET VANDERVEEN Bronze Cheetah Numbered 585 of 750US$210(4 bids)
17 hrs LeftTremont Auctions2 Hidalgo 18K gold, enamel and diamond decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 ringUS$300(1 bid)
17 hrs LeftTremont Auctions18K gold yellow diamond mounted clip earrings. Marked 18K and 750. Each with central row of 10US$550(4 bids)
Jun 13DuMouchellesMaison Buccellati (Italian) 750 Gold Cufflinks with 3 Studs, 1895-1896, L 0.75" Dia. 0.75" 26gUS$600(4 bids)
17 hrs LeftTremont Auctions2 Hidalgo 18K diamond and enamel decorated rings. Each marked Hidalgo and 750. 6.75 to 7 ring sizes.US$300
Jun 13DuMouchellesCartier (French) 'Pasha De Cartier' Fountain Pen, 750 Gold Nib, L 5.5"US$300(1 bid)
20 hrs LeftKissing Auction18 K / 750 Yellow Gold Yellow Sapphire (IGI Certified) and Diamond RingUS$10,000
Jun 09Pacific AuctionsWHITE GOLD DIAMOND BAND, 7 ROUND CUT DIAMONDS, DO.90 750 K18, TESTED+ 24K, SIZE 6US$15(2 bids)