Sold2017Marco Zanuso,Divano in metallo con piedi in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. Ar ex, Italia, 1950 ca. cm 250x88x80See Sold Price
Sold2023Set di divano e due poltroneStruttura in legno con rivestimenti in tessuto e puntali in metallo. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2015Gio Ponti (attribuzione),Coppia di poltrone in legno con supporti in metallo e ottone e rivestimenti in velluto. Prod. I.S.A., Italia, 1950 ca. cm 68x93x68See Sold Price
Sold2017Angelo Lelii,Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sullĆ¢ā¬ā¢interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 BiblSee Sold Price
Sold2020Melchiorre Bega ,Quattro sedie in legno con puntali in ottone e rivestimento in velluto. Prod. Vittorio Bega Arredamenti Bologna, Italia, 1950 ca. cm 50x50x83, Bibliografia R. Aloi, Ville in Italia, p. 235, Hoepli, 19See Sold Price
Sold2016Gio Ponti,Tavolo BT201 in ferro laccato con puntali in ottone e piano in legno. Presente alla IX triennale di Milano. Prod. Rima, Italia, 1950 ca. cm 107x75, Bibliografia: G. Drago, J. Drago, Gastone Rinaldi deSee Sold Price
Sold2019OSVALDO BORSANI. Dining table with glass top and brassOSVALDO BORSANI - Nato a Varedo (Milano) nel 1911. Morto a Milano nel 1985. Tavolo da pranzo in legno di palissandro con puntali in ottone e piano in vetro retrodipinto. Anni '50. Mis. Lung. cm. 198 ASee Sold Price
Sold2018Stilnovo,Due appliques con struttura in metallo e ottone. Diffusore in plexiglass. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 26x20See Sold Price
Sold2023Stilnovo Lampada a plafoneLampada a plafone con struttura in metallo laccato e ottone e diffusore in cristallo satinato. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Lampada da terra con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 115See Sold Price
Sold2020Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 36x36x9See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 60x45See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone nichelato. Diffusore in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 35x130See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada da terra mod. Alberello con struttura in metallo laccato e ottone, base in marmo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1960 ca., W. 40 - H. 170 CmSee Sold Price
Sold2020Luigi Scremin,Tavolo basso con sostegni in metallo laccato e ottone. Piani in legno e in vetro. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 142x62x45See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e ottone, diffusore in vetro. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 31x35x10See Sold Price
Sold2016Stilnovo,Lampada da sospensione con struttura in metallo laccato e ottone lucido. Diffusori in vetro opalini. Prod. Stilnovo, Italia 1950 ca. cm 50x95See Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampada da terra con fusto in metallo verniciato e ottone, diffusori in vetro satinato, base in marmo.Anni '50h cm 153See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone con diffusori in vetro opalino lucido. Prod. Italia, 1950 ca. cm 45x45x94See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato con braccia flessibili, anni 50. -. Cm 105,00 x 90,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2020Fontana Arte,Coppia di lampade a parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 24x20x7,5, Bibliografia Quaderni Fontana ArSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 60 - D. 60 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2018Vistosi,Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro colorato incamiciato. Prod. Vistosi, Italia, 1950 ca. cm 74x110See Sold Price
Sold2021Fontana Arte ,Coppia di lampade da parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 25x20x8 cm 25x20x8See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTavolo occasionale Legno di palissandro finemente intarsiato Napoli, secondo quarto del XIX secolo hā¬4,000
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramicaā¬800
1 day LeftAste Bolaffi Club Elu 7 Grande divano ad elementi componibili 'Manhattan', Svizzera 1980ā¬7,000
May 14Lucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,ā¬800
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Grande scrivania Legno con dettagli e piedini in ottone, piano inā¬100
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finementeā¬400
May 14Lucas Milano SRLLumen Lampada a stelo Ottone e lamine in cristallo molato trasparente, paralumi in metallo patinatoā¬800