Sold2016Lot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber undLot: 3 Dschen und 1 Koppchen China. Silber und versilbert. Deckeldose in Form eines Snuffbottles, tlw. durchbrochen gearbeitet und emailliert, in Rundform mit Transluszid-Email und reliefiert mit figrSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh.Lot: 3 kleine Deckeldosen und 1 Bol China, 18./19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Floral- und Tierdekor. D 4,7–6,5 cm. - Rand tlw. bestossen.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. H 28–38 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. H 20–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemaltLot: 3 Lockvögel Holz, geschnitzt und polychrom bemalt bzw. gefasst. 1 aus weiss bemalter Masse. H 30–32 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Ming-Dynastie. Ein Spiegel mit den vier Himmelsrichtungen, einer mit Rankendekor und Figur sowie einer ohne Dekor, vermutlich abgenutzt. Ø 9,7–14,5 cm. -See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Votive 19.Jh. Messingblech, reliefiert und tlw.Lot: 3 Votive 19.Jh. Messingblech, reliefiert und tlw. versilbert. Körperteile. H 7,5–11 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2.Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2. Illustrationen von Kunisada, Toyokuni III (1786–1864). Als 1 Buch zusammen gebunden. / Seibai Hôdan, Inu no Sôshi. Ehon Soga Monogatari von RyuteiSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung und Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor. Bestossen. H 9,5–12 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mitLot: Puppenzubehör (1) 3 Paar Puppenschuhe mit Schuhlöffel und Schnürhaken in rotem Überseekoffer. 24x14,5x15 cm. (2) 2 Spitzenkleidchen in Rahmen. 55,5x45,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Bilderrahmen Louis XVI-Stil. Holz, polychromLot: 3 Bilderrahmen Louis XVI-Stil. Holz, polychrom bemalt und tlw. vergoldet. Marmorimitation. Inhalt: Fotografien von Bauernhuser bzw. Familienbild. Falzmass: 18x23,5 cm. Rahmen: 26x33 cm.See Sold Price
Sold2022Lot: 3 Niello-TcharkiRussland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: flSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 MetallobjekteTibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in WachlöSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Schmetterling- bzw. Vogel- und Fischdekor. H 10 und 11 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mitLot: 3 Gebäckmodel Alpenländisch, 19.Jh. Obstholz mit gestochenen Motiven. Rechteckform, 2 beidseitig beschnitzt. Diverse Motive u.a. Ornamente, Musikinstrumente, Handschuh und Pfeife. L 28,5–34,5See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 3 Teekannen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Zylinderform. Verziert mit polychromem figürlichen und Hühner-/Blumendekor. Bestossen. H 13,5–14,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogel und Figurendekor. H 12–13 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik.Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik. Schale mit Türkis-Glasur und schwarzem Floral-/Ornamentdekor; Blauweiss-Glasur mit Wellenbändern; floraler Dekor in Braun, Gelb und blau auf heSee Sold Price
15 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery9 Classical Beethoven Mozart Schumann Moussorgsky Sheet MusicUS$30
May 07Tiberius AuctionsFriedensreich Hundertwasser, Vienna 1928 - 2000 Brisbane, mixed lot: 5 art prints of well-known€100
6 hrs LeftClaydon Auctioneers LtdBooks: Three German books comprising Zwolf Berlinische Geschichten aus den Jahren 1551-1816 / Twelve£20
2 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsSterling Lot, 3 Bowls/Dishes (largest 9 3/8"dia), Basket with Handle (1 1/2"h x 6 1/4"dia) and 17US$100(1 bid)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Sterling Silver Garnet & Amethyst Earrings +US$10(2 bids)
2 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Lot 3 Vintage Books, Illustrated, First Edition +US$1(1 bid)