Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Großformatiges Ölgemälde. Gebirgslandschaft mit zweiCirca 204 cm x 285 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert (19)95. Die Leinwand kann gerollt werden. Gebirgslandschaft mit zwei fliegenden Vögeln. Im unteren FeldSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Gebirgslandschaft mit Blick auf eine Bucht und die Häuser.Circa 146 cm x 86 cm. Circa 149 cm x 89 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Mittig unten signiert. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Weil, Otto (1884-1929) - Spätwinterliche Gebirgslandschaft mit überbrücktemWeil, Otto (1884-1929) - Spätwinterliche Gebirgslandschaft mit überbrücktem Flusslauf, Öl auf Malpappe, unten links signiert "O.WEIL", ca. 32 x 41cm, RahmungSee Sold Price
Sold2021Fritz Splitgerber (1876-1914), 'Gebirgslandschaft' /Fritz Splitgerber (1876-1914), 'Gebirgslandschaft' / 'Mountain landscape', München Technik: Aquarell auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Signatur: unten rechts signiert, Maße: 14 x 20,5 cm (Sichtmaß)See Sold Price
Sold2021Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970)Tiroler Gebirgslandschaft im Herbst, um 1924;Farbholzschnitt, 19,3 x 25 cm (Darstellung), aufkaschiert Handsigniert, rückseitig Widmung 1924See Sold Price
Sold2023Oscar Droege Woodcut - Mountain LandscapeArtist: Oscar Droege (1898-1983 German) Title: Mountain Landscape (Gebirgslandschaft) Format: Woodblock print, 19.25 x 11.5 inches Condition: Top margin tear repair, small bottom margin tear, old tapeSee Sold Price
Sold2020TIEFER TELLER, polychrome Aufglasurbemalung,TIEFER TELLER, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage und -ränderung, im Spiegel Wild in einer Gebirgslandschaft, Dm 23, ein Schleifstrich, MEISSEN, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2017Oil on canvas, signed Ghitteri mountain landscape. 68 xOil on canvas, signed Ghitteri mountain landscape. 68 x 110cm. Deutsch: Öl auf Leinwand, signiert Ghitteri Gebirgslandschaft. 68 x 110cm.See Sold Price
Sold2017SALVATOR ROSA 1615 Neapel - 1673 Rom GEBIRGSLANDSCHAFTSALVATOR ROSA 1615 Neapel - 1673 Rom GEBIRGSLANDSCHAFT MIT WANDERER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 121 cm x 95 cm. Signaturreste links unten (... Rosa). Part. min. altrest. Expertise: Beigefügtes undaSee Sold Price
Sold2022Felix Heuberger: GebirgslandschaftFelix Heuberger Mountain landscape 1934 oil on canvas 55.5 x 80.5 cm signed and dated on the lower right: Felix Heuberger / 1934 private property, AustriaSee Sold Price
Sold2017Kugelvase mit GebirgslandschaftKugelvase mit Gebirgslandschaft Muller Frères, Lunéville, um 1920 Farbloses Glas, mit hellgrauem Opal unterfangen, doppelt orange und blau überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: AlpenpanSee Sold Price
Sold2017Anonym Ende 19.Jh. Gegenstücke. Gebirgslandschaft mitAnonym Ende 19.Jh. Gegenstücke. Gebirgslandschaft mit Kapelle und Chalet. / - Blick von einer felsigen Anhöhe mit Chalet, auf einen See. Aquarelle. Je ca. 44.5x58,5 cm. Gerahmt. -Beide Bll. im HimmeSee Sold Price
Sold2021Helberger, Alfred: Expressionistische GebirgslandschaftAlfred Hermann Helberger 1871 Frankfurt - 1946 Berlin Expressionistic mountain landscape Watercolor on paper, around 1920; H 350 mm, W 510 mm (mount dimension); signed lower left ''A. Helberger''; FulSee Sold Price
Sold2018Gebirgslandschaft mit Bach, Robert Schultze (1828 -Oel auf Leinwand. 110 x 75 cm, 125 x 90 cm (mit Rahmen). Unten rechts signiert: R. Schultze. Gerahmt.See Sold Price
Sold2021Seltene Vase mit GebirgslandschaftSeltene Vase mit Gebirgslandschaft Glashüttenwerke Weißwasser AG ('Arsall'), 1921 - 1929 Farbloses Glas, mit gelbgrünem Opal unterfangen, lila und schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert gSee Sold Price
Sold2018Deutschland, 19.Jh. Gebirgslandschaft. Öl auf dünnemDeutschland, 19.Jh. Gebirgslandschaft. Öl auf dünnem Karton über Karton. 13,4x20,5 cm.See Sold Price
Sold2018Gebirgslandschaft mit HüttenJOHANN JOSEPH RAUCH c. 1805 Wien - c. 1868 Gebirgslandschaft mit Hütten Öl auf Leinwand (doubl.). 48 x 60,5 cm (R. 66 x 79 cm). Signiert und datiert unten rechts 'Jos. Rauch 1851'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2021Kukuk, Willy: GebirgslandschaftWilly Kukuk Duesseldorf 1875 - 1944 Mountain landscape Gouache on paper; H 217 mm, W 169 mm; signed lower left ''W. Kukuk''See Sold Price