2015Seltener Fubecher mit BlumenbordreSeltener Fubecher mit Blumenbordre Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835/40 Farbloses, partiell orange, blau und lila lasiertes Glas. Der facettierte Fu auf der Unterseite mit DiamantbuckSee Sold Price
Sold20191 Paar VasenChina, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei OchseSee Sold Price
Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
3 days LeftOakridge Auction GalleryA Chinese reticulated 'Fu Shou' plaque in hardwood table screen, 18th centuryUS$1,400(2 bids)
2 days LeftEDEN Fine Antiques GalleriesQIANLONG FU LION EAR GILT BRONZE CLOISONNE INCENSE BURNERUS$300(1 bid)
6 days LeftChina Arts AuctionFU BAOSHI, FISHING HARBOR, INK AND COLOR ON PAPER, HANGING SCROLL.US$40,000
4 days LeftNeely AuctionAntique Japanese large bronze censor, four Fu Dogs/Shishi Lions adorn corners, embossed BuddhistUS$100(1 bid)
1 day LeftHimalayan Auction HouseA pair of Chinese ink landscape paintings on the screen, Fu BaoshiUS$1,500(3 bids)
May 23Summer AuctionA pair of Chinese ink landscape paintings on the screen, Fu BaoshiUS$1,800(5 bids)
1 day LeftHimalayan Auction HouseA vertical scroll of Chinese ink figure painting by Fu BaoshiUS$1,100(3 bids)