Sold2022Kleine Bechervase mit Klatschmohndekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Ãœberfangglas, farblos und mit gelben sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor, geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglasartigem, rSee Sold Price
Sold2022Kleine Bechervase mit Lampionblumendekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Ãœberfangglas, farblos und mit grünen sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor, geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglaSee Sold Price
Sold2022Bechervase mit ZwergendekorFarbloses Kristallglas, geschliffen. Facettierte, gegliederte Wandung. Flächendeckender Dekor in polychromer, transparenter Emailmalerei, mit rosafarben lasierten und mattierten FlÃSee Sold Price
Sold2022Bechervase mit KakadudekorGlockenform. Farbloses Kristallglas. Flächendeckender Dekor in polychromer, transparenter Emailmalerei, Mattsalz und schwarzem Lack. Umlaufender Fries aus Ovalmedaillons aus stilisierten, lSee Sold Price
Sold2019Ink, Jack—Große BechervaseInk, Jack—Large vase (Canton/USA 1944 born) Green glass with colored overlay. Signed and numbered ''919''. H. 29,5 cm, Ø 22 cm. - Cf. Ausst. Kat. Coburger Glaspreis 1977, S. 226f.See Sold Price
Sold2019Ink, Jack—Große, leicht bauchige BechervaseInk, Jack—Large vase (Canton/USA 1944 born) Colorless glass, inclusions and overlays, white opal underlay. Signed and numbered ''Jack Ink 861''. H. 28,5 cm, Ø circa 20 cm. - Cf. Ausst. Kat. CoburgeSee Sold Price
Sold2023Bechervase mit Gartenhyazinthen-Dekor von Daum FrèresQuadratischer Querschnitt. Überfangglas, farblos, flockig gelbe und im unteren dunkle Pulvereinschlüsse. Auf der Wandung umlaufender Dekor, geätzt sowie in Kombination mit polychromer ESee Sold Price
Sold2017BechervaseBechervase Wiener Werkstätte, um 1922 Farbloses Glas mit buntem Opakemaildekor: Pflanzenstilisation in zweifachem Rapport. Auf der Innenwandung des glockenförmigen Fußes bez.: WW MOSER KARLSBAD CZESee Sold Price
Sold2015Kleine Bechervase mit Orchidee und SpinnennetzKleine Bechervase mit Orchidee und Spinnennetz Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit flockiger Pulvereinschmelzung in Weißopal, Dunkelblau und Grün. Umlaufend reliefiert geätzter und bunSee Sold Price
Sold2023Bechervase "Minosse" von Giampaolo SegusoOvoide, beidseitig abgeplattete Form mit weiter, leicht eingezogener Mündung. Überfangglas, farblos, unterhalb hochgezogenes, flächendeckendes Muster von teilw. netzartigen FadeneinschmSee Sold Price
Sold2016Seltene Bechervase mit Hochschnitt ''Lebensalter''Seltene Bechervase mit Hochschnitt ''Lebensalter'' Michael Powolny (Dekorentwurf), Otto Pietsch jun. (Gravur), J.& L. Lobmeyr, Wien, 1923 Farbloses Glas mit umlaufenden Lebensalter - Darstellungen undSee Sold Price
Sold2023Koehler, Helmut: Grosse BechervaseKoehler, Helmut - Large cup vase (born Varnsdorf/CZ 1931) Cylindrical form over a flared stand. Colourless glass, freely blown and shaped, with surrounding, surrealistic seeming, figural decoration inSee Sold Price
Sold2022Seltene Bechervase mit Pfirsichdekor von Amédée de CaranzaQuadratischer Querschnitt, gerundete Ecken. Farbloses Glas, umlaufender, mit Reduktionsfarben bemalter, farbiger Lüsterdekor aus Pfirsichzweigen. Sign. u. dat. "A. de Caranza 1895" (in LüsteSee Sold Price
Sold2021Große Bechervase ''A canne''Große Bechervase ''A canne'' Venini, Murano, 1979 Farbloses Glas mit alternierend eingeschmozenen Glasstäben in Grün und Rot. In Vibrogravur bez.: venini 97. H. 29 cmSee Sold Price
Sold2021Große Bechervase, Georg Jensen.925/000 Sterlingsilber, 591 g. Hohe, konische Form mit Zahnleiste, nach einem Entwurf von Sigvard Bernadotte (Boden sign.). Aufgelegter Stern mit Zusatz A.P.M. und dat. 1938-1963. Mz. Georg Jensen, D&See Sold Price
Sold2016Bechervase mit LilienBechervase mit Lilien Emile Gallé, Nancy, um 1880 - 1885 Leicht hellbraun getöntes, optisch geblasenes Glas mit buntem Opakemaildekor: in drei Reihen je vier versetzt angeordnete Lilien. LippenrandSee Sold Price