Sold2022Seltene silbermontierte Jugendstil-Gebäckdose von GalléSeltene silbermontierte Jugendstil-Gebäckdose von Gallé Breite, ovoide Form mit weiter Öffnung. Der Korpus aus farblosem Glas mit apricotfarbenem bzw. rotem Überfang und drei aufgeSee Sold Price
Sold2021Kaffeeservice "Kosmos" von Barbara FlügelKaffeeservice "Kosmos" von Barbara Flügel für 12 Personen. 32-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Tassen mit Untertassen. 12 Kuchenteller, Stövchen, Gebäckdose, 2 KSee Sold Price
Sold2021Friedländer, Marguerite und Trude PetriBauhaus-Tee-Extraktkännchen mit 800/000 Silberbügel (ohne Deckel), Paar Kummen, Zuckerschale, zwei Schälchen, Gebäckdose (Knauf etwas rest.)und Fußschale, "Hallesche Form" bzwSee Sold Price
Sold2020SECHS JUGENDSTIL-VASEN UND GEBÄCKDOSE Böhmen,SECHS JUGENDSTIL-VASEN UND GEBÄCKDOSE Böhmen, wohl Johann Lötz Witwe, Palme & König, 20. Jh. Verschiedene Techniken, Metallmontierung. H. 9-26,6 cm. 1 rechteckige und 1 zylindrischSee Sold Price
Sold2021Mid-Century-Mokkaservice von Hans Theo Baumannund Björn Wiinblad 12-tlg.; Mokkakanne, Sahnegießer, Zucker- und Gebäckdose. 7 Tassen mit Untertassen, Kerzenhalter. Teilw. Form 13000 "Berlin". "Quatre couleurs"-Golddekor. Form-Entw.See Sold Price
Sold2015Groe Gebckdose / Big Vessel with Cap for Bisquits, umGroe Gebckdose / Big Vessel with Cap for Bisquits, um 1900 Punzierung: Halbmond, Krone, 800 Silber Mae: D. 23 cm, H. 11 cm Gewicht: 957 g Zustand: altersbedingte Dellen am Boden, Wandung und Deckel inSee Sold Price
2021Restservice mit BlumendekorRestservice mit Blumendekor 19-tlg.; Kaffee-, Tee-, 2 Mokkakannen, 4 Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 3 Mokkatassen. Gebäckdose. "Antikglatt". Feine Blumenbuketts inSee Sold Price
2018Kaffeeserviceim Barockstil. 6-tlg.; Kaffeekanne, Heißmilchkanne, Sahnegießer, Zucker-, Gebäckdose und 3-flg. Tafelleuchter. Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. zus. 1190 g. A six-piece Baroque style coffee set.See Sold Price
2016GEBÄCKDOSEKeramik, die Wandung bemalt, vernickelter Metallbügel und Deckel, H: 15 cm. Altersspuren.See Sold Price
2023Grosse Gebaeckdose im Rokokostil, Koeln, Gabriel Hermeling - E. 19. Jh.Large rococo-style biscuit tin : Cologne, Gabriel Hermeling - E. 19th c. Oval, bulbous form with hinged lid; on the lid two putti with bow and arrow resp. torch and two doves on a cloud base, otherwisSee Sold Price
2022Restservice mit Blumendekor19-tlg.; Kaffee-, Tee-, 2 Mokkakannen, 4 Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 3 Mokkatassen, Gebäckdose. "Antikglatt". Feine Blumenbuketts in polychromer MaleSee Sold Price
Sold2023Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria'Konvolut Herend Porzellanobjekte 'Königin Viktoria' 85-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 große Gebäckdose mit Deckel (Modellnr. 62See Sold Price
Sold2014GebäckdoseGebäckdose Fritz Klee (Entwurf) vor 1916, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1918 - 1924 Auf der unteren Wandung umlaufend in flachem Relief vier goldstaffierte Maskarons. Knauf in Form eines Blumenstrau�See Sold Price
Sold2022Drei Vorratsdosen - Keramik/Email, Metallmontur, 1x ovale Gebäckdose, Wächtersbach, umDrei Vorratsdosen - Keramik/Email, Metallmontur, 1x ovale Gebäckdose, Wächtersbach, um 1910, Keramik, weiß glasiert, geprägte Schildmarke, Modellnr. 5502, ca.10x 21,5x 13 cm, 1x reSee Sold Price
Sold2023Ovale Gebäckdose mit Metallmontur - Wächtersbach, Keramik, grüner Weinlaubdekor mitOvale Gebäckdose mit Metallmontur - Wächtersbach, Keramik, grüner Weinlaubdekor mit violettem Tupfendekor, unterseitig Prägemarke mit Modellnr. 5592/1 und blaue Dekornr. "Dec. 2597See Sold Price
Sold2012Cookie jar, indistinct, marked on lid contains thCookie jar, indistinct, marked on lid contains three gallant scenes in broken Rocaillekartuschen, even those with flower garlands at the wall socket. D = 15.0 cm Gebäckdose, undeutlich gemarkt, auf DSee Sold Price
Sold2012Cookie jar, indistinct, marked on lid contains threCookie jar, indistinct, marked on lid contains three gallant scenes in broken Rocaillekartuschen, even those with flower garlands at the wall socket. D = 15.0 cm Gebäckdose, undeutlich gemarkt, auf DSee Sold Price
Sold2024Villeroy & Boch GebäckdoseVilleroy & Boch Gebäckdose, Weihnachtsdekor, Höhe ca. 15cm, Ø ca. 16cm, unbest. Sammlerstücke A0170300003See Sold Price
Sold2023AUSGEFALLENE HANAUER GEBAECKDOSE Hanau, J. D. Schleissner &AUSGEFALLENE HANAUER GEBAECKDOSE Hanau, J. D. Schleissner & Soehne, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen, innen vergoldet. H. 22 cm, 1262 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und FeingehalSee Sold Price
Sold2014Gebäckdose, Böhmen, um 1900 Farbloses Glas,Gebäckdose, Böhmen, um 1900 Farbloses Glas, eingearbeitete Silbergelbkrösel, mit blauem Fadendekor umsponnen, Metallmontur. H 15 cm.See Sold Price
Sold2016Roesler GebäckdoseMax Roesler/Rodach, 1920er Jahre, graubraune Stempelmarke, Modellnummer 6051, gepinselte Dekornummer 479/1191, Steingut mit Röschenfestons bedruckt, umlaufend goldgefasste Kartuschen, der Deckel mitSee Sold Price
2024Hutschenreuther XL Porzellan EiHutschenreuther XL Maxi Porzellan Ei Gebäckdose Modell Frühlinswiese, Maße ca. Höhe ca. 19cm, Breite ca.12cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0180500056See Sold Price
2014GebÄckdose, bodenseitig gemarkt 'BavariaGebÄckdose, bodenseitig gemarkt 'Bavaria Schlottenhof Arzberg Rheingold', polychromes Blumendekor in Kratuschen, goldstaffiert, beidseitig reliefiertes Trauben-, Blattdekor, Deckelknauf als stiliSee Sold Price