Sold2017KommodenuhrHöhe: 82,5 cm.Breite: 42 cm.Tiefe: 18 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.WERK Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung. Halbstunden- und Stundenschlag auf Glocke. Die Rückplatine bezeichnet "Waltrin le jeuSee Sold Price
Sold2021KommodenuhrKommodenuhr Jaeger Le Coultre Atmos Classic V Allseitig verglastes, vergoldetes Metallgehäuse. Weißer Ziffernring mit aufgelegten Indices und arabischen Zahlen. Dauphinzeiger. Mechanisches Werk mitSee Sold Price
Sold2016KommodenuhrGerman: Kommodenuhr Philipp Fertbauer (ca. 1763 - 1820), Wien, um 1800 Holzgehäuse getragen von vier Messingfüßen. Silberfarbener Zifferring mi römischen Zahlen und arabischer Minuterie, gebläuteSee Sold Price
Sold2018Empire KommodenuhrEmpire Kommodenuhr Wohl Wien um 1815 Von vier vergoldeten Löwentatzen getragenes Hozgehäuse. Feuervergoldete Applikationen: auf der Bekrönung Adler, unterhalb des Zifferblattes MaskaronSee Sold Price
Sold2017TaschenuhrTaschenuhr Breguet & Fils, Paris 19. Jh. Silbergehäuse, Bande mit Kordelband-Dekor. Ziseliertes Zifferblatt mit Scheinpendel und Silberauflage eine Kommodenuhr darstellend. Emailzifferblatt mit arabiSee Sold Price
Sold2018Jugendstil-Kommodenuhr,Jugendstil-Kommodenuhr, um 1900, Zinngussgehäuse, offen gearbeitete Nische mit vollplastischem Relief einer jungen Frau im Chemisenkleid, hinter Kunststoffglas Zb. mit arab. Stunden und Minuten IndizSee Sold Price
Sold2021Kleine Charles X-Kommodenuhr "Fontaine"Bronze, patiniert sowie teilw. vergoldet und partiell versilbert. Schlanker, hochrechteckiger Korpus mit konkav eingezogenem Segmentbogen als Brunnennische, mit Maskaron als Wasserspeier und muschelf&See Sold Price
2020Austria Biedermeier Kommodenuhr Table Clock 1800-1849Austria. Biedermeier Kommodenuhr. Table Clock. 1800-1849 AD. Alabaster, wood, brass and glass. Very big table clock with mirrors 4 kg. – 55x20x44 cm. Very RareSee Sold Price
2021Austria Biedermeier Kommodenuhr Table Clock 1800-1849Austria. Biedermeier Kommodenuhr. Table Clock. 1800-1849 AD. Alabaster, wood, brass and glass. Very big table clock with mirrors 4 kg. – 55x20x44 cm. Very RareSee Sold Price
2023Austria Biedermeier Kommodenuhr Table Clock 1800-1849 ADAustria. Biedermeier Kommodenuhr. Table Clock. 1800-1849 AD. Alabaster, wood, brass and glass. Very big table clock with mirrors 4 kg. – 55x20x44 cm. Very RareSee Sold Price
2022Austria Biedermeier Kommodenuhr Table Clock 1800-1849 ADAustria. Biedermeier Kommodenuhr. Table Clock. 1800-1849 AD. Alabaster, wood, brass and glass. Very big table clock with mirrors 4 kg. – 55x20x44 cm. Very RareSee Sold Price
2022Austria Biedermeier Kommodenuhr Table Clock 1800-1849Austria. Biedermeier Kommodenuhr. Table Clock. 1800-1849 AD. Alabaster, wood, brass and glass. Very big table clock with mirrors 4 kg. – 55x20x44 cm. Very RareSee Sold Price
2017KommodenuhrHöhe der Uhr: 44 cm. Höhe inklusive Stand und Glaskuppel: ca. 53 cm. Länge der Plinte: 53 cm. Tiefe der Plinte: 23,5 cm. WERK Gehwerk. Pendel mit Pendelfeder. Halbstunden- und Stundenschlag auf GloSee Sold Price
2024Austria Biedermeier Kommodenuhr Table Clock 1800-1849 ADAustria. Biedermeier Kommodenuhr. Table Clock. 1800-1849 AD. Alabaster, wood, brass and glass. Very big table clock with mirrors 4 kg. – 55x20x44 cm. Very RareSee Sold Price