Sold2016Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A,Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A, teilw. mit Anleitung, 1 Kasten ohne Beschriftung, ohne Anleitung, Kästen teilw. etwas verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold20163 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 63 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 6 Glasflaschen, 2 Gewichte-Sätze, kompl. German Description 3 Kaufladenwaagen, bespielt, 1 Kiste mit 6 Glasflaschen, 2 Gewichte-Sätze, kompl.See Sold Price
Sold20194 Musterblätter für Spielzeugvertreter,4 Musterblätter für Spielzeugvertreter, Porzellan-Püppchen u. Köpfe, 2x 10 cm, modell. Frisuren, bewegl. Arme u. Beine, 1 Musterblatt mit 6 Püppchen, bewegl. Arme u. Beine, modell. Schuhe u. Str�See Sold Price
Sold2021mixed lot of doll kitchen parts, ceramic, wood, tin, 1mixed lot of doll kitchen parts, ceramic, wood, tin, 1 jug with cover, 6 cm German Description Konv. Puppenküchenteile, Keramik, Holz, Zinn, 1 Krug mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mitMÄRKLIN Spur 1, 2004/1 Zentralbahnhof mit Einstiegshalle, Zwiebelturmbahnhof, 6 Zierpfeiler, 2 fehlen, Orig.-Schild Zentralbahnhof, 2 Isolatoren, 43 x 32 x 30 cm, Blech handlackiert, um 1900, BodSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Modelle der 60er Jahre304/2DA, 321/1H, 327/1C, 466/1C mit 467/1C, 1002/1, 1021/2 mit 1024/6 (alle 100%), 1041/1B, 1044/1, 215 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Nymphenburg, Teeservice20.Jh. Porzellan. Form "Korb". Feine Blumenmalerei in Purpur. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Milchkrug, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 Tortenplatte, 2 TelleSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 1 Mokkakanne (Reparaturstelle), 1 Kaffeekanne (Deckel bestossen). Total ca. 10 Teile.-See Sold Price
Sold2018Miniaturbauchlekythos, Miniaturpyxis undMiniaturbauchlekythos, Miniaturpyxis und Miniaturantefix Attisch, 5.Jh. v.C. Rotfigurige Miniaturbauchlekythos mit Schwan. H 5. Apulische Miniaturpyxis, 4.Jh. v.C. H 6,1. Miniaturantefix mit PalmettenSee Sold Price
Sold2017Schuco, 5 Studio RennwagenSchuco, 5 Studio Rennwagen, 14-16 cm, Blech, UW ok, mit 6 Figuren, Z 1/1-See Sold Price
Sold2016Geschenkpackung Post (um 1974)1187/1, bestueckt mit 1011/3, 1002/6, 1021/1, 1027/1, Modelle neuwertig, Schaumstoff stabil und komplett, mit kompletter Preisbanderole (6,50, lose beiliegend), Box neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold20226 Mokkatassen mit Untertassen. Meissen. 1. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Jeweils circa 11 cm im Durchmesser. Circa bis 5,5 cm hoch. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand und Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – ESee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022Meissen, Mokkaservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. B-Form. Hellblauer Teilfond. Streublumen und Goldrocaillen. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (H 5 cm).See Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 KucheSee Sold Price
Sold2015Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan,Tee- und Mokkaservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 6 Teetassen mit U'tassen, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 2 ZuckerSee Sold Price
Sold2022Meissen, KaffeserviceUm/nach 1900. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Voller grüner Weinkranz". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen (H 6 cm), 8 Kuchenteller.See Sold Price
Sold2018Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. FormKaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. Porzellan. Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 6 TeetaSee Sold Price
Sold2017Mokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, DekorMokkaservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen. Total 10 Teile.See Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, glass, face with glass eyes,Christmas tree decoration, glass, face with glass eyes, 1 child's face, 6 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Gesicht mit Glasaugen, 1 Kindergesicht, 6 cmSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mitMÄRKLIN H0, 3-tlg., Schürzenwagen, 346/1 mit Schlusslicht, Dach neu lackiert, 346/6, bespielt, 346/6, bespielt, 346/4 Gepäckwagen, bespielt German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg., SSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mitMÄRKLIN H0, 346-1, 4-achsiger Personenwagen mit Schlusslicht, 346-6, 4-achsiger Personenwagen, blau, "Deutsche Bundesbahn", Dach übermalt, bespielt, 1 Schalter, 3 MÄRKLIN-Lampen, 1-armig, 1x 2-armiSee Sold Price