Sold2022Uecker, Günther o.T. 1987. Lithographie auf Velin. 38 x 31 cm. Signiert.Uecker, Günthero.T. 1987. Lithographie auf Velin. 38 x 31 cm. Signiert.Eins von 200 Exemplaren. - Blatt aus "Erker-Treffen 4". Das Blatt links beschnitten - ursprünglich auf der linken SeiteSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2019Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975.Quinte Lothar o.T. (Abstraktion in Rot). 1975. Farbserigraphie auf Karton. 41 8 x 28,6 cm (41,8 x 28,6 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie verso mit Editions-Stempel. - Tadelloses Exemplar. EiSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold20171 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf1 Paar erotische Malereien China, 20.Jh. Gouache auf Reispapier. Gegenstücke. Interieurszene mit Paar bei erotischen Handlungen. Risse. Hinter Glas gerahmt. 53,5x46 cm.See Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2017Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein,Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in grüner Uniform, behängt mit Bruststern und Verdienstorden. Links bez.: Saint. In rotem Lederetui (Miniatur lose). 8x8,4 cm.See Sold Price
Sold2016RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINERRICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER LADY London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 72 x 52 mm / 80 x 61 mm (mit Montierung). Verso: Gravurinschrift 'Portrait of a Lady by Cosway'. BrusSee Sold Price
Sold2016GEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRTGEORGE ENGLEHEART 1750 Kew - 1829 Blackheath PORTRT DER CATHARINE INGLIS Datiert 1790 Gouache auf Elfenbein. 42 x 33 mm / 45 x 35 mm (mit Montierung). Am Rand Gravurinschrift 'Catharine Inglis PaintedSee Sold Price
Sold2020Michel Delacroix (b. 1933, French)"Cafe de la Poste," 1987 Gouache on paper Signed lower left: Michel Delacroix, titled and dated verso Sight: 13" H x 17" W; Sheet: 13.25" H x 17.25" WSee Sold Price
Sold2020Larry Fodor (American, b. 1951) Shaman Dream No. 7,Larry Fodor (American, b. 1951) Shaman Dream No. 7, 1987 gouache on paper signed Larry Fodor and dated (lower right) 44 x 30 inches Property from a Corporate Art CollectionSee Sold Price
Sold2017Tiefeng Jiang (b.1938 Chinese) Woman Portrait 1987Tiefeng Jiang (b.1938 Chinese) Woman Portrait 1987 Gouache on Paper 20.5''x20''. A colorful abstract by this well known Yunnan school artist. Multiple figures, lovers, children, a rooster, and fish. SSee Sold Price
Sold2017Tchelitchew, Pavel (Kaluga 1898–1957 Rom)Tchelitchew, Pavel (Kaluga 1898–1957 Rom) Luxemburgische Gärten in Paris. Gouache auf dunklem Papier. Verso mit Stempelsignatur und nummeriert: "169". Blattgrösse 49,7x32,2 cm. Gerahmt. -Blatt mitSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHERSAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN HISTORISCHER PERSÖNLICHKEITEN Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 9,6-16,2 cm (mit Rahmen). Teils am RandSee Sold Price
Sold2016Hinterreiter, Hans (Winterthur 1902–1989 Ibiza) "StudieHinterreiter, Hans (Winterthur 1902–1989 Ibiza) "Studie 122". 1933. Gouache auf Papier. Unten rechts in schwarzem Kugelschreiber signiert und datiert: "8.4.1933". Unten links betitelt. Verso und aufSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2016FRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRTFRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRT Gouache auf Elfenbein. D. 64 mm / D. 83 mm (mit Rahmen). Darstellung einer jugendlichen Dame mit hoher Lockenfrisur, die ein Buch haltend auf einer BaSee Sold Price
Sold2018Joanne Hammer (20/21st Cent. Washington) ''When theJoanne Hammer (20/21st Cent. Washington) ''When the Rains Come'' 1987 Gouache on Paper 22''x30'' Sheet. An early colorful abstraction by this northwest artist. Signed and dated lower center with FrancSee Sold Price
Sold2023Andy Warhol American 1928 - 1987 ( Sunflower Gouache on Paper Painting) style ofBeautiful Gouache on Paper painting Rendered in the style of Andy Warhol. Technique:Gouache on Paper Painting. Measures: 16 x 14 1/2 Inches. Provenance: Private Collection New York Acquired directly fSee Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWOLFGANG TROSCHKE ZWEI ARBEITEN 'OHNE TITEL' (1987)€200
Jun 14DuMouchellesFrank Crevier (American, 1910-1987) Ink And Gouache Drawing on Paper, 1970, "Delta Queen", H 8" WUS$125
Jun 14DuMouchellesFrank Crevier (American, 1910-1987) Ink And Gouache on Paper, 1969, "Schooner Lizzie A. Law", HUS$60(1 bid)
Jun 14DuMouchellesFrank Crevier (American, 1910-1987) Ink And Gouache on Paper, 1969, "Virginia", H 9.5" W 15.5"US$125(1 bid)
Jun 14DuMouchellesFrank Crevier (American, 1910-1987) Ink And Gouache on Paper, 1971, "Thousand Islander", H 12.5" WUS$70
Jun 14DuMouchellesFrank Crevier (American, 1910-1987) Ink And Gouache on Paper, 1966, "Schooner Montezuma", H 10.5" WUS$125
Jun 14DuMouchellesFrank Crevier (American, 1910-1987) Ink And Gouache Drawing on Paper, 1965, "Schooner Hattie Hutt ofUS$125
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTHOMAS SCHUETTE 'FUER AUSSEN. ZEHN GROSSE STUECKE' (1987)€1,800
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (BIRKENWALD (1987) / HERBSTSTI€200
Jun 09James Cox GalleryAlice (American, 1918 - 2018) & Martin (American, 1916 - 1987) ProvensenUS$100(1 bid)
Jun 09James Cox GalleryAlice (American, 1918 - 2018) & Martin (American, 1916 - 1987) ProvensenUS$100(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1959, original B/W photo Wolfgang Graf Berghe von Trips, Tourist Trophy Goodwood 1959,€30