Sold2017Barovier e Toso,Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro di Murano. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm 26x33x21See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Coppia di appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 15x22x22See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANACoppia di appliques con struttura in ottone e diffusori formati da strisce di plexiglass.Anni '50cm 24x18See Sold Price
Sold2019Stilnovo,Coppia di appliques con struttura in ottone nichelato e diffusori in vetro stampato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 72See Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Coppia di appliques con struttura in ottone e ottone laccato. Diffusori in vetro curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. cm 25x15x15, Bibliografia (modello simile) F. Deboni, Fontana Arte, f. 38See Sold Price
Sold2021StilnovoCoppia di appliques con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in cristallo curvato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 25 - D. 11,5 - H. 26 CmSee Sold Price
Sold2016BARBI TOMMASOCoppia di appliques con struttura ediffusori in ottone. Anni '70cm 42x22See Sold Price
Sold2015Fontana Arte,Coppia di appliques modello 1461 Dahalia con diffusori in cristallo curvato e montatura in ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1955 cm 16x75x12, Bibliografia Fontana Arte: Una Storia Transparente, FalSee Sold Price
Sold2015Fontana Arte,Coppia di appliques modello 1461 Dahalia con diffusori in cristallo curvato e montatura in ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1955 cm 16x75x12, Bibliografia Fontana Arte: Una Storia Transparente, FalSee Sold Price
Sold2015Fontana Arte,Coppia di appliques modello 1461 Dahalia con diffusori in cristallo curvato e montatura in ottone. Prod. Fontana Arte, Italia, 1955 cm 16x75x12, Bibliografia Fontana Arte: Una Storia Transparente, FalSee Sold Price
Sold2020Max Ingrand for Fontana Arte 1950sMax Ingrand Coppia di appliques, Ottone e vetro, Edizione Fontana Arte, Data di creazione: ca. 1955, Dimensioni H 35×P 22×P 13 cmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2018ANGELO BROTTO Attrib. Coppia di applique in ottone eBROTTO ANGELO (1914 - 2002) Attrib. Coppia di applique in ottone e vetro, anni 60. -. Cm 15,00 x 27,00 x 19,00.See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Coppia di appliques in ottone e vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 27x32x15See Sold Price
Sold2015Stilnovo,Coppia di appliques in ottone e vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 27x32x15See Sold Price
Sold2019OSTUNI GIUSEPPECoppia di appliques in ottone e metallo verniciato.Prod. O-Luce anni '50cm 20x26See Sold Price
Sold2019O-Luce Pair of appliques in brass and white lacqueredO-Luce Pair of appliques in brass and white lacquered aluminum. Italy, 1950s. (h 11 cm.) (slight defects) IT Coppia di appliques in ottone e alluminio laccato bianco. Italia, anni '50. (h cm 11) (lievSee Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two wall lamps. Brass and transparent glass. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di appliques in ottone e vetro trasparente. 1960 ca. Dimensioni: h 32 x largh 19 cmSee Sold Price
Sold2016RIZZO WILLYCoppia di librerie in ottone lucido e piani in legno laminato e laccato.Anni '70cm 82x198x50See Sold Price
Sold2015Luigi Caccia Dominioni,Coppia di appliques LP10 in ottone e vetro smerigliato. Prod. Azucena, Italia, 1958 cm 13,5x50x22, Bibliografia Catalogo Azucena; G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-1980, per ArredamentoSee Sold Price
Sold2017Luigi Caccia Dominioni,Coppia di appliques LP10 in ottone e vetro smerigliato.Prod. Azucena, Italia, 1958 cm 13,5x50x22, Bibliografia Catalogo Azucena; G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-1980, per ArredamentoSee Sold Price
Sold2017AGNOLI TITOCoppia di appliques snodabili in ottone e lamiera laccata.Prod. Oluce anni '50estensione max cm 45 circaSee Sold Price
Sold2023Angelo Lelii (Ancona, 1915 - Monza, 1979) A PAIR OF LUCINELLE APPLIQUEAngelo Lelii(Ancona, 1915 - Monza, 1979) A PAIR OF LUCINELLE APPLIQUE, BRASS AND RED ALLUMINUM COPPIA DI APPLIQUE MODELLO LUCINELLEin ottone e alluminio nei toni del rossoProduzione Arredoluce, MilanoSee Sold Price
Sold2021STILNOVO. Pair of sconces in brass and metalCoppia di applique in ottone dorato e metallo verniciato nero con due sfere in vetro lattimo. Produzione STILNOVO. Con etichetta del produttore sul montante. Anni '50. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 29 PrSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finemente€400
May 14Lucas Milano SRLCoppia di maniglie Vetro pesante rosso rubino, montatura e dettagli in ottone Italia, 1970 ca. 12€200
May 14Lucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLCoppia di tazzine e piattini con decoro floreale e paesaggio Porcellana policroma Cina, Dinastia€200
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XIX secolo Angeli musici da Beato Angelico Coppia di olio e oro su tavola 45 x€1,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Coppia di incisioni€240
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fu€1,000
May 14Lucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi in€800
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu un€1,000
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVIII secolo Natura morta con vaso di fiori e frutta Coppia di olio su specchio€4,000