Sold2017Konvolut 21 Strassenelemente (basaltgrau)ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 89 Zubehoerteile der 50er/60er Jahre38 Ladegutteile (Typ 2), 16 Koffer (am Spritzling), 3 Hebebuehnen, 12 Strassenelemente (basaltgrau), 18 Verkehrszeichen (Typ 2) und 2 Warnbaken, ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 21 Strassenelemente16x basaltgrau, 4x gruenmetallic und 1x blaumetallic (einarmiger Wegweiser), ueberwiegend neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 28 amerikanische Kriegsschiffedarunter California, New Mexico, Omaha, Biter, Atlanta, Flugzeugtraeger Enterprise, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Retro-Modelle der 2000/10er JahreSerien- und Sondermodelle gemischt, darunter viele "PMS-Serie 800"-Fahrzeuge, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 28 Taxis "Weisse Ware"Modelle der 90er Jahre bis heute, alle verschieden, alle neuwertig in OVP (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses,Konvolut 28 Likörgläser / A set of 28 liqueur glasses, 20. Jh. Material: farbloses und farbiges Glas, verschiedene Formen, Marke: unbezeichnet, Höhe: 12 - 16 cm, Zustand: gut + Material: colourlessSee Sold Price
Sold2016Konvolut 44 Strassenelemente20 Schwellenzaeune (V 571), 7 Steketenzaeune (V 573), 12 Warnbaken (V 595 bis 598) und 5 Verkehrsinseln (V 559), ueberwiegend sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2015Konvolut 23 Strassenelemente (gruenmetallic)8 Bogenlampen, 5 Strassenlaternen, 8 Verkehrsinseln, Bushaltestelle und Wegweiser (2-armig), alle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Strassenelemente (blaumetallic)2 einarmige Wegweiser (1261/1B) und 5 Strassenlaternen (1264/1B), 200 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Strassenelemente der 50er Jahre10x gruenmetallic, 2x blaumetallic, darunter sieben Bogenlampen, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Strassenelemente der 50er Jahre2x blaumetallic, 6x gruenmetallic, alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 28 Modelle der 50er Jahreaus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Strassenelemente (gruenmetallic)4 Strassenlaternen (1264/1C) und 7 Bogenlampen (1266/1C), 145 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Strassenelemente (gruenmetallic)darunter 5x Bogenlampe, ..., alle neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4 Strassenelemente der 50er Jahre1256/1B, 1259/1C, 1261/1B und 1266/1C, 70 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
1 day LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Federal Mahogany Sofa, early 19th c., Philadelphia, H.- 38 in., W.- 76 in., D.- 28 in.US$425(1 bid)
1 day LeftCrescent City Auction GalleryFrench Provincial Cherrywood Farmhouse Table, 19th c., H.- 28 1/2 in., W.- 79 in., D.- 35 1/4 in.US$550(1 bid)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryPair of Mid Century Modern Style Nightstands, 20th/21st c., H.- 28 1/2 in., W.- 28 1/2 in., D.- 18 1US$600(1 bid)
6 days LeftDuMouchellesFrench Empire Style Mahogany And Ormolu Mounted Crib & Bedding, 19th C., H 75" W 28" L 56"US$1,500
6 days LeftEldred'sSET OF CARVED AND PAINTED WOODEN SCOTTIE DOG LIBRARY STEPS Dated 1990 Height 28". Width 21". DepthUS$250(1 bid)
1 day LeftCrescent City Auction GalleryAmerican Carved Mahogany Center Table, 19th c., H.- 28 in., W.- 51 in., D.- 30 in.US$600
1 day LeftCrescent City Auction GalleryImpressive Pair of Bronze Sphinx Fountains/Jardinieres, 20th c., H.- 65 in., W.- 28 in., D.- 20 in.US$5,000
1 day LeftCrescent City Auction GalleryGeorge Dureau (American/New Orleans, 1930-2014), "Hercules and Antelus," ca. 1986, H.- 28 3/4 in.,US$550(1 bid)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryParisian Style Marble and Black Cast Iron Bistro Table, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 39 1/2 in., D.-US$250
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryFrench Provincial Drop Leaf Dining Table, early 19th c., H.- 28 3/4 in., W.- 46 1/2 in., D.- 21 in.US$250
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryParisian Style Marble and Blue Cast Iron Bistro Table, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 47 1/2 in., D.-US$325
1 day LeftCrescent City Auction GalleryPair of Cast Iron Campana Form Planters, 20th/21st c., Urns- H.- 16 in., W.- 28 in., D.- 18 1/2 in.;US$650
6 days LeftEldred'sELDRED WHEELER TEA TABLE Massachusetts, 20th Century Height 26". Length 28". Width 18".US$200(1 bid)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Cherrywood Writing Table, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 35 1/2 in., D.- 23 in.US$250(1 bid)
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryEdwardian Style Velvet Slipper Chair, 20th c., H.- 28 1/2 in., W.- 25 in., D.- 27 in.US$250
9 hrs LeftCrescent City Auction GalleryFrench Provincial Pine Petite Farm Table, 19th c., H.- 28 1/2 in., W.- 55 1/2 in., D.- 30 1/2 in.US$325