Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTELFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 27,7 cm (Servierschale), H. bis 16,7 cm (Ke. Verschiedene ManufakturmarkenSee Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold2016DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh.DREITEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 28,5 cm (Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 1 Schale undSee Sold Price
Sold2020SIEBENTEILIGES JUBILÄUMSSERVICE Deutsch, Meissen,SIEBENTEILIGES JUBILÄUMSSERVICE Deutsch, Meissen, 1980er Böttgersteinzeug, Weißporzellan, glasiert. H. bis 11,2 cm (Kanne). Verschiedene Jubiläumsmarken, part. Weißzeichen, PrSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH KONVOLUT AUS SIEBEN OELSTUDIENGERMAN 2nd h. 19th C. Set of seven oil sketches Oil on panel/cardboard. Min. 14 x 19 cm / max. 24 x 20 cm (1) portrait of a dog. Oil on panel. Visible size 24 x 20 cm (F. 33 x 29 cm). Min. damaged, reSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN'PRUNKVOLLES KONVOLUT 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, glaenzende und matte Goldstaffage. D. bis 29,2 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pinselnummer, Pressnummern. 1 tief gemuldete unSee Sold Price
Sold2020ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT 'INDISCH PURPUR' Deutsch,ZWÖLFTEILIGES KONVOLUT 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17,7 cm, D. bis 25 cm (Terrine). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- undSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2020GRAND PRIX ITALY 1955 mixed lot of 12 B/W negativesGRAND PRIX ITALY 1955 mixed lot of 12 B/W negatives (6x6cm), close-ups Ferrari 555 Supersqualo and Arzani Volpini F1, professional photos German Description Grand Prix Italien 1955 Konvolut 12 s/w NegSee Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal gruener Reichsapfel und KPSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2016Konvolut Haeuser + 3 PferdekutschenKonvolut Haeuser + 3 Pferdekutschen, Italien u.a., Blech + Pappmachee, min. LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Konvolut Roter Eiswein - 6 Flaschen, Österreich Weinrieder 1993, St. Laurent, PoysdorferKonvolut Roter Eiswein - 6 Flaschen, Österreich Weinrieder 1993, St. Laurent, Poysdorfer Bockgärten, 9% alc., jeweils 0,375 LiterSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' ÖKONVOLUT SCHMUCK U.A. 'MANFRED STUBHANN' Österreich, Salzburg, 20. Jh. 8-tlg. Silber und Metall. 7x gest. oder geprüft Silber, davon eins Silber und Metall, eine Brosche Metall. Fünf BrSee Sold Price
Sold2020Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons,Konvolut Silberlöffel / A set of silver spoons, deutsch, 19. Jh. Bestehend aus: 5 Löffeln, 7 Kaffeelöffeln, Material: Silber, 13 Lot, Ag 812,5/000, Punzierung: 13, Meistermarken 'Vietor', 'LV' undSee Sold Price
Sold2017SIEBEN-TEILIGES PUPPEN- UND MINIATUR-TÊTE-À-TÊTESIEBEN-TEILIGES PUPPEN- UND MINIATUR-TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8 cm (Kanne). Blaue Knaufschwerter, Press- und RitznummernSee Sold Price