Sold2020Polaroid SX-70 Land Camera - Faltkamera, MetallgehäPolaroid SX-70 Land Camera - Faltkamera, Metallgehäuse/braunes Leder, mit alter Film-Casette mit 8 Foto-Blttern, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, ca.18x10,5x4cmSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2018Poul Kjaerholm, E. Kold Christensen, Sofa PK 31/3Entwurf 1958, Flachstahl, braunes Leder. Dreisitzer. Sitz- und Rückenpolster mit braunem Lederbezug. 77 x 197 x 74 cm. Auf der Traverse des Gestells bezeichnet mit Schlagstempel Firmenlogo Kold ChrSee Sold Price
Sold2022Ring-Agenda von Louis VuittonMonogram-Canvas-Muster und braunes Taiga-Leder. Rechteckige Mappe, innen mit Ringeinsatz für A4-Blätter sowie zwei Einsteckfächern. Herstellerzeichen. Datecode MIO855.See Sold Price
Sold2016Chanel, kleine Handtasche Dunkelblaues, gestepptesChanel, kleine Handtasche Dunkelblaues, gestepptes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit klassischem CC-Verschluss. Lederdurchflochtener Kettentrageriemen. In Original-Schutzbeutel. MitSee Sold Price
Sold2018Mario Bellini, B & B Italia, Sofa Le BamboleEntwurf 1973, Braunes Leder. 74 x 85 x 170 cm. Vorne mit eingenaehtem Firmenetikett B&B Italia bezeichnet., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Koeln 1997, S. 500 (zum Vergleich).See Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2022Chanel, Handtasche "Medaillon"2000er. Aus beigem, gestepptem Caviar-Leder. Rückseite mit Aussentasche. Reissverschluss mit goldfarbenem Metallanhänger. Gerollte Tragegriffe. 30x25x15 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, fleckigSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321989. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln. 32x23x12 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321986. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel 32x24x12 cm.- Tragespuren, Henkel und Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2017HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLYClemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.See Sold Price
2017Hermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès ParisHermès, Handtasche "Kelly" 35 cm. Gemarkt Hermès Paris made in France. 2008. Aus beigefarbenem Leder und Canvas. Beschläge mit Palladiumauflage. Verschluss mit Doppelzügel-System. Traggriff. HängSee Sold Price
Sold2016Hermès, "Kelly" Handtasche 35 cm, gemarkt "HermèsHermès, "Kelly" Handtasche 35 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1970. Schwarzes, weiches Leder. Vergoldete Beschläge. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Tragehenkel. Vorhängeschloss soSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, Handtasche "Evora MM"2011. Aus Damier canvas mit Besätzen aus braunem Leder. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Aussentasche mit Reissverschluss. Mit Originalkaufquittung.See Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Portemonnaie "Le Somptueux" RechteckigeLouis Vuitton, Portemonnaie "Le Somptueux" Rechteckige Geldbörse aus weissem Suhali Leder. Auf der Rückseite Münzfach mit Reissverschluss. Hauptfach mit Durckknopf verschliessbar. Innen: acht KarteSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 281983. Aus dunkelblauem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 28x21x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Constance"1987. Aus rotem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Mit Staubbeutel. Verpackung. 22,5x17x5,5 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Hermès, Handtasche "Picotin" Gemarkt Hermès Paris madeHermès, Handtasche "Picotin" Gemarkt Hermès Paris made in France. Genarbtes, jeansblaues Leder. Weisser Sattelstich. Zwei Traggriffe. Beschläge mit Silberauflage. 22x21x18 cm. Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 281987. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2017Cartier, Handtasche aus der Linie "Saphir" AusCartier, Handtasche aus der Linie "Saphir" Aus dunkelblauem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag und Riemen mit Saphir-Cabochons. Steckverschluss. 27x24x5 cm. KleineSee Sold Price
Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 351960–70er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schloss und passendem Schlüssel. 35x24x13 cm.- Tragespuren, Ecken berieben. Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA parcel from the hatter Herbert Johnson to Lieutenant Colonel Wilson, circa 1937€300
24 hrs LeftHermann Historica GmbHEmpress Auguste Victoria - a writing set from the I.M.Y. Iduna€1,050
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA broadsword for members of the Highland regiments, 19th/20th century€640
4 days LeftHermann Historica GmbHUniform and equipment ensemble of a Japanese naval doctor in World War II€4,000
4 days LeftHermann Historica GmbHAn Imperial Japanese Army steel helmet, type 90, with cover€220(2 bids)
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA hat for members of the k.u.k. Feldjäger Battalion No. 6, circa 1900€340
24 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of saddle holsters for officers, probably French, mid-19th century€720
4 days LeftHermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
24 hrs LeftHermann Historica GmbHOberleutnant Kuhlmann - a photo album of German East Africa, 1890s€680
24 hrs LeftHermann Historica GmbHShashka M 1881 for officers of the Russian Dragoons with the owner's monogram€1,400