Sold2018Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, UhrwerkSchiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022OOLL fabric doll, probably '50s, 50 cm, mounted on a wood base , original clothes, in original box,OOLL fabric doll, probably '50s, 50 cm, mounted on a wood base , original clothes, in original box, very good condition German Description OOLL Stoffpuppe, wohl 50er Jahre, 50 cm, auf Holzsockel montiSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x Lamm, 1x Lamby mitSTEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x Lamm, 1x Lamby mit Knopf, Schild und Fahne, in sehr gutem Zust., Seelöwe, Lama, u.m., bitte besichtigen German Description STEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x LaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 30+1 Zubehoerteile der 50er Jahre28 Ladegutteile (Typ 2), Tankstelle 1285/1B, Verkehrszeichen 1301/44 und Haendlerleerkarton 7n (Opel Caravan, um 1961), alles sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017On board chronograph by Jaeger. 8 day mechanism. VeryOn board chronograph by Jaeger. 8 day mechanism. Very good condition. 50s Deutsch: Bordchronograph von JAEGER. 8 Tagewerk. Sehr guter Zustand. 50er JahreSee Sold Price
Sold2023Rühl 2 BoxerFigural tin toy, function tested, colourful, 50ies, Germany, 19 cm, good condition, box cover missingFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, bunt, 50er Jahre, Germany, 19 cm, guter ZustandSee Sold Price
Sold2023A Gescha Porsche "Auto Fox" No. 559 in original boxA Gescha Porsche "Auto Fox" No. 559 in original boxGescha, 50er/60er Jahre, Western Germany, Blechausführung. Ein Modellauto, Nr. 559, Porsche, mit Drahtwellenfernbedienung und Funktion. Durch DrehSee Sold Price
Sold2023Designer der 50er Jahre: Schmuckanh aengerDesigner of the 50s Jewelry pendant Copper/brass, twisted and hammered; H 5 cm, W 3.3 cm; Provenance: Private collection Wuppertal-ElberfeldSee Sold Price
Sold2017Rico, Motorrad (Original der 50er Jahre)Rico, Motorbike (Original of the 50s), Spain, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780 Silber, getrieben, ziseliert und punziert, silbermontiertes Auge, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 113,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und MeistSee Sold Price
Sold2022View Master Display 50er JahreView Master Display from the 50s, paint d. on socle, for illumination, upper sign missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2021Pelikan, 3 Fueller (30er - 50er Jahre)Pelikan, 3 Pens (from the 30s to the 50s), traces of usage, good conditionSee Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2019Rolex Diamant-Damenarmbanduhr1940/50er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug. Versilbertes Zifferblatt (tlw. oxidiert). Diamantbesatz ca. 0.70 ct. L 16 cm, 31,8 g. Funktionstüchtig.See Sold Price
Sold2017Blocco AstrattoBlocco Astratto Alfredo Barbini für Pauly & Co., Ende 50er Jahre Farbloser Glasblock mit Pulvereinschmelzung in Bernsteingelb, Türkisblau und Violett in mehreren Schichten. In Diamantriß bez.: A. BSee Sold Price
Sold2021PORSCHE/Karosserie Reutter early '50s, original keyPORSCHE/Karosserie Reutter early '50s, original key pendant for Porsche 356 A, good original condition with patina, rare German Description PORSCHE/Karosserie Reutter frühe 50er Jahre, original Schl�See Sold Price
Sold2022PORSCHE '50s key bag Reutter Karosserie, blue leather, rare color, good condition GermanPORSCHE '50s key bag Reutter Karosserie, blue leather, rare color, good condition German Description PORSCHE 50er Jahre Schlüsselmäppchen Reutter Karosserie, blaues Leder, seltene Farbe, gutSee Sold Price
Sold2022HEILIGE KATHARINA (?)HEILIGE KATHARINA (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 77 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung der HeiligSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2016Türler Chronograph Runder, automatischerTürler Chronograph Runder, automatischer Herrenchronograph 50er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen StundenzahlenSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2022DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSELDREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL Wohl deutsch, um 1820/ 1830 Kirsche bzw. Esche (?), furniert. Je H. 85 cm, B. 61 cm, T. 54 cm (zwei Sessel) bzw. 93 cm x 55 cm x 52 cm. Gebrauchsspuren, part. besch. undSee Sold Price
Sold2021VaseVase Tschechoslowakei, 50er Jahre Farbloses Glas, rubinrosa unterfangen, blau und bernsteingelb überfangen, geschliffen und poliert. H. 24 cmSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE '50s Ulm ceramic box with cover, good condition, 10x12x5cm German Description PORSCHE€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, used German Description AUTO-DUX 50er Jahre,€50(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, good condition German Description AUTO-DUX€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONB/W photo (photo print '50s), Ferdinand Porsche beside Graf Kolowrat and Ettore Bugatti,€50(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE '50s Ulm ceramic decorative bowl, good condition, 15x17cm German Description PORSCHE 50er€220
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux BMW 501 with clockwork engine, complete German Description AUTO-DUX 50er€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Mercedes Benz 190SL with clockwork engine, complete German€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, two advertising posters for salesrooms "VW hält den Vorsprung", 59.5x180cm€200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNARDI mixed lot of two original factory photos, '50s carburetor, 18x24cm German Description NARDI€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, advertisement poster "Nur original VW Ersatzteile bürgen für Volkswagen€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, advertisement poster "Senkung der Volkswagen Preise", 120x80cm German Description€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONROCOL '50s, advertisement poster "Rocol Molyspeed", 79.5x60cm, smaller flaws at the edges, and€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Excursion to the Plothener Tal’.€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI '50s, advertising poster "Kiklos Segementi per Pistoni", reverse stamped "Modena Ferrari€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, original advertisement poster "VW-Transporter helfen Geld verdienen", draft Preis€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot of original '50s 300SL coupe car body parts, among it motor cover, bootlid,€48,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 14 B/W photos (photo prints '50s), GP Comminges 1936, among others Rene Dreyfus in a€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 9 B/W photos (photo prints '50s), Grand Prix des Voiturettes Le Mans 1921, among others€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVERITAS original B/W photo racing event '50s Nürburgring, starting scene among others with many€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 6 B/W photos, among it 4 original photos, VW type 60K 10 (Berlin-Rome car), VW€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 23 original B/W photos / promotion photos '50s, Mercedes-Benz 300SL,€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '50s, original oil painting on canvas "Grand Prix Monaco", left below signed "Bardy", with€2,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 15 B/W photos (photo prints '50s), Grand Prix Dieppe 1935, among others Jock Leight in€50