Sold2023Großer Silberbecher mit MuscheldekorGroßer Silberbecher mit Muscheldekor Gottfried Kittel, Ohlau, Schlesien, um 1700, Silber, Tremolierstrich, Beschauzeichen Ohlau (Schlesien) und Meistermarke GK, Wandung mit getriebenem und gravieSee Sold Price
Sold2022Feyen, Leon Arie: Blumenstilleben mit Eidechse und VogelnestLeon Arie Feyen 1947 Dutch still life and landscape painter. Flower still life with lizard and bird's nest Oil on wood; H 70 cm, W 60.5 cm; signed ''L Feyen''; Verso with dedication, again signed andSee Sold Price
Sold2020RAYMOND MAYS autographed B/W photo with dedication "AllRAYMOND MAYS autographed B/W photo with dedication "All the Best for 1937", Raymond Mays, Mays in a ERA, 18x24cm (archive Caracciola) German Description Raymond Mays Handsignierte s/w Aufnahme mit WidSee Sold Price
Sold2022Eberhard von Manthey, "Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918", with dedication by the author, Berlin,Eberhard von Manthey, "Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918", with dedication by the author, Berlin, 1928 500 paginierte, großformatige Seiten mit zahlreichen Illustrationen, in stabilem dunkelblSee Sold Price
Sold2018portrait of Stefan Bellof with original dedication,portrait of Stefan Bellof with original dedication, format 31x22 cm, framed, good condition German Description Portrait von Stefan Bellof mit original Widmung, Format 31x22 cm, gerahmt, guter ZustandSee Sold Price
Sold2016A LITURGICAL PLATE WITH THE HEAD OF ST. JOHN THEA LITURGICAL PLATE WITH THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER Balkan, dated 1902 Metal-gilt. Chased and embossed. Engraved dedication inscription dated '1902'. 32.5 cm long. LITURGISCHE SCHALE MIT DEM HSee Sold Price
Sold2016PIETRO BORDINO Large-format B/W photo, autographed byPIETRO BORDINO Large-format B/W photo, autographed by Bordino with dedication from 1925 28x35cm German Description PIETRO BORDINO großformatige s/w Aufnahme handsigniert von Bordino mit Widmung von 1See Sold Price
Sold2020book, "Kings of the Nürburgring" by Chris Nixon,book, "Kings of the Nürburgring" by Chris Nixon, autographed with dedication by Chris Nixon in the dust cover German Description Buch, ?Kings of the Nürburgring? von Chris Nixon, handsigniert mit WiSee Sold Price
Sold2020book, "Shooting Star the life of Richard Seaman"book, "Shooting Star the life of Richard Seaman" autographed with dedication by Chris Nixon. German Description Buch, ?Shooting Star the life of Richard Seaman? handsigniert mit Widmung von Chris NixoSee Sold Price
Sold2020book, "Ein Stern für die Welt" by Heinz C. Hoppe,book, "Ein Stern für die Welt" by Heinz C. Hoppe, autographed with dedication by Hein Hoppe in the dust cover German Description Buch, ?Ein Stern für die Welt? von Heinz C. Hoppe, handsigniert mit WSee Sold Price
Sold2020book, "Silberpfeile von Bolsinger/Becker" autographedbook, "Silberpfeile von Bolsinger/Becker" autographed with dedication by Markus Bolsinger. German Description Buch, ?Silberpfeile von Bolsinger/Becker? handsigniert mit Widmung von Markus Bolsinger.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
2017Keith Haring - Best Buddies with Unique DedicationArtist: Keith Haring Title: Best Buddies with Unique Dedication Year: 1987 Dimensions: 12in. by 15in. Edition: From the rare limited edition Medium: Original seSee Sold Price
14 hrs LeftHermann Historica GmbHSultan Mohammed V of Morocco - a large-format portrait photo with dedication€260
4 days LeftHermann Historica GmbHHermann Goering - a souvenir photo album with 64 photos "On the Hunt" and a dedication by€1,500
14 hrs LeftHermann Historica GmbHCrown Prince Wilhelm of Prussia - a dedication portrait in a gift frame, circa 1905€680
4 days LeftHermann Historica GmbHA model 1937 miniature Luftwaffe officer's dagger with dedication "L.B.A. Bln. 1937-40", maker SMF,€300