Sold2023Road Signature Burago Maisto 1:18 die cast in packagesRoad Signature 92078 1967 Volkswagen Beetle, Burago 3001 Alpine Renault A110 1600S (1971) and 3025 1992 Dodge Viper RT/10 and Maisto 31170 1971 Datsun 240Z, 1:18 die cast in original packages/boxes wiSee Sold Price
Sold2022Dinky French 1411 Alpine Renault A310 Later Issue1 Piece Condition Excellent Box Very GoodSee Sold Price
Sold20221989 Renault GTA Turbo Coupé Chassis no. VFAD5010500042183 Engine no. 042103B1989 Renault GTA Turbo Coupé Registration no. F999 OLW Chassis no. VFAD5010500042183 Engine no. 042103B Footnotes: Developed from its successful A310 coupe by Renault's competition arm, Alpine, tSee Sold Price
Sold2023CARLO ENRICO RAVA, circa 1950. Un divano.CARLO ENRICO RAVA, circa 1950. Un divano. Legno di noce con parti intagliate e filettature in bosso, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 110, profondità 46. A sofa. WalnuSee Sold Price
Sold2021CAMPIONARIO IN MARMI DIVERSIformelle rettangolari e parti di frammenti antichi, raccolti in cofanetto in legno patinato e decorato a motivo floreale, coperchio e fronte apribili, cassetti interni, cinquantasette pezzi; usure, reSee Sold Price
Sold2022DA BARLETTA Sermones fratris Gabrielis Barelete.BARLETTA, Gabriele; da. Sermones fratris Gabrielis Barelete.Lyon, 3 dicembre 1507. 8vo piccolo, 170x120 mm. Legatura in piena pergamena, titolo al dorso. 3 parti di carte (4), XLIX, CLVI, LXXXVIII; l�See Sold Price
2018VENINI Una lampada a sospensione, modelloVENINI Una lampada a sospensione, modello 5310, 1939. Lastre di cristallo formate in stampo, parti metalliche di ottone. Altezza cm 85, diametro cm 50. A hanging lamp, 5310 model, 1939. Moulded crystaSee Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN (ATTRIB. A)Tavolo. Fusione di metallo, marmo. Francia anni '60. cm 74,5x112 Buone condizioni generali. Graffi, righe e segni di usura. GOOD CONDITIONS, MINOR SCRATCHES AND WEAR SIGNS. ORIGINAL WELL-PRESERVED LEASee Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE (6)Sei sedie. Tubolare metallico cromato, canna d'india intrecciata. Italia anni '70. cm 84x46x77 Buone condizioni generali. Lieve ossidazioni alla cromatura, piccole mancanze alla paglia di Vienna GOODSee Sold Price
Sold2020VENINILampada a sospensione. Ottone, vetro cordonato. Produzione Venini anni '40. cm 76x34 Buone condizioni generali. Righe, graffi e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. LINES, SCRATCHES AND SLSee Sold Price
Sold2022Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "Mano e cuore" Drawing with dedication "grazie, Menegatti,Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "Mano e cuore" Drawing with dedication "grazie, Menegatti, degli auguri che ricambio di cuore". Milan, 1950s/1960s. Ink on Tenax Fine Roma watermarked paper. SignSee Sold Price
Sold2023Collection of Strange Tales (3)Collection of Strange Tales (3) Including Issues 110, 111, and 118. [Conditions: 110: very good plus, 111: fine, 118: very good plus]See Sold Price
Sold2022DUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, partiDUE POLTRONE, anni '50. Legno di teak, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 74.See Sold Price
Sold2016Pierre Giraudon, A pair Obelisks, Resin, France, c.Resin France, around 1960 Pierre Giraudon (1923-2012) – French biologist On the cube sockets inscribed and numbered ‘f. Godelski. Uzes. 71‘ Total height: 110.5 cm Good condition A pair of champaSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI CIOTOLE IN PORCELLANA DIPINTA E BRONZOsu base circolare e montature con maniglia nei modi neoclassici, decoro floreale stilizzato; usure, difetti di cottura, parti metalliche da fissare, una con rottura nel fondo Recano al verso etichettaSee Sold Price
Sold2016G&B #176 Five Gallon Visible Gas Pump.Restored in Red Indian colors with decal. Cylinder looks good. (Restored). 110" T.See Sold Price
Sold2017VENINIOtto lampade da parete anni '30 a due luci, diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 EIGHT VSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAQuattro lampade a sospensione costituite da tubolari metallici laccati di diverse misure.h cm 110See Sold Price
Sold2017VENINISei lampade da parete anni '30 a due luci diffusore a calice, braccia a cornucopia Vetro rigato iridescente, montature in ottone dorato- tracce di ossidazione sulle parti metalliche cm 46X50 SIX VENINSee Sold Price
Sold2018Osvaldo Borsani,Coppia di poltrone Canada P 110 con struttura in legno e rivestimento in pelle. Prod. Tecno, Italia, 1960 ca. cm 80x90 80 h, Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 219See Sold Price
Sold2017Jozan 'Rug',Jozan 'Rug', West Persia, circa 1900, wool/cotton, approx. 153 x 110 cm, condition: 2 (good condition, professionally cleaned), fine knotting, fine quality with expressive colors, medalliondesign, decSee Sold Price
Sold2020Antique Serapi CarpetAntique Serapi carpet in blues and reds. Serapi carpets originated in the village of Serab in Iran. Measures 153" x 110". Condition report: overall good condition, see photos. Please examine all photoSee Sold Price
Sold2016Collezione del museo Naniano di VeneziaCollezione di tutte le antichità che si conservano nel museo Naniano di Venezia divisa per classi e in due parti, aggiuntevi le classi di tutte le medaglie. Venezia: dalla tipografia di Pietro BernarSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI April 2, 1990, list of replacement parts "Listino prezzi parti di ricambio in vigore€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI spare parts catalog "catalogo pezzi di ricambio", Lamborghini P400 Miura, good condition€500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI September 1984, spare parts catalog "catalogo pezzi di ricambio", Lamborghini Jalpa 3.5,€180