2016Kreuz-Anhänger für Rosenkranz / Cross Pendant forKreuz-Anhänger für Rosenkranz / Cross Pendant for Rosary, 19. Jh. Material: Filigrandraht-Kreuz mit Kupfer-Email-Kruzifix, Maße: 11 x 7 cm, Gewicht: 34,4 g, Zustand: gut, einseitig Bruch unterhalbSee Sold Price
Sold2022Kreuzanhänger von Chopard-"Happy Diamonds Icons"Gelbgold, gest. 760. Leicht bombierter Kreuzanhänger, an den Enden jeweils ausgesparte Herzen mit schwimmenden Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (G/vvs). Dazu schwarzes Kordelband. HerstellerzeichSee Sold Price
Sold2018Kreuzanhänger mit Goldkette 750 Gelbgold. MassiverKreuzanhänger mit Goldkette 750 Gelbgold. Massiver Kreuzanhänger zum Öffnen, Vorder- und Rückseite stark strukturiert. Schiffmarine-Ankerkette. L 84 cm, 98,4 g.See Sold Price
Sold2020CARTIER-Bracelet "Santos de ...CARTIER-Bracelet "Santos de Cartier" Imposantes Bracelet in Gelbgold 18K.Verziert mit 3 Anhängern alle an Karabiner-Verschluss zum schnellen Austauschen. Ein Kreuzanhänger mit Diamant von ca. 0,08 cSee Sold Price
Sold2017Diamant-Kreuzanhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Kreuzanhänger mit Kette 750 Weissgold. Kreuzanhänger mit 11 Diamanten im Smaragdschliff, zus. ca. 1.65 ct, F/G-vvs/vs. 3x2 cm. Kette L. 44 cm. 7,7 g.See Sold Price
Sold2017Brillant-Kreuzanhänger mit KettchenMaße: ca. 3,2 x 2,6 cm.Kettenlänge ca. 40 cm.Gewicht: ca. 12,2 g.WG 750. Moderner geometrischer Kreuzanhänger besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 2,4 ct. Dabei: feines Gliederkettchen. (112017See Sold Price
Sold2018Very rare cross pendant made of gold nuggets 1865 GGVery rare cross pendant made of gold nuggets 1865 GG 900/000 ungest., Expertized, probablyfrom the Golddigger B.T. Nelson, L. 53mm, 28,0 g German: Sehr seltener Kreuzanhänger aus Goldnuggets 1865 GGSee Sold Price
Sold2015KreuzanhängerKreuzanhänger Russland, um 1970 18 K Gelbgold, ca. 19,3 g. Astartig gearbeitetes Kreuz besetzt mit 11 Smaragden in Kreis-, Rechteck- und Tropfenform geschliffen, insgesamt ca. 3,21 ct. Im Zentrum troSee Sold Price
Sold2017NINE BRASS CROSSES, A SILVER CROSS AND A STEATITENINE BRASS CROSSES, A SILVER CROSS AND A STEATITE CROSSES Byzantine, 5th-11th century Cast, some punched with dots. 2.2-4.1 cm high. ELF KREUZANHÄNGER Byzanz, 5.-11. Jh. Silber / Bronze, teils reliefSee Sold Price
Sold2022Multicolor-KreuzanhängerMulticolor-Kreuzanhänger Gelbgold, 14 ct.; Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 0,80 ct. und einem Smaragd von ca. 0,80 ct.; Gew. ca. 2,30 ct. A cross pendant set with pigSee Sold Price
Sold2023Silberner Kreuzanhänger.Silver cross pendant with Greek inscription. 9.5cm x 6cm. Middle Byzantine, 10th - 12th century AD. Intact. Silberner Kreuzanhänger. Mittelbyzantinisch, 10. - 12. Jh. n.Chr. 9,5cm x 6cm. Kreuz mit auSee Sold Price
Sold2015Kreuzanhänger mit Brillanten/ Pendant Cross WithKreuzanhänger mit Brillanten/ Pendant Cross With Brillants massives Kreuz mit Knopfenden und feststehendem Anhänger, gekreuztes Weißgoldband mit 10 einzeln gefassten Brillanten. Rücks. gepunzt 585See Sold Price
Sold2017Kreuzanhänger mit insgesamt 13 Diamanten in Alt- undKreuzanhänger mit insgesamt 13 Diamanten in Alt- und Rosenschliff in Krappfassung. Mitte 19. Jh. oder früher. Roségold, im Bereich der Fassung plattiert. Diamanten insgesamt ca. 1,40 ct. (AbweichunSee Sold Price
Sold2018Brillant-KreuzanhängerBrillant-Kreuzanhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-P1, L. 34 mm,4,4 g German Translation: Brillant-Kreuzanhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-P1, LSee Sold Price
Sold2016Byzantischer Kreuzanhänger / Byzantine Cross Pendant,Byzantischer Kreuzanhänger / Byzantine Cross Pendant, wohl 15. Jh. Material: Bronze, Maße 3,4 x 2 cm, Zustand: altersbedingt berieben + Material: bronze, Dimensions: 1.33 x 0.78", Condition: consumeSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Rosenkränze Alpenländisch, 18./19.Jh. Perlen ausLot: 6 Rosenkränze Alpenländisch, 18./19.Jh. Perlen aus Holz bzw. Koralle. Kreuzanhänger aus Silber (2) und Silberfiligran (2). 2 Silber-Medaillen als Anhänger. L 41–84 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Rosenkränze Alpenländisch, 18./19.Jh. Perlen ausLot: 6 Rosenkränze Alpenländisch, 18./19.Jh. Perlen aus Holz bzw. Koralle. Kreuzanhänger aus Silber (1) und Silberfiligran (2). 3 (Silber-)Medaillen als Anhänger, 1 vergoldet. L 35–60 cm.See Sold Price
Sold2018Brillant cross pendant GG / WG 585/000 with 31Brillant cross pendant GG / WG 585/000 with 31 diamonds, add. 0.15 ct W / SI, l. 39 mm,5.3 g German: Brillant-Kreuzanhänger GG/WG 585/000 mit 31 Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, L. 39 mm, 5,3 gSee Sold Price