Sold2015HPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mitHPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mit Aufziehschlüssel, 15 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2015SCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mitSCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mit Zubehör, Fernlenker, bespielt, sonst guter Zust., 20 cmSee Sold Price
Sold2015GAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mitGAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mit Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold2015SCHUCO Alfa Romeo 2600 Cabrio, Bauj.1955, SCHUCO MagicoSCHUCO Alfa Romeo 2600 Cabrio, Bauj.1955, SCHUCO Magico 2010, rot, mit Aufziehschlüssel, dazu Orig.-Kart., bespielt, min. Lackschäden am rechten Kotflügel, sonst guter Zust., 24,5 cmSee Sold Price
Sold2018PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H:PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, I-Phone 5, mit Orig.-Kart. und Prada-Karte, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust. German Description PRADA Handyhülle, LedSee Sold Price
Sold2015DISTLER Wanderer, Cabrio, Bauj. 1935, beige/rot,DISTLER Wanderer, Cabrio, Bauj. 1935, beige/rot, Schaltung mit Aufziehschlüssel, kl. Lackschäden am linken Kotflügel, 25 cm, guter Zust., mit Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018Vase ''a fasce''Vase ''a fasce'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1953 Schwarzes Glas mit horizontaler Bandeinschmelzung in den Farben Grün, Gelb und Rot. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 29,5See Sold Price
Sold2017Taschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mitTaschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1890, Kasten: 20x16,5 cm, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, GermaSee Sold Price
Sold2017STEIFF Arche, limited Edition, im Orig.-Kart., mitSTEIFF Arche, limited Edition, im Orig.-Kart., mit Arche-Tieren, Tiger-Set, Elefanten, Kamel, Noahs-Kinder, sowie Gorilla u. m., Arche L: 1,10 m. German Description STEIFF Arche, limited Edition, im OSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart., mitMÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart., mit Schalter und Magnetteil, optisch sehr guter Zust., techn. nicht geprüft German Description MÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2016Holzbaukasten, House Building, um 1900, Orig.-Kart. mitHolzbaukasten, House Building, um 1900, Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, mit einer Vorlage, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description Holzbaukasten, HousSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., imSCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, selten German Description SCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, seltenSee Sold Price
Sold2016MICRO-METAKIT Messingmodell, Museumsqualität,MICRO-METAKIT Messingmodell, Museumsqualität, limitierte Auflage,Landshut/Bayern, Schlepptenderlok, Spur H0, unbespielt, im Orig.- Kart.,mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 19 von 20 German DeSee Sold Price
Sold2016Micro-Metakit, Präzisionsmodell, Landshut Bayern,Micro-Metakit, Präzisionsmodell, Landshut Bayern, limitierte Auflage, 60 Stück, Baureihe 44, Messing-Modell in Museumsqualität, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zertifikat German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Micro Metakit, Messingmodell in Museumsqualität,Micro Metakit, Messingmodell in Museumsqualität, H0, Landshut/Bayern, limitierte Auflage,Nr 16 von 50, Baureihe 01, 2C1, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör und Zertifikat German DescriptionSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, RE800, Swiss electric locomotive, casting,MÄRKLIN H0, RE800, Swiss electric locomotive, casting, used, good, in original box, with manual German Description MÄRKLIN H0, RE800, Schweizer E-Lok, Guss, bespielt, gut, im Orig.-Kart., mit AnleitSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meistKonv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meist Ganzbiskuit, 4,5 - 19 cm, 2x wohl im Orig.-Kart., mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 10 cm German Description Konv. PuppeSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart.SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart. mit Zubehör, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft, guter Zust., 1 SCHUCO Transformator, techn. nicht geprüft, Beleuchtungssatz liegt lose bei GerSee Sold Price
Sold2017Schattentheater, mit bewegl. Figuren, im Orig.-Kart.,Schattentheater, mit bewegl. Figuren, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung u. Figuren, vorderes durchsichtiges Deckblatt mit minim. Fehlstellen, Frontseite gut German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart.Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart. mit Märchenmotiven German Description Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart. mit MärchenmotivenSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE Orig.-Kart., 3-lagig, mit Miniaturen,ERZGEBIRGE Orig.-Kart., 3-lagig, mit Miniaturen, Dorfszene, Orig- aufgenäht, Figuren H: 4 cmSee Sold Price
Sold2018SINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazuSINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazu einige Borten, Bügeleisen, 3 alte Schatullen, kl. Puppenbürste, Spiegel, Kleinteile, 2 Paar Puppenschuhe, dazu 3 Täschchen, 1x perlenbestickt,See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2017Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger,Konv. 15-tlg., Lastwagen, Kipplader, Anhänger, versch. Panzer, Hersteller u.a. Gama, Schuco, made in Italy, made in Germany, teilw. mit Orig.-Kart., bespielter Zust. German Description Konv. 15-tSee Sold Price
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Ginny´s Pup, in original box, with button and yellow cloth tag label, No. 130,08, Vogue€90
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Pupp-hare, in original dress, produced 1932-1934, plush head white/grey/yellow, with button,€130
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF TREFF, dog, produced 1928 - 1930, standing height: 10 cm, with button, red unused cloth tag€260(2 bids)
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, sitting, 12 cm, produced 1927-38, with button, block letters, long trailing f, with€130
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog, Bully, with button, block letters, long trailing f, produced 1927-31, with original€450
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, Football Hero, produced 1972-73, with button, chest label and cloth tag label, No.€180
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of SCOTTYs, produced 1936-1941, Nomotta-wool, white/black, standing, with button and€140
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, produced 1927-37, sitting, with button, block letters, rests of the red cloth tag€160
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF music-Cockie, only produced 1961, with button, chest label and cloth tag label, No. 3317,50,€180
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF rare wool miniatures, pair of Scottys, produced 1936-41, Nomotta-wool, white and black, on€160
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hare couple, produced 1936-1941, Nomotta-wool, light brown/red attending, standing, with€120